- Отойди от детей!

- Отойди от детей!

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы бешенство не отменили ещё. А котэ молорик
раскрыть ветку (25)
96
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от Сам себе режиссера
68
Автор поста оценил этот комментарий

У котэ тоже бешенство не отменили еще. Лиса молорик, вытягивает больного котэ на себя.

раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы кот болел, он уже не защищал бы своих хозяев. Дикие лисицы чаще всего болеют бешенством и один из первых признаков, они не боятся людей.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что это хозяева? И кто сказал что лисица дикая, а не бродячая? Людей много кто не боится, особенно кто с ними по соседству живет давно. Бешенство точно так же влияет на котов, как и на лисиц, так что тут вполне может быть бешеный кошак и лис привыкший к людям.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с таким подходом всё может быть. Кот скорее всего домашний, а лисица нет. Почему к ней так осторожно подходят дети? Если бы она была постоянным гостем, дети смелее к ней подлетали. Вечером она съела бешеную мышку, тухлого ежа (они тоже распространители бешенства), а на утро пришла по привычки к людям. В любом случае, к диким животным с опаской относится надо. И детей в первую очередь приучать, будь то городские собаки\кошки или дикие животные.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это все применимо и к коту. И тут даже большая опасность, потому как от кота такой подлянки не ждешь, а переносчиком он уже является. Ну а дикие животные, болеющие бешенством, выходят к людям в достаточно заметном "оборванном" виде, так что большинство криков "оно скорее всего бешеное" мимо. А что бы полностью исключить вероятность подхватить эту болячку, нужно после каждого укуса любой животины обращаться к врачу, либо вести на осмотр кусаку, даже если это твой кот (речь не про квартирных, а тех у которых есть доступ к свободному посещению окружающего мира).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только такой слепой, может не увидеть явную картину, что лисица для детей абсолютно незнакомое и чужое животное, а атакующего, скорее всего хозяйского кота,  ребенок даже удержать пытается.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сурьезно?! А бешенство на любой стадии ты тоже по видео определяешь?) Домашний кот, с свободным посещением улицы, точно такой же потенциальный переносчик болезни, как и рендомная лиса. И то, что кот тебе знаком, делает его опасней, потому как после его укусов ты не побежишь проверятся, а он в последствии может и издохнуть за углом, так что про его бешенство ты и не узнаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, только вероятности несопоставимые. В случае с лисой шанс ее бешенства на порядок выше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё возможно. Я написал коммент по картинке, а не с развитием событий, который перешел в полный экшен. На гифке дети видят первый раз неизвестную лисицу. Девочка более осторожна, чем мальчик. Лисица тоже в небольшом ахере от двух ногих и кота. Судя по гифке, дети кота прекрасно знают и если бы он был бешеный, его не было на гифке. Есть епанутый оператор, который ради хорошего кадра допустил детей к дикому животному.

Сестра проходила практику в травме. Много чего рассказывала про укусы от диких и домашних животных. Не знаешь животное, не лезь к нему, хз, что у него на уме. Если вы хотите познакомить ребенка с животным, велком в контактный зоопарк. Там точно известно всё про животных или страховку выплатят.

Всё, на этом предлагаю дискуссию закончить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем разница между дикой и бродячей лисицами?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дикая гуляет по лесу, а бродячая по помойкам.)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку