Немного хоккейного позитива

Сейчас на Пикабу позитивные посты стали редкостью, поэтому я решила немного разбавить ленту и написать про нечто крутое.

Немного хоккейного позитива Хоккей, Хобби, Ледовый дворец, Спорт, Зимние виды спорта, Донецк, ДНР, Длиннопост

Пару лет назад я абсолютно случайно попала на ледовую арену, которая устраивала не только сеансы массового катания, также там были тренировки хоккейных команд. Но я об этом пока не знала, так как просто пришла покататься на коньках. И когда я перед началом сеанса увидела настоящих хоккейстов, настоящюю тренировку, я на самом деле обомлела поскольку до этого никогда не видела ничего подобного в живую. А самое потрясающее было далее - большинство хоккеистов, которые были на тренировке, вышли и на массовое катание и начали показывать финты уже на льду перед обычными смертными. Некоторым это обычно не нравится, поскольку люди приходят кататься и у них нет таких навыков, и это может это немного раздражать, но я была ошарашена и мне это показалось на подобии магии - как можно так быстро и виртуозно двигаться? Это был самый большой вопрос

Немного хоккейного позитива Хоккей, Хобби, Ледовый дворец, Спорт, Зимние виды спорта, Донецк, ДНР, Длиннопост

Единственная мысль которая у меня появилась с этого момента - это было научиться кататься, двигаться и чувствовать лёд так, как это делают хоккейные игроки. Здесь, вроде всё понятно - хочешь двигаться как хоккеисты - нужно научиться играть в хоккей! Просто? Просто!
И с тех пор я нашла на данный момент самое крутое своё хобби. Я уже почти 3 года (без 4 месяцев 3 года) занимаюсь хоккеем, это самое крышесносящее в мире занятие.

В начале было немного сложно, поскольку я была абсолютным новичком, и меня приютила одна команда которая буквально по крохам давала небольшие элементы ( я училась двигаться, училась тормозить, кататься спиной). Наверное, для них это было таким же испытанием как и для меня, поскольку было сложно терпеть меня в команде. Потом я начала знакомиться и с остальными командами, начала пробовать себя на других тренировках.

Немного хоккейного позитива Хоккей, Хобби, Ледовый дворец, Спорт, Зимние виды спорта, Донецк, ДНР, Длиннопост

Поэтому, если вдруг в Донецке есть желающие, у нас есть два прекрасных ледовых комплекса, и пять замечательных любительских команд которые всегда готовы принять к себе новых игроков.

Немного хоккейного позитива Хоккей, Хобби, Ледовый дворец, Спорт, Зимние виды спорта, Донецк, ДНР, Длиннопост
Немного хоккейного позитива Хоккей, Хобби, Ледовый дворец, Спорт, Зимние виды спорта, Донецк, ДНР, Длиннопост

Хоккей

2.4K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.