Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А что если?... (опять про Бучу) мнение

А что если?


Именно так хочется начать сей пост на тему, которая многим не дает покоя. И люди разбились на 2 лагеря. Одни, безоговорочно (без суда и следствия) заявляют о том, что это мы (РФ), другие, отказываются принимать данную аргументацию потому что.. (тут много можно написать нестыковок, вопросов и тд. Не буду этим заниматься)


Поскольку, на данный момент, без расследования и железных фактов и аргументов утверждать что-то, как минимум не правильно, как максимум - безосновательно. И все утверждения с обеих сторон идут на уровне предположений.


**Лично мне, с трудом верится, что это наши военные, но это мое имхо**


К сути вопроса. Я, видя подобные новостные заголовки, отношусь со здоровым скепсисом для любой из сторон, и стараюсь всегда задавать множество вопросов и искать взаимосвязь между событиями. И мне в глаза бросилось вот что...


ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ АДЕПТОВ, поясняю: я не затрагиваю вопрос правдивости, а лишь опираюсь на хронологию

1. Вначале мы получаем новость о том, что войска РФ покидают Киевскую область, и о том, что они покинули ее 30 марта.


2. Далее мы получаем новость о том, что город Буча пуст от войск РФ (31 марата)


3. Следом мы получаем новость о том, что произошло в Буче (пол часа искал ссылку на первые сообщения, но интернет так засран что не нашел, скиньте в комменты, добавлю к посту)


4. Россия экстренно созывает совбез ООН по вопросу Бучи (3.04) Имея на руках доказательства провокации


5. Британия завернула созыв Совбеза ООН по Буче (4.04)


Дальше знаете. Но что промелькнуло, и ни кто не обратил внимание. Была еще одна новость, которая у многих на Пикабу вызвала вопрос, а именно:


Спецназ Росгвардии уничтожил диверсионную группу в Киевской области Внимание на дату: 04.04


Какой у меня возник вопрос, ранее уже неоднократно поднималась тема о возможных провокациях со стороны Киевского режима. И зная это, и то, что войска будут выходить, то вся эта история имеет взаимосвязь?


Вывели войска, но при этом оставили группу спецназа, которая проводила мониторинг обстановки (дроны, наблюдения, фиксации и тд), Понимая, что готовится провокация, чтобы подстраховать себя. И в свете опубликованных снимков (якобы от 19 марта - достоверных фактов тому нет, на слово верить не будем ), имеют на руках подтверждения, этой самой провокации.


Так вот, а что если... это спецназ ( а на Пикабу многие задавались вопросом из серии "так вывели или нет?") это как раз следствие того, что было понимание о возможной провокации? Ведь в новостях о спецназе не сообщается где именно они уничтожил диверсионную группу (во всяком случае я не нашел)


Можем пообсуждать этот момент. Но я так же подожду официальных ответов от нашего правительства.


P.s. Вышеизложенный текст, лишь размышления и предположения, на правдивость своих мыслей - не претендую.