- Что умеете?  Ничего, и всё. 

Вот ищут работу (и находят) нормальные люди на пикабу и выглядит это примерно так:

Живу на пикабушной, мне лет 30-50, остался без работы (по каким либо причинам), я (например) разработчик нефтенных отверстий data junior mastercup."

Каждый раз думаю - классно, по-любому кто-то откликнется.

То есть, человек конкретно что-то умеет, может быть полезным в определённом месте и определённой специализации.

А если ещё и любит своё дело, то вообще кайф!

А как быть таким как я, у которых нет определенной специальности? Как искать работу если свои скилы прокачал, но не можешь их обозвать junior mastercup po lubomu?

Приведу свой опыт последних лет 6-8

1. Знакомый ушёл в ресторанный бизнес, а мне предложил взять под опеку парк из 10 спец.машин. Экскаваторы, манипуляторы. Отрядил мне помощь бухгалтера и вот я 2 года в режиме 24/7 нахожу объекты, нанимаю водителей, слежу за логистикой, оплатой, ремонтом техники и т.д.

Через 2 года знакомый решает переехать в США и мы всё распродаём, жмём друг другу руки и расстаёмся на доброй ноте. Ок, опыт в копилку + заработал бабла. Но не сказать, что работой я восхищался. Просто делал, что нужно было. Часто по наитию, но всегда был осознан. Разумеется не бухал и ничего другого.

2. Видеопродакшн. Тоже по знакомству. Начинаю как помощник по реквизиту, затем ищу локации для съёмок, затем подкидываю свои сценарии, снимаем по ним, затем даже снимаю по своему сценарию целый проект. Ок, тут больше похоже на функции продюсера, чем сценариста или режиссёра. Дальше всё затухает по разным причинам, но не в этом суть. Опыт получен. И вроде даже очень нравится. Иногда прилетают заказы на сценарии, тексты.

3. Дальше по знакомству продвигаю светодиодные экраны. Выхожу на концертных директоров, реализуем проекты по всем крупным площадкам Москвы. 2 года командировок, концертов, но теперь уже мой переезд в Крым и недавно обратный в Москву.

Сейчас: Перебиваюсь подработками в такси и обслуживанием лифтов. Вообще не моя тема, но кушать охота и есть возможность поразмышлять.

И вот вопрос: как искать работу на hh, если нет конкретной специальности и образования? Хотя трудился в разных областях и был одинаково полезен.

Да, понимаю, что к 35 годам хорошо бы найти дело, как грится- своё, чтобы глаза горели. Но вот случилось так, что пока своего дела не нашёл, наверное я в этом не одинок.

Подскажите, люди добрые, кто также чувствует, что может практически с любой задачей справиться, но не знает как сформулировать и искать по таким ключам как "Вакансия"?

P.S. я не жалуюсь, на хлеб всегда заработаю и дело своё даст Бог найду. Цель поста - найти подсказки для таких как я, которые многое умеют, но ничего конкретного. Какие вакансии посоветуете?