- Алиса, в будущем весело?

- Алиса, в будущем весело?

- Да офигеть как весело. Например, там будет бог Кузя. А еще там будет Бузова и Инстасамка. А тебе, Коля, если бы ты хотел сходить в магазин за кефиром, тебе пришлось бы съездить на машине времени на 49 суток в прошлое, сделать две прививки с интервалом в 21 день и еще 28 дней ждать, когда тебе выдадут QR-код. Но машины времени не будет.

- Алиса, в будущем весело? Коронавирус, Антиутопия, Алиса Селезнева, Мат
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само построение аргументации некорректно. Предположим, правительство заявит, что солнце светит. Можно ли из этого сделать вывод, что на самом деле солнце не светит, так как этому свихнувшемуся от жадности государству доверять нельзя?


Истинные безумцы это те, которые воспринимают реальность с точки зрения веры и вообще авторитетов... В смысле, это блин вопросы не веры, а фактов.


Вот с пенсионной реформой - отличный пример. В РФ 82 миллиона трудоспособного населения. Пенсионные взносы при этом составляют 22% от ФОТ. Даже в предположении, что все работающие честно платят налоги (ха-ха), даже в предположении что там нет рамок максимальных сумм (а они есть), даже в предположении что пенсионный фонд все до копейки перечисляет пенсионерам (тоже ха-ха) - даже в этом случае для того, чтобы перечислить пенсионерам хотя бы половину от средней зарплаты по стране, пенсионеров должно быть не более 36 миллионов. А их 37.


Причем по факту налоги платит хорошо если 2/3, с больших зарплат отчисляется меньше денег, а помимо пенсионеров у ПФР еще ряд обязанностей есть.


Вот и думайте, поддерживать тут пенсионную реформу или не поддерживать, как бы. Я не то чтобы ее поддерживаю, однако простая математика не позволяет мне обвинять государство в том, что оно нагло ворует деньги народа в данном случае и купается в нашем золоте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы батенька, обыкновенный фашист и людоед. Вы оправдываете геноцид собственного народа во благо миллиардеров.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само построение аргументации некорректно. Предположим, правительство заявит, что солнце светит. Можно ли из этого сделать вывод, что на самом деле солнце не светит, так как этому свихнувшемуся от жадности государству доверять нельзя?


Истинные безумцы это те, которые воспринимают реальность с точки зрения веры и вообще авторитетов... В смысле, это блин вопросы не веры, а фактов.


Вот с пенсионной реформой - отличный пример. В РФ 82 миллиона трудоспособного населения. Пенсионные взносы при этом составляют 22% от ФОТ. Даже в предположении, что все работающие честно платят налоги (ха-ха), даже в предположении что там нет рамок максимальных сумм (а они есть), даже в предположении что пенсионный фонд все до копейки перечисляет пенсионерам (тоже ха-ха) - даже в этом случае для того, чтобы перечислить пенсионерам хотя бы половину от средней зарплаты по стране, пенсионеров должно быть не более 36 миллионов. А их 37.


Причем по факту налоги платит хорошо если 2/3, с больших зарплат отчисляется меньше денег, а помимо пенсионеров у ПФР еще ряд обязанностей есть.


Вот и думайте, поддерживать тут пенсионную реформу или не поддерживать, как бы. Я не то чтобы ее поддерживаю, однако простая математика не позволяет мне обвинять государство в том, что оно нагло ворует деньги народа в данном случае и купается в нашем золоте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Вот поэтому медицину надо оптимизировать, чтобы мы все передохли. Я правильно понял вашу мысль? А то ПФР разворовали и платить нечем. Ну не повышать же налоги на Дерипасок и Абрамовичей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что через 40 лет будут говорить  за прошлое. Учитывая тенденцию "развития" нашего общества - Водолазное снаряжение надо для внуков покупать сейчас)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это как, к/ф "Водный мир" и всё такое? Не думаю, Голландию может и затопит, но большая часть среднерусской возвышенности буде над уровнем моря

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждали прекрасного далеко, были надежды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас всё перевернуто наоборот. В моде только антиутопии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное еще впереди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Алиса тогда нам еще не всё рассказала

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Некоторые не страдают психическими расстройствами сами по себе, без всяких курсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по моему, в наше время безумцы те, кто доверяет этому свихнувшемуся на жадности государству и его телевидению, пропагандирующее социал-дарвинизм.
Вы, наверное, и пенсионную реформу одобряете, я угадал?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-е. Дело совсем не в затоплении. А в вирусе, который мутирует в такую фигню, что в магаз будут запускать исключительно в аквалангах, дабы не дышать одним воздухом, куар код в виде нимба над головой)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё будет хорошо, Настя. Эти лживые пидорасы не смогут обманывать всех бесконечно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если бы я был бы на вашем месте, я бы самоубился бы еще хер знает сколько лет назад, не вынеся несправедливости окружающего мира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, вы очень доброжелательны и человеколюбивы. Вы проходили какие-то специальные курсы людоведов и душелюбов?

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переместившись в прошлое, вы не сможете обратно вернуться в настоящее, т.к. это будет уже другое настоящее, в котором вам не придется перемещаться в прошлое - ведь у вас уже есть прививка.

Чтобы иметь действующий QR-код, не обязательно перемещаться в прошлое чтобы сделать прививки в прошлом. Достаточно просто сделать прививки в прошлом.

Для посещения магазина с кефиром не нужен qr-код.


Фантастика, одним словом фантастика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы живете в месте, где давно разорились все мелкие магазины, и иного места для его покупки, как ТЦ нет, это не фантастика.
Да, и возможно, и мелкие магазины обяжут спрашивать куар-код, это не фантастика, а вполне вероятно, ближайшее будущее цифрового концлагеря.

В Варшавском гетто тоже все гайки закручивали постепенно

показать ответы