" Профессионалы" , блин...

Увлекаюсь моддингом. И вот вчера при изготовлении корпуса из оргстекла у меня сломалась пилка в лобзике.Ну не беда,лабаз через дорогу.Захожу,спрашиваю пилку по акрилу. Продаван так на меня смотрит , как на лоха. Дальше такой диалог:

-Может по металлу?-
-Нет именно по акрилу,по металлу плавят оргстекло-
-Мужчина,по акрилу НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ!!!-

- Как не бывает,если я пять минут назад такую сломал?-

Тут подтягивается второй "манагер" ,они уже откровенно надо мной подхихикивая и переглядываясь начинают мне вдвоем вчехлять что пилки бывают только по дереву и по металлу. мне становится обидно,достаю телефон лезу в тырнет,и по первой ссыли показываю им фото:

" Профессионалы" , блин... Некомпетентность, Самоуверенность, Все равно

Говорю:"А это что по вашему?" Продаваны переглядываются,не верят,лезут в свои телефоны,и приходят к выводу что это ...ФЕЙК!!! Ладно,думаю,вы упертые,а я упертее. Иду домой,беру сломанную пилку(благо надпись не успела стереться) и сую им в нос. Ну и что Вы думаете они на это сказали? Ни за что не догадаетесь: "Мужчина,Вас развели,это подделка!!!" Плюнув на тупиздней я поехал в другой лабаз,купил пилку,рассказал продавцу эту историю,поржали... а Я все думал: Кому это пришло в репу подделывать , скажем пилку по металлу под акриловую,если она (акриловая) и стоит дешевле и спросом особо не пользуется?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Так подгорело, что не лен было до дома сбегать ))

Я обычно на вопрос "а что это", молча иду дальше  - очевидно, что здесь этого нет.

раскрыть ветку (32)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делаю,просто дом через дорогу,а так как я собрался ехать в другой магазин,то на всякий случай зашел и взял,ну и по пути зашел и ткнул носом))

раскрыть ветку (16)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как отреагировали на туканье пилкой в нос?)

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что Вы думаете они на это сказали? Ни за что не догадаетесь: "Мужчина,Вас развели,это подделка!!!"

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали что подделка

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дружище выложи пару фоток своего творчества

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста,это то что нашел

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не обижайся конечно, но ты походу в пилках лучше разбираешься чем в моддинге.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не претендую на лауреата  "Cooler Master". Однако поделки мои тем кто видел их живьем нравятся,и даже неплохо продаются,какие обиды? критику всегда воспринимаю адекватно)

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они походу в моддинге тоже не разбираются. Хотя какая разница за деньги?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы разбираетесь? Может кинете пару своих работ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаааается старая тема про пересоленную яичницу и повара. А еще говорите адекватно воспринимаете критику. Никто здесь не обязан в этм разбираться, чтобы критиковать. Хотя в целом не так все плохо, всем понятно что мастерство сразу не приходит. Но вот тот красный со звездой и серпомолотом - это лютый пиздец

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я пост выложил на показ. Как хочу, так и сужу. Обижаться не надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже наезды и вкусовщина :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сможете сделать органайзер горку из оргстекла? Для пишущих принадлежностей , типа такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конторы, которые режут лазером акрил.

В моем районе нашлись такие 2. Одна меня послала нахер, другая просто проигнорировала. Надеюсь, Вам повезет больше.

В любом случае, такое изделие выйдет неприлично дорогим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Почему дорого?

2) А что если им дать чертежи? (Контур под резку) Им не всё равно что резать?


PS Мне кажется, те кто режет лазером - им всё равно что резать. Но есть ещё ЧПУ в РА, им тоже всё равно что резать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз в сельском строительном магазине столкнулся с вопросом "Что такое саморез? Вот этот золотой?"
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда так. Бывает, что название инструмента сленговое в ходу, а продавец наоборот техническое наименование знает, а сленговое нет.Не всегда в продавцы идут те, кто работал по специальности, по которой продают инструмент.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но, блин, если тебе показали фотографию, а потом и настоящую, то должны же были закрасться какие-то сомнения всё-таки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конкретно на коммент отвечал, а не автору поста. "А что это" - спрашивают довольно часто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, автору предстоит множество чудных открытий на пути "доказывания" каждомц встречному поперечному малограмотному хую своей "правоты".


В такие магазины набирают просто чуваков с улицы, которые, часто, не интересуются своим делом, а тупо отрабатывают работу, чтобы потом пойти бухнуть как все нормальные мужики или посмотреть ржаку в интернете.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Мне девочка в стройхозе ответила так на вопрос про то, где у них клемники. Случайно увидел идя к выходу, ткнул носом, даже не извинилась.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку