— Погоди, я тоже кое-что умею!

— Погоди, я тоже кое-что умею!

Милота

12.3K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Понт - основа жизни азиатов
раскрыть ветку (52)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Да я тебя умоляю, а в России люди кредиты не берут, чтобы всякий хлам покупать? (айфончики, дорогие шмотки, "лухури" машины) Или это не понт?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал кредит это хреново.
Копил денежку, откладывал. А потом срочно потребовался ноут.
Ну я и взял его в кредит. С первым взносом 50 тысяч. Остальное раскидали на год. Хз, но мне вышло выгодно и удобно, учитывая гарантию на ноут 2 года.)
раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая ситуация, если ты можешь выплатить кредит без особого ущерба для своего бюджета, то тогда ты делаешь всё правильно и кредит работает на тебя.

Я про людей, который берут по 10 кредитов на погулять, на шмотки брендированные, на "лухури" технику. Лично знаю таких идиотов, у одной дуры так квартиру забрали, а она её в ипотеку брала. И их в России тысячи если не миллионы, ими движут понты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется средний класс, все кризисы бьют именно по этому слою населения. Средний класс - это те кто хотят иметь дорогие вещи, но только в кредит, и порой кредиты забирают большую часть зарплаты...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обращай всех этих придурков в средний класс. Точнее не называй средний класс всеми этими придурками
4
Автор поста оценил этот комментарий

м.видео, перелогинься

2
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так кредит нужно брать лишь в том случае, если ты зарабатываешь той вещью которую ты взял. Фотоаппарат, ПК, машина возможно.


Но вот чего я не понимаю это кредитов на новые телефоны. Айфоны, самсунги, если ты не можешь себе позволить купить телефон без кредита, тогда он тебе не нужен.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас ты вверг в ступор основную массу людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто король маршрутки?
у кого самый дорогой телефон в кредит
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я и без кредита и с кредитом не могу себе позволить купить телефон - ни одной подходящей модели нет. Все не то и все не так. Может я хочу мощный кирпичик с отличной связью и батареей на 6к+ и что бы при этом камера была тоже современная качественная - смартфон неубивайку для музыки фото и твича с ютубом и что бы все летало. Вбиваю в поиск требования и что я вижу? Ничерта. Пара не дотягивающих китайских поделок из говна и палок. Вот у меня есть допустим 100к, но я не могу найти нужное мне!
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
очередной китай-китай
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, xaomi тож китай. Там камеры от сони и самсунг, проц снэпдрэгон,ip 68, инженеры из нокиа и сименс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да дело не в этом. Китай то разный. Вот уверенна, что в отличии от массовых производителей - эта мобила точно сырая с багами и своими проблемами. Которые 100% повылазят в процессе пользования.
Автор поста оценил этот комментарий

для ваших хотелок тот же редминоут4х вполне подойдет. Цена 10к.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хрень какая-то - гавно камера, гавно процессор, оперы кот наплакал, я еще рассматраивала мимикс 2 се, но и он хрень по камере оказался, хотя начинка и проц устроили. Онплюс5Т вроде ничетакой, но хочется лучше. и повторюсь в неубиваемом корпусе, а в нем только всякие коты хреновые. А отдельно корпус на какую нибудь новинку не найти достойный - что бы как литой был для телефона и все кнопки подходили и сидело всё тютелька в тютельку. Может в 18м году выйдет что-то достойное, а пока ничего нужного нет, по крайней мере я не видела и не слышала о каких либо похожих новинках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас один критерий к телефону? Камера говно? Судя по Вашим постам, вы обладатель зеркалки, вот на нее и надо делать фотографии. у х4го при хорошем освещении камера дает не плохой результат, не на обложку глянца конечно, но тоже не плохо.


Говно процессор? это Вы как оценили? 60к+ в антуту вполне не плохой результат для бюджетника. Скажите мне задачи с которыми не справится этот проц? Я предполагаю что только л2революшен будет сильной нагрузкой, в остальном те же танки 35 фпс может держать.


Оперы кот наплакал? 4гб оперы? Вы вообще о чем говорите, с каких пор 4гб это кот наплакал?


Единственное что плохо в х4 это отсутствие НФС чипа, вот мне этого действительно не хватает. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кажется вы мимо строк читаете. Мои критерии неубивающийся телефон с большой батареей, хорошей связью, шустрым железом И хорошей камерой. 60к в антуту и на моем нынешнем обрубке есть, вот только мне не нужен такой телефон, мне нужен ДРУГОЙ.  Да, я хочу в 2018м году нормальный современный телефон а не то, что можно было купить несколько лет назад. Пытаюсь донести, что не вижу телефонов нужного типа, а вы начинаете утверждать мол "хватит и такого". Нет,  не хватит.  Может я не внятно выражаюсь. Давайте напишу по другому: я хочу заряжать телефон раз в 2-3 дня нормального использования (музыки\камеры\записи и интернета с навигацией), я хочу что бы мой телефон остался полностью цел и в рабочем состоянии после падения оного в камни или ручей и хочу что бы можно было вечером сфоографировать нужное мне и это было адекватно видно в адекватном качестве. НЕ космическом качестве зеркалки, но и НЕ ужасном шуме и мыле. Мне для работы нужна такая лошадка, но таких не делают. Есть китайское лагающее и греющееся гавно - doogee, есть устаревшие по железу CAT, а современных телефонов с хорошим не лагающим андроидом, в качественной защите и с приятным наполнением нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за ноут такой, у которого только первоначальный 50 штук?
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Любой более-менее мощный ноут, который нужен для профессиональных дел. Просто есть люди, которые не хотят терять мобильности со стационарником, но им нужен мощный портатив. Такие и берут дорогущие мощные ноуты. Я вбил в поиск по фильтру( i5-i7, 16gb, 1920*1080, 15.6' и дискретная видеокарта) самый дешевый от 66 тысяч и в космос.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, брал за 45 т. р. в 2015 году: i7, 8гб, 1920*1080, 1тб hdd и дискретная видюха nvidia 920m

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видюха то жутко слабенькая, если так смотреть(

Автор поста оценил этот комментарий

в декабре 2017 взял ноут за 50 т.р. i5 8гб 1920*1080, 1Тб hdd 7200об/мин 128Гб ssd gtx1050ti. Просто повезло по скидке последний взял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там полноценная видеокарта? Что за ноут?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой нибудь леново или асер. Можно мсай найти. Норм тема в общем то.
Автор поста оценил этот комментарий

HP Omen 15-ce037ur Ошибся видеокарта gtx1050

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне скидываете варианты, которые что бы купить, нужно:
1) Иметь всю сумму на руках сразу, а мы про кредит
2) Оплатить доставку
3) Ждать доставки
4) бояться, что бы его доставили в целости и сохранности.

а теперь вот вам этот ноутбук, но не за бугром, а у нас в магазинах. Так что считаю абсолютно бессмысленно сравнивать вещи, купленные заграницей(без ндс и прочего) с вещами, которые продаются у ритейлеров, ибо цена будет 100% другой.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

AlienWare, например.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

че такое "лухури"? че за понт о котором я до сих пор не знаю, говори быстро, пойду в кредит возьму

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

luxury

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а. Понятно. Ну такие машины стоят от 7-8 лямов) вряд ли для понтов можно такой взять в кредит с зп 20 тысяч. Даж зарабатывая 65-70, я хз как такое позволить себе

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

7-8 лямов это "Luxury", а я про лухури - это пыль в глаза, дешевые понты = 2-4 ляма.

А вот есть такие дебилы. Мой сосед, живёт в хрущевке, а катается на бентли (б/у древний).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты решил, что это он для понтов?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему убитый в хлам бентли? Он на нём не ездит, а просто бухает там, если хотел пространство для бухича мог бы в свою хрущевку вложиться, ремонт сделать, улучшить условия жизни.

У чувака кризис среднего возраста, который вылился в такой бесполезный понт, как бентли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Захотел и купил. Не понимаю таких людей, которые рассуждают о чужом капитале.
может это и нецелесообразно, но раз ему захотелось и есть возможность, почему бы и нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может это и нецелесообразно, но раз ему захотелось и есть возможность, почему бы и нет

Да мне как бы всё равно, захотел и купил.

Я тут о понтах говорил, вот так вот нецелесообразно тратить деньги на предметы роскоши, которые не улучшают качество твоей жизни и есть понт.

Я этого человека привел в качестве примера о понтах, что не так?

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут машина?)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(айфончики, дорогие шмотки, "лухури" машины)


коммент чувака, с которым я веду диалог)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лухури подразумевается что то дорогое, раскошное. Конечно такие машины дорогие, но быть может вы подумали про марку машины лексус?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, я прост первый раз вижу, что пишут "лухури", произносится же "лакшери", следовательно и писать так правильнее, раз русскими буквами, а подумать было некогда, дедлайн ебёт, поэтому быстренько спросил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф это просто говорит о том, что в России азита все, не зависимо от формы глаз.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о том, что все люди ±одинаковы.

И людям живущим в развивающихся стран свойственны "дешевые понты", они хотят казаться богаче, чем они есть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит у нас на планете все страны развивающиеся
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет есть развитые страны, где люди прилично зарабатывают (средний класс, в России их очень мало) и могут себе позволить дорогие вещи.

В развитых странах средний класс на еду тратит не больше 50% от доходов, а нас в России ~70% уходит на еду, люди просто не могут накапливать деньги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
70% на еду? Что лол
ты совсем из реальности выпал или каждый день в какие-нибудь рестораны ходишь есть?
Будучи студентом у меня в месяц на еду уходило около 10к при этом я особо ни в чем себе не отказывал, часто ходил в кафехи или заказывал еду домой, но закупался всем пару раз в месяц в больших супермаркетах.
если 10к, ну хуй с тобой, даже 15 возьмём, это 70% твоей зарплаты, то у меня для тебя хуевые новости.

А дешевые понты есть везде, даже в сша и старой европе
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя вина, ошибся.

А дешевые понты есть везде, даже в сша и старой европе

Чувак говорит, что дешевые понты это характерная черта азиатов, а я ему ответил, что-таки нет, дешевые понты любят и в России - говорю то, что вижу, а как люди живут в Европах и Америках я не знаю, могу судить лишь по статистике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за статистика такая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О мой Бог.

О жизни людей в США или в Европе я могу судить только по статистическим данным (простая статистика ,о доходах, о расходах), потому что не жил ни в США, ни в Европе. Могу судить только о жизни в России, потому что живу здесь, так понятнее? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку