А что б выбрали вы?..

А что б выбрали вы?..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
я бы согласился
раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
я бы нет.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Врун :)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я бы не смог просто взять и лишить жизни неизвестного кого, а вдруг у него семья, которая будет по нему плакать, представь что вот ты внезапно умер просто из-за того что какой-то придурок себе что-то пожелал. Представь своих родных оплакивающих тебя. Весело? А ведь у других людей тоже есть родные и близкие
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую секунду умираю люди .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело умереть от того что тебя убил кто-то кто напал на тебя, от несчастного случая, от болезни, или от старости.
А другое дело просто не с того не с сего, когда не был готов и не знаешь кого винить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не уточняется как именно ты умрешь . Так что спор не имеет смысла .
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг у него дома котик один остался(с)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне когда-то сказали: "Кого гребет чужое горе?"
А если я пожелаю мир во всем мире, добра и счастья всем даром? Думаю жизнь одного человека не такая большая цена.
И вообще, о тебе никто не подумает, кроме тебя. И да, я эгоистка.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, мне сейчас напомнило фразу из "Трансформеры 2"...
-Разве будущее нашей расы не стоит одной человеческой жизни?
-На одной ты не остановишься...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на счет тебя не знаю, но мне одного желания хватит.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому "Роиссявперде", потому что каждый сам за себя и считает, что так и должно быть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а особенно если учесть, что я не русская.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
все дохнут)
Автор поста оценил этот комментарий
лицемер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, на сколько-же вы все прогнили
Автор поста оценил этот комментарий
А если я своим желанием спасу сотни да что там тысячи ? Я за. даже если тем кто умрёт был бы мой знакомый.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты не рассматриваешь желание, которое спасёт/поможет миллионам, да? Как никак, а мне кажется, что правильное желание куда важнее одной жизни, как на это не посмотри.
П.с.: к примеру - убрать Путина и тем самым сделать Росиию великой страной. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как многие писали фильм посылка, до него я рассуждал несколько иначе
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
все должны соглашаться, потому что людей на земле много, еды на всех не хватает, ресурсы ограничены, а тут еще и желание
Автор поста оценил этот комментарий
Какое желание бы загадал?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я бы загадал еще два желание. 1) Не умереть мне самому при исполнении желания другого человека. 2) На свое усмотрение, но что нибудь еврейское. (Типо как в анекдоте "хочу, чтобы моя слепая мать увидела, как моя красавица-жена дарит моей красавице-дочери многомиллионное колье в моем мерседесе около моего особняка на берегу моря")
Автор поста оценил этот комментарий
встретить человека, которого не видел лет 8-9
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И без убийства никак невозможно найти человека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ни кого искать не надо, поездка дорогая, да и народа на земле много - проредить надо бы)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже. Если повезёт и это окажется мутант или неизлечимо больной человек -- тем лучше. Нет -- я не буду сожалеть. К тому же в нынешнем мире многим хочется умереть.

Но это всё при условии, что в газетах не напишут "Вася Пупкин умер от того, что вот эта стерва загадала желание за счёт его жизни" :)
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что многим хочется умереть, это не наше дело. Забавно, ты не против убить кого-то ради желания, но не хочешь, чтобы люди узнали об этом. Так если ты считаешь это пустячком, почему не хочешь огласки?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что посадят же. Всё просто :)
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты этого заслуживаешь значит. Если готов убивать, готовься к последствиям.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну как будто это сейчас всерьёз обсуждают.
И не стройте из себя борца за справедливость. Если(да не позволят Боги такому случиться) кто-то из моих близких попадёт в беду, я буду готова перебить хоть половину населения земного шара, если это его спасёт.
И да, если кто-то загадает желание за счёт моей жизни -- я не буду против. По крайней мере, кому-то от этого будет польза и радость.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всерьёз. Если человек так легко соглашается убить человека ради своей прихоти, я даже не знаю что сказать. При этом оправдывая свои поступки "все бы так делали", "все умирают, "все люди уроды, и не надо строить борца за справедливость", "всё равно бога нет" и так далее. Раз всё так просто, почему мы не начать сейчас? Не обязательно убивать, можно начать с простого - подставлять людей?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываюсь. Если бы это можно было сделать на самом деле и если бы я всерьёз согласилась пойти на такое -- тогда бы подумала, стоит ли оправдываться.
А подставлять людей намного хуже, чем убивать. Просто не все знают, как это нужно делать.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы всерьёз согласились пойти на такое? То есть теперь вы уже сомневаетесь?

Вначале вы сразу сказали, что сделаете это. Я понимаю, что моделируется невозможная ситуация, но вы согласились. А это о чём-то, да говорит. Причём вы согласились, рассчитывая, что никто не узнает, и что это будет никчёмный человек. Проще всего соглашаться и надеяться, что последствия выбора будут незначительными.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте-ка так.
1. Как вы уже поняли и сказали, моделируется НЕВОЗМОЖНАЯ ситуация, и если я замечаю, что "так бы сделала", это ни о чём не говорит. Потому что я, как и вы, знаю, что это невозможно, а поэтому могу думать всё что захочу. Никто ведь не запрещает нам видеть сны о том, что мы косим людей бензопилой и даже получать от подобных снов удовольствие? Так же и здесь.
2. Что значит "теперь вы сомневаетесь"? Я понятия не имею, как могу поступить, если такое вдруг произойдёт на самом деле. И сразу сказала, что всё, что мы обсуждаем -- несерьёзно. Если вы считаете, что серьёзно -- мы никогда ни до чего, кроме ссоры, не договоримся. Так не лучше ли закончить дискуссию сейчас и не доводить до греха?
3. А уж надеяться -- это не в моём характере. В таких случаях нужно выяснять всё: может ли умереть кто-то из моих близких; могу ли это быть я; можно ли как-то повлиять на выбор "жертвы". И уже решать в зависимости от этого. Но, как мы знаем, это невозможно.

А человеческая жизнь ничего не стоит. Жизнь твоего близкого ценна для тебя. Но жизнь человека -- нет. Сколько бы раз вы не повторяли, что "у человека может быть своя семья и друзья", что "нельзя удовлетворять свои желания за счёт чужой жизни" -- лично я вам не поверю. Какое вам может быть дело до абсолютно чужих людей? К тому же не могу сказать, что смерть -- это плохо. Если бы это было так -- люди бы не умирали.

Повторюсь -- вы относитесь к этому слишком серьёзно. Как будто я сейчас встану и начну убивать всех, кто попадёт мне под руку. И почему вы привязались именно ко мне?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вообще-то говорит. Моделируя невозможные ситуации, мы можем думать, рассуждать и узнавать своё отношение к чему либо. Вот я, к примеру, узнал, что вам наплевать на человеческую жизнь. Не скажу, что я горячо радею за каждого жителя планету, но если от моих действий кому-то будет хотя бы плохо, не говоря об убийстве, то и я себя буду чувствовать не лучшим образом.

Я и не говорил, что смерть плохо. Люди действительно умирали и умирают. А вот убийство, я считаю, плохо.

Не настолько я серьёзно отношусь, как вам показалось. Просто некоторые задумываются, думают о последствиях, о целесообразности спасти тысячи, убив одного. А другие просто говорят "конечно". Меня удручает такая ситуация. И да, я не именно к вам привязался, я спрашиваю у многих в этой теме.
раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку