1

А бывает,вот такое:

Армия,2008 год,мин.об Сердюков,в армии дедовщина,пьянство и прочая жесть никак не красящая военную машину России.
Как-то собрали нас,ещё "духами"и повезли на хоздвор,проводили мы там уборку территории.
И уже там в курилке,"дедушки" рассказали,как на днях,приехал ст.прапор в дюпель пьяный,и стал требовать у бойцов парася,одного но молочного.Ему конкретно отказали,тогда он огородами проник на хоздвор,в потемках залез в свинарник.
Но вот что-то пошло не по плану,в итоге служивый услышали сначала визг,потом заряд мата и шум ломаемых ворот.
Оказалось что прапор,достал припасеный штык-нож и пошёл в атаку,в темноте)
Нарвался на хряка,и неумелым движением вогнал ему нож прямо в ляшку,свину такое обращение не понравилось и он вынес прапором ворота свинарника,и с диким визгом помчался аккуратно в сторону части.
Прапор понимая что добыча уходит,да ещё и с ножом в простите жопе,вытащил табельный и по привычке дал в воздух,а затем в парася...но не попал,и пустился в погоню,к слову сказать хряк убежал и возможно где-то издох,а вот прапора хватило на 200 метров,упал и не вставал пока не приехали с "группой захавата" для депортации на губу)

К слову сказать прапора разжаловали и уволили из вооруженных сил,это я уже потом узнал.

Дубликаты не найдены

+8
Похоже на вольную интерпретацию одной из серий ДМБ
раскрыть ветку 2
+3
Колоритный такой старик... Чуб большой... Синяя фуражка с красным околышем... И вот, старик говорит: "Отвезу-ка я вас на Азовское море". Ты была на Азовском море?
- Нет, не была.
- А на Чёрном?
- На Чёрном была.
- Отдыхала?
- Работала. Мы словарь дельфинов составляли.
- Словарь?
- Но ведь дельфины имеют разные языки. Черноморские дельфины совсем не понимают атлантических...
Иллюстрация к комментарию
-2
Похоже,но написал как рассказали,яж не писал что участвовал)Яб не хотел участвовать,я не бомба далеко бы не убежал)
+6
Жалко что в темноте он в свою жопу не воткнул ножик, составил бы конкуренцию поросю в забеге)))
раскрыть ветку 1
-3
Хмм,это былоб интересно, своеобразные "веселые старты"
+3

Хряк издох от раны в ноге? Не смешите мои тапки...

Его отловили и съели умные местные аборигены.

ещё комментарии
+2
Сказочный долбойоп.
ещё комментарии
+2
Братья Грими нервно курят в сторонке...
+2
Губу ещё в 2002 году отменили
раскрыть ветку 8
+5

Ага, а прапоров с табельным и спизженым штык-ножом отменили еще хер знает когда. Оружие выдается в наряд. Слушай его больше.
Патронов левых у нас было хоть жопой жуй, а вот ствол взять не в наряд? Влажные сказки ТСа.

раскрыть ветку 3
0
Тоже такое ощущение от двух его рассказов
ещё комментарии
-6
Не хочешь не верь,мне похуй)
ещё комментарий
0
Я в 07 сидел два дня на губе)
раскрыть ветку 2
-1

Даже военный трибунал был?

Тебя наебали- ты в караульном помещении с камерой сидел.

раскрыть ветку 1
-5
В 07 ввели,а потом опять в 10 отменили)
ещё комментарий
+1
все прапоры такие веселые?)))
раскрыть ветку 2
+1

А то, у нас такого прапора в лужу жопой посадили, что бы по пьяне через арсенал путь не сокращал.

-6
Не все,но зачастую у этих ребят своеобразное чувство юмора...и поведение тоже.
ещё комментарий
+1
Зачем такой прапор ВС, даже порося добыть не может)
ещё комментарии
+1
Ахах, жалко прапора)
0

Парася это Прасковья? Тогда почему она хряк?

ещё комментарии
-1

не мудрено, в армии отращивают скаковых поросей - у них одна вытянутая морда, поджарое тело и накачанные ноги

раскрыть ветку 2
0
А ещё она когда бежит, как трассирующая пуля размечает траекторию
-9
Ты вкурсе что свинья в случае прямой угрозы её жизни,может развивать скорость до 30км/ч
ещё комментарий
Похожие посты
324

Свинопас. Саитов управлял свиньями, как хороший полководец своими солдатами...

Свинья – существо крайне зловредное. Свинская натура такова, что если оно чувствует собственную безнаказанность и бесконтрольность, то получается полнейший бардак. Свиней надо держать в суровых условиях военной дисциплины, чуть дашь им слабинку, и вот уже всепоглощающее свинство готово заполонить весь мир. Вы и сами не заметите, что уже начали хрюкать.

Подсобное хозяйство 279 отдельного дивизиона ракетных катеров находилось в крайне запущенном состоянии. Никто точно не знал сколько там находится этих самых свиней. Командир береговой базы Владимир Ильич, не в пример великому тезке, преступно самоустранился от руководства ими и пустил дела на самотек. Посему одичавшие свиньи, сбившись в стаю, шныряли по территории дивизиона совершенно свободно, в поисках подножного корма. Были они юркие и поджарые, наглые и агрессивные, как волки. Жили сами по себе, борясь за существование своей популяции в естественной, природной среде обитания.

Заправлял вольной стаей хряк-производитель по кличке Васька. Огромный, как вагон, серо-черной камуфляжной окраски, свирепый, как лесной вепрь. Саблезубый Васька наводил панический ужас на обитателей дивизиона, гонял моряков, покушавшихся на жизненное пространство подчиненной стаи, и на корню пресекал все попытки командования навести хоть какой-то мало-мальский порядок в этом свинстве.

Дежурный по дивизиону боялся идти на обход территории, особенно в ночное время. Стремительно вылетающий откуда-то из темноты Васька, клыки-наперевес, сопящий как паровоз, загонял его обратно в штаб, доказывая кто хозяин в части. Васька победно ревел на всю округу и вся свинская орава лаяла и завывала, вторя ему. Какой-то кошмар.

Несколько раз в него стреляли – бесполезно: свинья, почуявшая власть над людьми, неистребима.

В то же самое время на одном из катеров дивизиона служил матрос Саитов – краса и гордость советского Военно-Морского флота. Вечно грязный и зачуханный, бестолковый чурбан, дитя гор, спустившееся с них за солью и случайно при этом призванное в армию. Одним своим видом он травмировал организм командира, вызывая в нем неотвратимые процессы нервной деятельности.

Свою основную боевую функцию – сделать приборку в гальюне – м-с Саитов не мог выполнить так, чтобы не довести командование до истерического припадка. От проверяющих его прятали, но он все равно каким-то образом выползал прямо на них, воплощая собой сплошное нарушение всего корабельного устава и напрочь перечеркивал все показатели.

Нянчились с ним около года, а потом командир бухнулся в ноги комдиву и взмолился, чтобы это чудо в перьях от не убрали. А то обещал его собственноручно умертвить, дескать, за себя не ручаюсь.

- Ну и кого же по- твоему я должен осчастливить этим ценным подарком?, - спрашивал с досадой комдив.

- А вон Ильичу его подсуньте. На подсобное хозяйство, к свиньям. Там ему самое место, дебилу…

В дивизионе тогда существовала такая практика: всех матросов, не реализовавших себя в плавсоставе, по тем или иным причинам, спихивали служить на бербазу. Поэтому тамошний контингент состоял сплошь из конченых негодяев, недоумков и дегенератов. Неудивительно, что Владимир Ильич тихо спивался. Ему было все равно. Он принял Саитова как родного (одним больше, одним меньше – какая разница?) и направил его в свинарник, назначив заведующим подсобным хозяйством. Саитов скрылся за дверьми ужасного вонючего сарая и больше от туда не появлялся. Вплоть до дембеля.

Однажды, спустя несколько месяцев после вышесказанного, бывший командир Саитова, будучи дежурным по дивизиону, осуществлял обход территории согласно установленного маршрута. Шел, пытливо осматривая объекты и строго фиксируя недостатки. Проходя мимо подсобного хозяйства бербазы, он привычно притормозил и далее тихонько крался, чтобы остаться незамеченным. При этом с опаской вглядывался в темное нутро сарая, ожидая нападения ужасного хряка Васьки. Кобуру с пистолем предусмотрительно передвинул вперед.

Командир был старый опытный воин, герой-катерник, не раз оказывавшийся в трудных ситуациях и немало повидавший на своем веку. Его трудно было чем удивить, но то, что он увидел в следующую минуту, заставило его остановиться и открыть в изумлении рот. Он стоял в полнейшей растерянности, думая о том, что он, наверное, ничего не понимает в этой жизни.

Сначала из свинарника вышел матрос Саитов. Нет, не тот заморыш Саитов, что придуривался когда-то на корабле. Этот Саитов был, кажется выше ростом, плечи расправлены, грудь колесом, чистый и аккуратный. Двигался он неторопливо и важно, как бай в своей усадьбе. В загоне для свиней он по-хозяйски наполнил большие свиные корыта камбузными отходами, поставил лопату, закурил…

Постоял, с гордостью озирая свое хозяйство. Во всем его облике сквозили поразительная умиротворенность и глубокое чувство собственного достоинства. Потом он бросил окурок и что-то громко скомандовал. Вся свинячья стая высыпала из помещения в загон, радостно повизгивая и виляя хвостиками. Огромный Васька первым сунулся к корыту, но получив ногой прямо в пятак, остановился, хрюкнул и сел на задницу, словно собака. Замер, преданно глядя в глаза хозяину.

- Вай, дорогой! Кушать сильно хочшь, да? Совсем терпеть не можешь, да? Сидеть, блят…, - незлобно выговаривал Саитов Ваське, грозя пальцем.

Потом опять подал какую-то команду. При этом самые маленькие поросятки поспешили к корыту и дружно начали там чавкать. Когда они нажрались, их – опять же по команде – сменили молодые свиноматки с оттянутыми сосками. Васька обедал последним.

Саитов управлял свиньями, как хороший полководец своими солдатами. Нерадивых строго наказывал, послушных поощрял лаской. Руководил ими с вдохновенностью талантливого дирижера. И они, свиньи, с готовностью подчинились ему, слушались его безропотно, боготворили его.

Командир стоял, как столб, пораженный увиденным. Потом очнулся, сплюнул и сказал:

- Да … Как говорится, кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Едри вашу мать…

И пошел дальше, рассеянно не замечая окружающих недостатков.

© Байки служивого

Свинопас. Саитов управлял свиньями, как хороший полководец своими солдатами... Флот, Армия, Юмор, Длиннопост, Свинья
Показать полностью 1
1593

За что??

Знакомый рассказывал.

СССР, 70-е годы, военное училище.

С курсантами проводится занятие по химзащите, на котором они бегают по окопам в противогазах.

И вот бежит знакомый по окопу, в противогазе понятное дело обзор ограничен. И вдруг, страшный удар по лбу!

Ноги подкашиваются, начинает падать и видит, что на бруствере стоит прапорщик с совковой лопатой в руках и смотрит на него.

И последняя мысль перед потерей сознания: "ЗА ЧТО??"

Потом как очнулся, выяснилось, что когда бежал, со всего размаху ударился лбом о деревянное перекрытие над окопом.

А что прапорщик? А он просто землю кидал и ничуть не меньше охренел от произошедшего...

62

Про старшину

Служил я лет 10 назад на заставе, в доблестных пограничных войсках. А на заставе был старшина в звании прапорщика, ну и как положено по чину, все, что плохо лежало, тащил к себе в гараж или домой... История началась с того, что решил наш старшина провода со старой линии электропередач присвоить, взял он с собой бойца и пошли на "промысел" , а нужно отметить, что столбы были деревянные , в основании привязаны к двум маленьким бетонным столбикам и от времени сгнившие около самой земли, то есть держались они только за счёт натяжения провода электропередачи, а вернее сказать почти на оных висели. И вот подходят они к одному из таких столбов и старшина вручив когти бойцу, говорит что бы тот залазил на столб и резал провод, на что боец ему вполне резонно ответил, что здоровьем и жизнью рисковать из-за куска железки не намерен. Психанул старшина и со словами : "учись салага" одел когти и полез на столб сам.После того как старшина перекусил провод электропередачи кусачками, столб вполне ожидаемо начал падать, так как на оном только и висел. Старшина поняв, что когти так просто не выключаться, с криком -"подъе...ли" полетел к земле со скоростью ускорения свободного падения, а на него с той же скоростью сверху рухнул столб. Боец рассказывал-"стою , смотрю на все это ох...ший и не знаю плакать или смеяться" , но видно долг по отношению к павшему в неравной битве со столбом товарищу по службе взял верх, поэтому когда пыль от фееричного падения старшины рассеялась , он увидел, что старшина лежит под столбом, а болтом с рейки ему пробило лёгкое. Кое как извлёк он бедолагу из капкана, который приготовила ему судьба, взвалил его на плечи и понес на заставу, а нужно отметить, что старшина весил кило так около ста или более, а боец в лучшем случае шестьдесят пять и нести его ему пришлось километра три на себе. Донес. Все живы и уже здоровы, но мораль такова-не раззевай роток на чужой кусок!)))

500

Как ещё в армии еду тырят

Прочитал пост о том как солдаты еду везли, но благодаря прапорщикам она не доехала. Вспомнил свой случай. Служил в 14-15 годах, в конце лета весь батальон отправили на сборы. Смысл сборов такой - с окрестных частей собирали солдат (отдельно пехоту, танкистов, разведосов и т.д.) и они жили в палаточных лагерях, совершенствуя свою подготовку и соревнуясь между собой. Так как жили в лесу далеко от места дислокации, то раз в неделю получали продукты на складе части и везли всё в полевую кухню, а уже они готовили нам еду, которую наряд три раза в день забирал. Полевая кухня представляла собой две палатки (одна под склад и одна под солдатиков-поваров) и штук наверное 30 полевых кухонь.
Я со старшиной дружил, потому часто ездил с ним за продуктами, и видел объёмы которые мы привозили и сдавали. Кучи коробок тушёнки, овощи, крупы, масло, сок да и много чего.
Разгружали как правило мы сами, так как повара всегда заняты. Заходя в палатку-склад захлебывался слюной, куча еды...
Да вот готовая пища приходила к нам пустая: каши и супы без мяса, чай без сгущенки и т.д. Привезя в очередной раз продукты на полевую кухню наш старшина говорит заведующему кухни, старому, толстому прапорщику интересной национальности:
-Как так, мясо вам привезли, а супе нет ничего?
-Нэээт мяса...
-Ну как нет, каждую неделю по 20 ящиков привозим?
-Нэээт мяса я сказал...
Старшина поматерился, но ничего не сделаешь.
На следующий наш приезд у нас был готов план. Ездил старшина, водитель, я и два человека с наряда. Когда закончили разгружать, подписали документы, наряд начинает драться между собой, весьма так театрально. Дерутся и плавно переместились за палатку. Наш старшина их типа разнимает, а прапор со склада ему помогает.
Так усердно мы с водителем не носили коробки ни до не после этого) Закрыли брезентом, погрузили драчунов и под маты прапора поехали в лагерь.
Добычей стали: 82 ящика тушёнки, 9 ящиков сгухи и 10 ящиков сока, в тетрапаках по 200 милилитров.
С тех пор когда наряд привозил покушать, старшина высыпал в термоса по 5-10 банок тушенки и жилось веселее) Сгуха так же заливалась в чай и какао) Сок осел в недрах командирской палатки и выдавались только по воскресеньям. До конца сборов проблем с едой не было!
Когда на следующей недели повезли продукты, нас встретил начкухни с тремя солдатами которые сами разгружали, пока мы курили в стороне.
P. S. Как говорит наш комбат: "Если разведчик говорит что не брал - значит не отдаст! "

1081

Как в армии еду воруют

По мотивам поста
http://pikabu.ru/story/pomogaem_vorovat_edu_iz_armii_7272136?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Свою службу я проходил в Екатеринбурге и сам лично стал свидетелем того, как еду воруют и продают прапорщики.
Тогда нас на несколько месяцев отправили на полигон где-то под Свердловском, который назывался Адуй. Зима, холодные палатки, ежедневная заготовка дров для печек, ежедневные стрельбы сделали своё дело и я слёг с температурой под 40 и отправился лечиться в часть. Получив свою порцию лекарств и придя в норму, меня и еще одного парня отправили на полигон. Путь мы должны были преодолеть в камазе с провиантом, который нас «любезно попросили» загрузить в этот самый камаз загрузить. Грузили мы долго и просто топили вокруг себя все слюной, потому что среди груза было очень много сгущёнки, тушенки, овощей, свежего хлеба, соков... да чего там только не было! И все это предназначалось для нас, служащих на полигоне.
Не буду скрывать, что пару бутылок со сгущенкой мы таки приговорили по пути с разрешения водителя Камаза. Да, украли. Да, нельзя. Но кто служил - тот меня наверняка поймёт.
Естественно, как многие уже догадались, никакой сгущёнки и соков с тушёнкой в последствии мы не увидели. Как потом рассказал знакомый старослужащий из другой роты, их прапорщик заведовал полевой кухней на полигоне и все ништяки сбывал по низкой цене, но в огромном количестве. А мы и дальше давились перловкой, супами из воды и другим радостям полевой кухни.
Все описанное выше происходило не так давно
2016-2017 год.

1552

Генерал-прапорщик

История рассказанная коллегой:
Танковые войска, крупные учения, понаехали толпы генералов всех калибров.
Идёт по полю генерал-лейтенант, за ним с некоторым интервалом генерал-полковник, вдруг из танка вылезает местный придурковатый боец.
-товарищ прапорщик, у вас закурить не найдется?
Генерал с чувством юмора оказался:
-сейчас за мной пойдет старший прапорщик, у него спроси!

Генерал-прапорщик Армия, Генерал, Прапорщик, Анекдот
164

Чистая правда, сам видел....

Как-то довелось мне побывать на окружных учениях и там были, так называемые, натовские наблюдатели.

Итак, выехали мы в поле, расставили технику и показательно начинаем натаскивать солдат по управлению нашим вооружением. И тут шорох по позициям:"Идут, идут!",  по полю шли пять  человек. Трое обычные европейцы, один здоровенный негр в натовской форме и очень маленькая, узкоглазая женщина с очень большим рюкзаком за плечами. Ввиду того, что все остальные были без какой либо ручной клади, мы решили, что она таскала за ними личные вещи в этом рюкзаке))).

Они прошли по нашим позициям и вошли на территорию полевых парков боевых машин. У нас в парках, как правило, сидели прапора, технари, гсмщики и т.д. Им было скучно и жарко, поэтому они пили водку.... Один уже был накушанный и лежал вдалеке, под двухосной телегой, на которой в мирное время перевозили генератор.

Когда на территорию зашли наблюдатели, прапора встали, вышли вперед, закрыли широкими спинами скромно накрытый стол, на котором стояли кружки, бутылка теплой водки и лежали зеленые яблоки, которыми они закусывали.

Наблюдатели поздоровались на англицком языке, покрутили головами и на ломанном русском спросили, показывая на тело под телегой: "Что он делает?". Но прапора не растерялись и ответили: "Ось на телеге ремонтирует". Храп, ремонтирующего ось, разносился в радиусе 4м.

Наблюдатели покивали головами и пошли дальше...... А негр вернулся и, улыбаясь в 32 зуба, стал показывать на кружки которые держали в руках прапора..... А русский прапорщик, он добрый.....

Негру налили, не скупясь, после того, как он хватанул половину кружки теплой водяры, ему предложили зеленого яблочка, после закуски негр сам стал зеленеть, но быстро оправился, вернул себе естественную, камуфляжную окраску. И ушел вслед за остальными.......Но вернулся минут через пятнадцать по той же причине))))). Ему снова налили, дали яблоко закусить и отправили.

Как после рассказывали знакомые в других частях, они видели, как  два белых наблюдателя тащили на себе здорового негра. А так как я сомневаюсь, что его могла вырубить кружка теплой водки, то остается только предположить, что бухали не только наши прапора.

83

Уголь

Прапорщик из политзанятий знал,
что у него есть право на труд,
но в силу природной скромности-
он очень редко им пользовался.
По окончании техникума, служил я в стройбате связи. Большую часть времени моя служба была похожа на обычную рабочую командировку. Группа в которой я работал (служил) десять человек, в основном ребята после техникумов и ПТУ), занималась монтажом телефонных станций, жили в общежитии, питались в столовой на предприятии. Даже форма висела в шкафах, а ходили в комбинезонах и рабочих ботинках.
Случай, о котором я хочу рассказать произошел в первых числах декабря 1981 года, в последнюю неделю службы, когда нашу группу уже сняли с объекта, мы ждали со дня на день дембеля и отправки домой. Естественно утром никто не прыгал с кроватей при команде «подъём», службу никакую не несли, даже в солдатскую столовую не ходили, предпочитали питаться в буфете (чипке). Взводный и ротный смотрели на это сквозь пальцы, чего уж там, ребята практически гражданские, не пьянствуют, безобразия не нарушают. Всё бы хорошо, но на нашу голову в роту прибыл новый прапорщик. А морда сего «куска» была весьма знакома. В начале службы он был приписан к нашей группе и был он тогда обыкновенным рядовым солдатом нашего призыва. Но как-то у него с нами не сложилось по причине криворукости помноженной на рукожопость. Как он стал прапорщиком – так и осталось для меня загадкой, но возомнил себя сей «кусок» крутым «охвицером», мол я вам устрою службу напоследок, вы у меня, как молодые летать будете. Естественно был послан до «матери, с которой поступили не очень хорошо». Прапорщик слегка перепутал адрес и вместо того, чтобы пойти туда, куда его послали, пошел к замполиту. Замполит – старлей, нормальный мужик, вник в ситуацию, собрал нашу группу в канцелярии, выяснил подробности и сказал:
- Ребята, вам осталось дня три, четыре, постарайтесь продержаться без конфликтов. Прапорщик – молодой, я с ним поговорю, но и вы тоже при всех его не посылайте. А сейчас так, возьмите ломы, лопаты и тачку. Там за воротами куча застывшего асфальта, вы эту кучу ликвидируйте. Будем считать, что я вас наказал, а заодно разомнетесь немного. Всё, свободны.
Мы вышли, оделись и пошли выполнять задание. Выходя из казармы отметил, что наш «кусок» побежал в канцелярию получать свою порцию.
Вышли за ворота, расчистили снег, начали потихоньку откалывать куски асфальта. Наковыряли почти полную тачку, обсуждаем куда бы отвезти и высыпать, как вдруг появляется «лицо среднеазиатской национальности». Некоторое время смотрит на нас, потом подходит:- Э, продай уголь!- Чего?- Уголь продай.- А где я тебе возьму уголь?- Вот уголь, - показывает на тачку и кучу развороченного асфальта.- Уважаемый, это не уголь.- Э, зачем обманываешь? Жалко, да? Я тебе заплачу.- Но это не уголь! Ты что, никогда угля не видел?- Э, зачем такой злой, зачем продать не хочешь?
Вот нудный попался, ну как ему объяснить, что это не уголь. А тут ещё прапорщик подходит, надо же ему насладиться победой, как он дембелей припахал.
- В чём дело?Включаю дурака, серьёзная морда лица, вытягиваюсь по стойке «смирно»,- Товарищ прапорщик, вот мужик хочет купить это, а как я ему продам, это же военное имущество, вы сами ему объясните.Не зря говорят: жадность – второе имя прапорщика. Возжелал халявных денег «кусок».- А сколько он заплатит.- Не знаю, сейчас спрошу.Подхожу к азиату.- Прапорщик разрешил, спрашивает, сколько заплатишь.- Э, десять рублей за всю кучу.- Хорошо, но ты сам её разобьёшь.- Да, конечно, я всё сам.Достает кошелёк, протягивает десятку.- Нет, деньги прапорщику, он старший.
Прапорщик хватает деньги и быстро сваливает. Мужичок просит посторожить, чтобы никто не украл уже его «уголь» и резво убегает. Приезжает на грузовике, за полчаса киркой разбивает кучу, мы быстренько закинули весь асфальт в кузов и покупатель резво уезжает.
Проходит пару дней. Пришли наши документы и ранним утром шестого декабря 1981 года, мы переоделись в парадную форму, собрали свои нехитрые пожитки, попрощались с товарищами получили проездные документы и двинулись на выход. Но что это? Навстречу бежит наш покупатель, неужели захотел проводить?- Э, давай деньги назад. Уголь плохой, кинул – печка тухнет.- Уважаемый, я тебе говорил, что это не уголь? - Э, говориль.- Ты мне деньги платил?- Я прапорщик платиль.- Ну вот и иди к прапорщику, вон видишь, он на крыльце стоит.С этими словами мы покинули часть, быстро погрузились в автобус, который нас отвез к электричке, оттуда в Москву и там уже разошлись наши пути.
А что прапорщик, спросите вы. Я не поленился позвонить из Харькова в часть. Говорят, прапорщика имели долго и больно, и деньги он вернул.
Тяжело жить, когда родился безмозглым, да ещё с руками под хер заточенными.
© Randajad

Показать полностью
34

Интересный Старшина 2 или рыбалка.

Кто читал мой предыдущий пост про любимого старшину роты и как он отправлял нас на операции "кабан", https://pikabu.ru/story/interesnyiy_starshina_6589344 , то этот пост про рыбалку.
И так, мы часто бывали на полевом выходе. В любое время года. Наш лагерь располагался на руинах бывшего мощного полигона времён СССР. Жили в палатках в 10км, от частично восстанавливаемых казарм. Потом, на развалинах былой славы, была турбаза какая, но не суть.
Все это дело расположено на берегу небольшого, но очень живописного озера. По берегам поломанные катамараны, заброшенные и полусгнившие лодки. Была только одна живая, старшинская. Ну в общем атмосферно.
Когда мы приехали туда первый раз на полевой. Старшина построил всех молодых, горячих парней и начал расспрашивать, кто чем ловил рыбу в прошлой жизни. (Как оказалось потом, старшина был заядлый рыбак, только ловить рыбу сам не умел и не хотел). Задавал наводящие вопросы. После 20 минут собеседования, старшина каким то чутьем определил в рыбаки гв.рядового Лекторова Юрку. Тут мы все конечно порадовались за однополчанина, думали повезло парню. Так думал наверное и сам однополчанин...
После построения, старшина сказал всем разойтись и увел Лектора в неизвестном направлении.
Тут то и начались Юркины боевые будни. Старшина вместе с Лектором на озере ставили кружки на щуку, но что бы ее поймать, нужен живец карася. Поэтому Юра уходил за ними на карьер с удочкой и ведёрком из под майонеза. Где поймать карасика? Правильно, возле стрельбища в 5 км.от лагеря. Там было несколько карьеров, где они жили. И первый звоночек о полной жопе, прозвенел с первой же ходки за карасем. А выглядело это так: дневальный!!! Ко мне!! Слушай боец задачу, завтра будишь Лектора в 4 утра и он пиздует за карасем, Лектор, ты к завтраку приходишь уже с живцом, поешь и пиздуем ставить кружки. 1000 раз переспросил и заставил повторить вслух. Это было так в первый день, потом старшина все слогистировал так, что бы по максимуму использовать трудовой резерв бойца. Что бы сказать, что Лектору не повезло, ничего не сказать. Он просто ах.уел от такого расклада, хотя рыбу он любил ловить. Мы перестали замечать бойца в подразделении. То за живцом, то кружки проверять, то сетки ставить. Он вставал до подъёма и приходил после отбоя, еду мы его просто оставляли у кровати на тумбочке, и так изо дня в день. Однажды, стоя в наряде, я разбудил Лектора на рыбалку как обычно, после сборов выходит он из кубрика, проходит мимо меня, держа 2 весла в руках, поворачивается и произносит: "как же ОН ЗАЕ.БАЛ со своей рыбой, у меня уже руки не выпрямляются до конца от этих весел, пид.ор е.бан.ый". Я никогда не забуду Лектора лицо в тот момент. Выражение безысходности и нежелания идти за 5 км в 4 утра на рыбалку, что он делал ежедневно уже как 3 недели. Нам было жаль Лектора. А ещё больше жаль было, когда в один погожий день, в располагу влетает старшина и начинает с криком и паникой отправлять бойца за Лектором, да не пешком, а бегом и только бегом. Т.к. выяснилось, что на стрельбы приехали батальоны пострелять из минометов, РПГ, АК и прочих огнестрелов. Карьеры, с сидящим на них Юрой, были как раз рядом с зоной огневого поражения. Короче старшина побледнел очень быстро. 1го бойца бегом отправил за рыбаком сходу, а 2го в роту обеспечения искать - выпрашивать велосипед, что бы спасти рядового Лектора. Но слава богу все обошлось, как потом товарищи рассказывали, бежали вдвоем с тех карьеров через кустылесаболота слушая разрывы снарядов где-то слева позади. Юра пришел в этот день по раньше с рыбалки, обычно он с карьера сразу на озеро, а тут аккурат к обеду). Так только в кино про дмб бывает, думаю я до сих пор...
Был и второй, не менее интересный эпизод из жизни рыбаков. Это уже со слов Лектора.
Заходит старшина бухущий в хлам в кубрик и начинает меня будить. Говорит: Лектор вставай, идём проверять кружки. Ну а хуле не проверить, если бухал до 2х ночи, а мне вставать в 4. Ладно идём, приходим на озеро херак, а лодки старшинской нет, он начинает дико орать и проклинать роту полигоновцев, что обслуживали и восстанавливали этот учебный центр. Далее моно-диалог: "еба.ные полигоновцы, спиз.дили мою лодку пи.оры, завтра я их всех вы.бу. Лектор, заводи катамаран на нем поедим. Какой на.уй катамаран, тов.прапорщик, мы потонем!!! Они без педалей, а некоторые без седушек, весел нет, чем грести!!?!? Да ещё и с фонариком! Лектор, е.аный в рот, я тебе приказываю, пиз.уй искать палки, чем грести!!! Даю тебе 10 минут мы уходим в море."
Короче, шарю с фонариком по кустам ищу весло, нашел какую то длинную палку и мы садимся на катамаран. Ну как садимся, старшина вселся на доске, положеной на месте, где была седуха. А я сзади, кое как стоя на двух буях и гребя этой палкой. Пока отплывали, раза 3 чуть не перевернулись, из за того, что бухого старшину было не успокоить, крутился на нем постоянно. Ну в общем штуки 3 проверили, потом ему стало ху.во, блеванул с катамарана и поплыли мы к берегу...
Стоит ли говорить, что Лектор в тот день не пошел ни за каким живцом, а провел с нами этот субботний день) когда он это рассказывал, мы просто ржали до слез, так смешно мне давно не было на тот момент.
Ну а про то как он в начале осени нырял в холодную воду отцепить кружок, как я и другие, в наряде на тумбе выпиливали старшине круги из дерева - без подробностей... Как говорил Лектор, на рыбалку после дембеля год точно не буду ходить.
Сори за длину поста, старался ужать.

Показать полностью
315

Как я озк для ком.взвода собирал.

Дело было в 2013, служил я в Московской части МВД (часть называть не буду, мало ли что). Служба медленно, но уверенно, подходила к концу, оставались какие то 1.5 месяца до демобилизации, на душе полный расслабон, мыслями уже на гражданке. Но без приключений закончится не могло...

Вызывает меня к себе коммандир взвода, лейтенант М (далее ЛМ), и ставит задачу - нужно где то "родить" ему хороший и укомплектованный ОЗК(старый приказал долго жить). Пару слов о ЛМ: с виду худой, но крайне спортивный мужчина ~25 лет, никогда ни на кого не орал и не бил(у нас с этим строго), но умел так психологически изнасиловать и дрюкнуть всю роту на выходных, что ты боялся даже взгляда в свою сторону.

Задачу я воспринял легко (дембель же почти), пошел к старшине искать ОЗК. Как оказалось, у старшины не было готовых наборов, и он предложил собрать их по кускам самостоятельно. Мне стало лень, и тут я приметил в углу какой то готовый набор, но чехол был очень затертый и грязный. Старшина сказал я хз что там, надо - забирай. Ну я и забрал. Чехол поменял (во время замены сам ОЗК не разворачивал), бирку пришил. Когда отдавал комплект, ЛМ поинтересовался все ли ок, я конечно же сказал что да и убежал.(озк даже рядовые одевали у нас крайне редко, а из офицеров за год службы никто при мне их даже и не расчихлял).

Но спустя месяц случается страшное (напомню,  до  дембеля 2 недели): внезапно всю часть  подрывают по тревоге и отправляют на полигон. Вместе со всеми офицерами. А что берут с собой солдаты при тревоге, я думаю, вы уже догадались. (Да да, ОЗК берут, с#@а). К этому моменту я уже и забыл про радостно выполненную задачу ЛМ.

Сбор был учебный, как и ожидалось, и на полигоне проводились различные учения личного состава. И вдруг...обьявляют тренировку на скоростное надевание ОЗК. Моя жопа еще ничего не предчуствовала, и мы радостно принялись за дело. Внезапно, коммандир части собирает всех офицеров и говорит, что сегодня они тоже должны сдать этот тест. Офицеры становятся на изготовку, радостные срочники с улыбками на лице готовятся наблюдать как их коммандиры будут подвергать себя адским мукам (надевание ОЗК иначе никак не назовешь). На старт, вниманте, марш...и офицеры начали показывать свое искусное мастерство, которое они получили в училище. Я смотрел куда то в сторону, как почувствовал повисшую в воздухе тишину. Ну знаете, такую, от которой пиздюлями пахнет. И тут мой взор падает на ЛМ. Он стоит на траве, в полу-одетом ОЗК, с двумя левыми перчатками и двумя левыми галошами + было видно что на костюме не хватало "крокодилов". И тут мой дембельский мозг трахнуло осознанием величия того ада, который мне придется испытать ближайшие две недели. Всем вломили пиздюлей (перед начальством же облажались), а после, на полигоне, ЛМ подошел ко мне и так нежно похлопал по плечу, сказав: "Держись"...

История моя, служба моя, держался тоже я.

396

Армейская история

В части было подсобное хозяйство, в том числе и свинарник. Умерла там свинья по неизвестной причине. Бойцы показали тушу прапорщику, тот велел закопать. Но они спрятали ее под пол в свинарнике (дело было зимой) и через неделю достали и показывают прапорщику: еще одна умерла. Закопать велено было и "вторую". Чтобы количество свиней не изменилось, бойцы пустили под нож реальную живую свинью. Историю повторили несколько раз, пока прапор не стал подозревать неладное.
3975

Армейка

В армейке послали нас, молодых зелёных солдат, штук 5 на хоздвор, выбрали, кто покрепче. Задача была - загрузить в бортовой ЗИЛ несколько свиней. Свиньи были в самом соку, килограмм по 300 с лишним. Так просто на ручки не возьмёшь и за борт не закинешь. Откинули задний борт, положили на него доски. Подтягиваем свинью, пытаемся затянуть по доскам. Она не идёт ни в какую. Часа три возились, выдохлись, вымазались все. Тут деревенский мальчишка лет 10 подошёл, посмотрел, доел яблоко и говорит:
- Помочь?
Мы злые, уставшие:
- Уйди, пацан, не мешай!
Тот пожал плечами, сел, смотрит, ржёт. Мы психанули, типа:
- Хули ржёшь, иди помоги, раз такой умный.
Он взял ведро, говорит:
- Вертайте свинью жопой к доскам.
Ну, это легко, поставили свинку в позу задом наперёд. Пацан ей ведро на голову бац, свинья задним ходом в три прыжка хоп и в кузове. За 15 минут всех погрузили.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: