А что, если моя жизнь разрушена, потому что я геймер? Да не, бред какой-то...

А что, если моя жизнь разрушена, потому что я геймер? Да не, бред какой-то... Геймеры, Пк-наркоман, Задроты, Жизньболь, Копипаста, Не мое, Длиннопост

Вот ведь странная штука. В детстве мне запрещалось играть в приставку, а позже в компьютер более 40 минут в день. Хочешь поиграть, сначала помой пол, или съезди с бабушкой на дачу и пропололи картошку/капусту/собери ягоду, или прочитай 40 страниц любой книги. Тогда я ещё не знал, что есть и интересные книги Сапковского, Стругацких, Ф.Херберта, Дж.Р.Толкиена, Роулинг и прочего. Я с огромным нежелание садился за «Войну и Мир», «Мёртвые души» или «Ревизора», ехал дёргать сорняки или выполнял работу по дому, только бы мне разрешили окунуться в этот прекрасный мир придуманных кем-то сражений, красочных миров и въедающихся в мозг саундтреков.


Да, сейчас это кажется устаревшим и не таким красивым, но в то время минуты проведённые в мирах Дюны, Кирандии, Гоблинов, в компании с водопроводчиком или с братом в столь любимой кОнтре были наверное лучшим и самым желанным подарком. Денег на игры, а тем более на приставки и апгрейд ПК, не давали, поэтому я зачастую пропадал в игровых клубах, или у друзей, у которых была умопомрачительная по тем временам PS1. А так как сотовых ни у кого ещё не было, то приходя домой часов в 10-11 вечера, я огребал «люлей» от родителей, которые на измене не обзванивали разве что не морги и больницы и лишался доступа к ПК и прогулкам ещё на неделю.


Я был обычным ботаником. Учился на пятёрки, никого не задирал, частенько сам огребал от одноклассников, не курил и не пил, на дискотеках стоял в сторонке и мечтал, что вот сейчас наберусь смелости и подойду к «той самой», с которой сидел рядом за партой уже 5 лет подряд, но… был скромным и полным «ссыклом» во всём. Даже учился на отлично «насильно». Ведь я знал, если сделать всё правильно, то можно забыть про мир в котором я жил и на 40 минут погрузиться в красочный, манящий мир видео-игр, где интересней, где ты всех побеждаешь, а не тебя, где всегда есть кнопка «Сохранить...», где кто-то уже всё придумал и от твоего неверного решения возможно кто-то и пострадает, но всегда можно отмотать назад, где музыка, истории любви и предательств, сражения и заговоры, где всё это… Там, где хотелось жить, куда хотелось попасть, но откуда всегда приходилось возвращаться в этот скучный, серый и огрызающийся на тебя мир реальности.

А что, если моя жизнь разрушена, потому что я геймер? Да не, бред какой-то... Геймеры, Пк-наркоман, Задроты, Жизньболь, Копипаста, Не мое, Длиннопост

В старших классах, мотаясь по школьной библиотеке я обнаружил для себя секцию «научной фантастики» и тут, как говорится, «понеслась...» Это были, наверное лучшие годы, когда я представлял себя космическим первооткрывателем, военачальником или повелителем и разрушителем целых миров, а не будущим выпускником, перспективным студентом, а в последствии инженером.


Годы шли, книги сменялись одна за другой, школа закончилась, я поступил в университет, на ту специальность, которую мне определили родители. Вскоре отец свалил из семьи, а дела компьютерные, будь то ремонт, распечатка, и «отправить письмо» перешли ко мне. И вот тут «крышку» начало потихоньку сносить. Какие там гулянки с девушками и спорт, когда можно прийти домой и уже не 40 минут, а весь вечер посвятить прохождению очередного квеста или просмотру фильма, когда уже никто не контролирует время за ПК, когда сам себе хозяин. В голову ворвался бесконечный объём информации, который раньше был под запретом. Фильм Матрица, к слову, мне в детстве строго-на строго запрещался, я его пересмотрел раз 10. Дальше больше. Контроль был окончательно потерян и к концу обучения в универе, я из домашнего ботаника, превратился в «компьютерного наркомана». А если учесть что давление окружающих оставалось прежним, то по выходу из универа получился ПК-наркоман с чувством неполноценности и осознанием того, что «игры — зло», тупиковая ветвь эволюции, «геймеры — падшие люди» и прочее, но поделать я уже с собой ничего не мог. Ни силы воли, ни желания к чему-то стремиться дальше у меня не осталось.

А что, если моя жизнь разрушена, потому что я геймер? Да не, бред какой-то... Геймеры, Пк-наркоман, Задроты, Жизньболь, Копипаста, Не мое, Длиннопост

К слову, свою настоящую первую любовь (школьные влюблённости не в счёт) я «просрачил» именно из-за задроства. «Танки» — чтоб их! А сколько бабла туда ушло. Правда, есть один плюс, книги я читать так и не бросил. В универе «познакомился» с Дзиртом Доурденом (Роберт Сальваторе) и Фесом (Ник Пирумов) - спасибо друзьям - одногрупникам.

Наверное именно благодаря книжно-компьютерному задротству, на 2-м курсе я пошел не на популярный тогда хип-хоп, а на ирландские танцы. Ну эльфы, леприконы, феи там, атмосфера сказки короче. В то же время увлёкся ролевым движением, начал играть на гитаре и флейте. Эта движуха меня затянула ещё на 10 лет. Были медали, чемпионаты, ристалища и походы с палками с уроном в 3 хита на врагов короля, были танцы, музыка и любовь. Короче сказка, но всё закончилось. Розовые очки в один прекрасный момент треснули и разлетелись вдребезги. Друзья разъехались, с танцев пришлось уйти, палки выбросить. «Инженер-проектировщик железных дорог» — звучит круто? А на деле ты на хрен никому не нужен. За следующие 7 лет я перепробовал кучу профессий. Сисадмин, Менеджер, Дизайнер, Преподаватель танцев, Музыкант, Инженер ИССО, Архитектор, но так и не смог найти «своё». Годы шли, мысль о том, что я хочу заниматься чем-то связанным с игровой индустрией посещали меня всё чаще, но слабый характер, никакущая сила воли, нежелание/неумение себя заставить тормозили меня каждый раз, когда я с психу удалял «танки» и хотел начать меняться «вот прям сейчас». Игры просто поглотили меня, книги я забросил, всё заработанное тратил на жратву и игрушки. Саморазвитие остановилось, цели пропали, друзья растворились. И вот… 30-тилетний задрот с полностью уничтоженной самооценкой, кучей мелких «умений» в виде ремонта ПК, настройки принтеров, навыком рисования во всём и всего, огромным танцевальным опытом, начальным умением играть на куче музыкальных инструментов в одно прекрасное утро отправляется на работу и узнаёт, что его там уже и не ждут. Прикольно узнать об этом в первый рабочий день 2017-го. Стрёмно? Да нет, спокойно как никогда. Разбежаться с девушкой, с которой прожил 5 лет вместе, потерять работу. Всё благодаря играм, собственной лени и слабому характеру.

А что, если моя жизнь разрушена, потому что я геймер? Да не, бред какой-то... Геймеры, Пк-наркоман, Задроты, Жизньболь, Копипаста, Не мое, Длиннопост
Что будет дальше? А неизвестно. Время покажет… Башку надо вылечить, от глупых мыслей, от навязанных идей, от ощущения беспомощности и никчёмности. Кому-то помогает алкоголь, кому-то друзья, да вот только друзей нет, а пить я так и не начал, да и не вижу в этом смысла. А ведь всё так хорошо начиналось...