А что, если всем всё равно?

Само собой, ты должен разбираться в искусстве и политике, прочесть известные всему миру книги, посмотреть шедевры кинематографа, знать значения редко используемых слов и столицы стран, отличать Бетховена от Моцарта на слух, обладать тонким вкусом и стилем, легко ориентироваться в потоке информации, хотеть прослыть умным, образованным, интеллигентным человеком.

Само собой, зачем и кому ты это должен, никто не знает.

А что, если всем всё равно? Мысли, Развитие, Жизнь, Не такой как все
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? Чтобы перед смертью можно было, например, вспомнить - а вон как я Ваньку Петрова в пятом классе на контрольной уделал или на уроке музыки мазурку сыграл перед всем классом. И вроде не просто так прожил, и умереть с улыбкой можно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Помирает старый профессор. Рядом у кровати сидят его коллеги. Тут же в комнате - книжный шкаф, заполненный трудами этого самого профессора.

Молчание...

Вдруг старик вскидывается с постели и протягивает руку к шкафу:

- Книги... Вот эти все книги... Они...

- Да, Егор Степаныч... Вы оставили великое наследие...

- Да я не про это, блядь! Вот, помню, после первого курса, на полевой практике, зажал я Люську Петрову на сеновале. Зажал, а трахнуть не могу - у нее жопа в сено проваливается... Так вот, взять бы все эти ебаные книги да под задницу-то ей и подложить!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Божественно!!! 😁😁😁

Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
хоть где-то пригодились бы)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, ради этого стоит и подразвиться))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как? Многие знания - многие печали. Сидишь такой, весь ра́звитый, и понимаешь всё что вокруг творится, видишь что люди делают, понимаешь тщетность бытия и всё такое. Очень большой вопрос на самом деле - кому это развитие действительно нужно и зачем 😀 Родился - расплодился - сдох. Кратко смысл жизни выглядит так)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это типа от того, что ты развился, мир вокруг тебя не развился)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А миру и так норм. Может вообще большинство ныне существующих какие-нибудь боты. Я когда слышу как мой сосед сверху ходит по квартире туда-обратно каждые несколько минут, прям не сомневаюсь в этом. Знаешь, как в старых компуктерных играх - если ты оставляешь героя бездействовать, он тупо на месте дёргается)


Ну и вообще, допустим, ты один в своём окружении будешь самым развитым. Общаться почти не с кем будет) тебя все вокруг начнут бесить. Развитие - зло! 😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду посижу на диване чтоли🤔😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку