... "Аферистами нас ещё никто не смел называть!"

Вернулась наша группа из горного похода в цивилизацию. Слышим, значит, нам зазывала кричит, мол 4 пива и 5-е бесплатно! Поставили мокрые рюкзаки у входа. Загрузились во внутрь хз чего - это и ресторан и отель и бар и ваще всё, что хочешь, с альпинистским названием, то-ли "Вертикаль", то-ли "Высота".

В меню все ценники были такого порядка: 50, 100, 150, 200 ну и т. д. Нас было шестеро, воспользовались их предложением 4 пива 5-е бесплатно и заказали чебуреков, а я будучи шестым взял себе лимонад за 50р.

Принесли пиво и лимонад. Просто в бутылках. Решили глянуть на Букинге сколько у них отели стоят, все равно ждём пока приготовят чебуреки. Нашли 2-х местный номер по 850 р. Забронировали и тут же оплатили.

И тут началось.

Пиво и лимонад уже почти допили, поинтересовались когда там яства?
Зазывала - женщина уже в возрасте перестала болтать с администраторшей и пошла, видимо, узнать готовность. Через минуту вернулась в фартуке и начала уточнять, что и кому, а то забыла уже. Короче она ещё и повориха. Получается, болтала минут 15 после заказа и пошла готовить только после нашего вопроса.

Дождались, съели, счёт пожалуйста. Приносят счёт заканчивающийся ...70р.
Я такой, воу, должно быть либо 50, либо 00 в конце, как так?

- Между прочим, лимонад стоит 70 рублей - наигранно театрального говорит мне эта зазывала-повор.
- Так в меню 50р цена - парирую я.
- Это старое меню, а в новом 70р - и луп луп на меня глазками, мол, прокатит аргумент?

20р фигня, но ё-моё! Ну вы если наебываете, то делайте это складно.
Собираю все маты в архив и вежливо ей говорю:
- Неважно какое меню старое, но Вы дали нам то где цена лимонада 50р. И это не простая бумага, а объект публичной оферты. У нас с Вами договор на условиях того меню, что вы нам дали.
Её глаза налились кровью, и она выдала сквозь зубы:
- Если Вы хотите за 50, то платите 50, но аферистами нас ещё никто не смел называть!
Заорали с этого все в 6 глоток. Даже как-то оставаться там не хотели, но наши девчонки очечнь устали и за номер уже оплатили.
Мы отнесли им наши мокрые вещи в номер, что бы они их к утру просушили, а сами в лес, как обычно в палатках.
Вечером у нас была заказана баня. Пошли за ними в этот трактир.
Нас встречают зазывала и администраторша. Руки в боки. Давайте выматывайтесь или доплачивайте за ночь.
- Что простите? Мы же оплатили до утра номер на двоих.
- Так, а вас шестеро.
Орнули с них ещё раз.
- Что за тупые разводы? Зовите владельца таверны!
Они нам начали втирать, что мол эта цена за пару часов "душ принять". А у нас как на зло сдох тот телефон с которого делали заказ, ибо 10 дней в горах жили.
После пятой просьбы позвонили хозяину корчмы, сразу настояли на громкой связи и не дали админше задемагогить его. Он не отдупляя, что происходит и сколько у него стоят номера сам полез на букинг и говори в трубку:
- Ну я не вижу у нас номера за 850р.
- Ясен пень, мы же его уже выкупили.
Мы ему про "2 часа что бы помыться" рассказали. Он прихерел сам с этого. Тут админша начала кричать, что нас 6-ро в номере живёт и ваще грязи натащили бла - бла. Не прокатило у неё, ну а нам пора было погреться в бане и смыть, в том числе, налёт местного гостеприимства.

Возвращаясь с бани, не было никакого желания снова общаться с этими людьми, но что бы убедиться, что они не обидят девчат пошли провожать их всей гурьбой.

Двери были закрыты в 23 часа с копейками. Пришлось снова звонить владельцу. Вышел здоровый мужик, то-ли охранник, то-ли хз ваще кто, мож и сам владелец. Запустил девушек во внутрь и поинтересовался, что-нибудь ещё ребята?
Вокруг всё уже было закрыто, а нас ждала тёмная длинная дорога в лес. Я спросил, глядя на холодильник за его спиной, сколько стоит бутылка фанты?
- Ща гляну - повернулся и ушел во-внутрь.
Через минуту вернулся с двумя бутылками фанты.
- Сколько должен? - поинтересовался я?
- Нисколько, братан, удачи Вам, ребята!

Вот такой вот сервис. А с утра нас снова облажили хуями, те две женщины. Я хз как это осмыслить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А география и название заведения? Чего скрываем?

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Кафе "Высота", Поляна Азау, КБР.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Страна должна знать своих героев!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ночной мужик - хороший!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знать надо всех героев. И плохих, и хороших.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там это норма, с нами тоже самое было. Народ там такой, часто  весьма быдловатый, уступить клиенту значит лохануться. мужики ёще более менее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, кабардино балбесия, почему я не удивлён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку