Вегетарианство

В этом посте я не хочу ни кого убеждать, ни кого осуждать или оправдывать. Я просто рассказываю факты.

Случайно наткнулась на выпуск передачи "Мужское и женское" под названием "Педиатр наоборот". В этой передачи абсалютно безумная мама рассказывала о том, что она против прививок и врачей. Детей лечит народными средствами! И вообще она вегетарианец - сыроед.

Поведение её уж больно похоже на поведение мне знакомого человека. Ну так вот, я хотела бы Вам рассказать как живут вегетарианцы в средней полосе нашей Родины, при условии среднего, даже где-то низкого достатка.

Женщина, пусть будет Анна, много лет назад решила для себя, что она против убийства животных и теперь она вегетарианка. Но она была в браке. Вскоре она забеременела и родила дочку. Во время беременности и кормления ребёнка грудью, мяса она не употребляла в пищу. Яйца тоже. Ребёнок родился заторможенным, отставал в развитии. Но так как она не успела стать антипрививочницей, прививки были проставлены согласно календарю. Сейчас она пишет отказы от прививок.

Когда ребёнку было 2 года, она разводится и переезжает. Мясо ребёнок не употреблял. Единственно, её подкармливали родственники, когда приезжали в гости.

Но ребёнку же охото, организм просит. Как можно притупить это чувство? Она покупала ей чипсы, конфеты.

Кода девочка подросла она уже сама покупала себе сладкое. Она сейчас, в 14 лет может целые день питаться одними конфетами.

Зачем я всё это пишу? Сейчас в 14 лет, при росте 165 см, девочка весит больше 100 кг и носит 56 размер одежды. У неё жуткое плоскостопие, ей трудно ходить. Она уже два раза трамвировала колено. В последний раз порвала сухожилие. Её любимое место диван. У неё умственная отсталость и соответственно инвалидность.

Я считаю, что вегетарианство сыграло в этом не малую роль.

Но чем же они питаются: 1. Обычные каши из обычных круп, но для того, чтобы было вкуснее и сытнее всё делается с большим количества подсолнечного масла и специй. Ели когда-нибудь вегетарианский плов? Я вылавливала рис из масла.

2. Фрукты, очень много фруктов. За один присест может сьесть килограмм апельсинов.

3. Как и было сказано выше - сладкое. Каждый день по плитке шоколада.

4. Фуньчоза, будь она не ладна, спаржа, опять же с большим количеством масла и специй.

Стоит оно всего этого?

Вот я готова выслушать пикабушников. Переубедите меня, что инвалидность ребёнка не связана с вегетарианством. Дали ей инвалидность в 5 лет. ЗПР. Точный врачебный диагноз не скажу. Выписывали врачи лечение, но Анна против пичкать ребёнка химией. Лечит ребенка прополисом да маточным молочком.