Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А чего мы на самом деле достойны?

В последнее время на Пикабу активизировались политические посты. Кто-то ругает наше "недогосударство", вспоминая что "оно нам ничего не должно", кто-то хвалит, вспоминая иногда то же самое высказываение) Но чаще всего слышу о том, что мы не получаем того что достойны, что врачи, учителя и прочие социально важные специалисты не получают достойной зарплаты. Постов таких много, зарплаты варьируются но при этом каждый зарплатой не доволен и считает что не получает достойно.
И вот мне стало интересно узнать, а какую сумму уважаемые пикабушники будут считать достойной зарплатой. Начиная от "студенческой" скамьи и заканчивая пенсией. Сколько должен получать, например врач, который только окончил ординатуру и начал строить карьеру? Сколько он должен иметь, например спустя 5 лет, 10 лет, 30 лет стажа?
Как должна определяться "достойность" зарплаты?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально поставлен неверно вопрос, надо спрашивать, а во сколько ты оцениваешь свои знания, вот тогда будет понятно, кто сколько стоит на ранке. Если твоим знаниям грош цена, о какой тогда высокой з.п. тут может идти речь. У меня есть знакомый так вот у него друг или тоже знакомый не столько важно, но факт в том, что его знания оценивают в такую сумму, что ему даже свой бизнес не нужен, т.к. это тот человек который незаменим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос нужно ставить не "во сколько ты оцениваешь свои знания" а "во сколько оценивают твои знания" потому что я лично могу свои знания оценить хоть в миллион, вот только рынок и конкуренция со мной в этом определённо поспорят. ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда их чем то надо подкреплять, в противном случае как вы сказали конкуренция и навыки сделают свое дело. Принцип рыночной цены работает на все виды деятельности и зависит от спроса и предложения. Конечно же если вас отправить с вашими знаниями на лет 50 в прошлое тогда вам бы цены не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, определённо, например подкреплять отзывами/дипломами/повышениями квалификации и.т.д. это и будет стимулом для роста ЗП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, желательно узкая специальность, если достичь определенных высот как в профессии и карьере там можно и что то свое будет открыть в этой же сфере.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку