... Или как я Playstation 5 покупал

Всем, привет. Хочу поделиться небольшой историей о том, как, зачем и почему купил PS5.
Все началось с того, что весной 2021 года был в деревне у матери и наткнулся на диск от PS3. И меня осенило, в недалёком детстве нам же подарили саму Sony Playstation 3. Как такое можно было забыть? А вот сам не понимаю.
Было решено, найти её и забрать домой, дабы вспомнить какого это. Благо искать долго, не пришлось. Откопал на гараже, пролежала там минимум 5 лет.
Приехал домой, подключил к монитору, в розетку, нажал кнопку включения и запустилась. Без каких-либо проблем. Как будто столько лет не была забыта на гараже.
Когда консоль запустилась, как будто в детство попал. Вставил диск с игрой, запустил. И как же оказывается классно, играть на геймпаде. Проиграл месяц в разные игры и понял простую истинну. PS3 морально и физически устарела, значит надо брать новую, какая она там...
Всему любимый поиск выдаёт что-то типа "Дефицит PS5, в магазинах нет PS5 и всё в таком духе". Ага, значит будем пытаться. Месяц попыток и ничего. Вообще. Стало грустно. А у перекупов прям дорого, очень, не ну реально.
Вывод оказался простым. Купить PS4 PRO (не знаю, просто хотелось PRO) и спокойно играть на ней. Сказано, сделано. Но на это, правда, ушло 3 недели. Пришлось разбираться с новыми понятиями, а-ля, ревизии и тому подобное. Всё так же не хотелось брать у перекупов, а найти с рук оказалось прям тяжело. Но возможно. И нашёл, приехал и купил. Привёз домой и понеслось. Несколько месяцев были посвящены ей и только ей. Она была прекрасна, во всех отношениях. Я и забыл, какого это играть в игры не задумываясь о том, сколько выдаст твой компьютер FPS при низких настройках графики (3 или 5?) в современных играх. На компьютере играл ток в Героев (не думаю, что надо уточнять, в каких) да в пару онлайн игр, что не сильно требовательны.
Но где-то, в подсознание ещё витала мысль, а почему не PS5? ПОЧЕМУ PS4!?
Развёл друга на покупку PS4, а то что он как лох, без неё. И стали мы консольщиками вместе. Но про PS5 прям думали.
Вариантов было немного, и пока была эйфория от PS4 рассчитывали только на письмо счастья. Но его все не было. Ближе к новому году, мы активизировались. Начались карусели, заявки где можно и неможно. Озон бедный, в бан аж добавлял. Надежды просто не было. Полное разочарование. Каждую распродажу или что-то ещё, все консоли на Авито и т.п. Полное. Отчаяние.
Середина декабря, а точнее 15.12.2021. Обычный день, ничего не предвещало беды. Я, после работы заехал в магазин, купить по мелочи. Стою на кассе, и вдруг звенит телефон. Пришло письмо на почту. М.Видео, как обычно присылают свою рекламу и т.п. Но что-то дёрнул меня разблокировать телефон и глянуть что же в письме - "Встречайте эксклюзивные комплекты P..." И тут до меня доходит, а вот оно, письмо счастья.
Я моментально открываю, неверя своим глазам, правда комплекты PS5. Перехожу на чат-бота. Отправляю нужные данные. Час ожидания и ответ. Заказ готов к выдаче. Лечу в магазин и забираю.
Счастью нет приедела. Вот она, новая, с магазина. Наконец-то. Но вот делема, другу то не купили.
Я начинаю ему про все рассказывать и всё в этом роде. И понимаю, надо добыть ему. 2 недели поисков и всего подобного. Распродажа в DNS 30.12.2021. Последний шанс. 2,5 часа попыток и опять выпадает мне. Заказываю, ждём и получаем вторую PS5. И теперь у друга нет предела счастью.
Так вот, в для чего это всё написано. Честно, даже не знаю. Мораль? Наверное в том, что не стоит отчаиваться. Рано или поздно, повезёт.
Палками не бейте, не очень разбираюсь в написание постов. Просто хотелось поделиться нашим маленьким счастьем

Механизмы радости

1.8K постов5.9K подписчика

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества