Как я ходил кредит брать и динозавра встретил....

Мой день сегодня прошел с очень специфичным удивлением.


Я бы удивился так же если бы случайно на улице увидел слона одетого в паранджу, выкрикивающего "Христос Воскрес".


Года 2 или 3 я не брал кредиты, но сегодня мне захотелось немного изменить свою жизнь и взять кое что, на не особо большую сумму. Как обычно, нашёл подходящее, отправил пару заявок на потребительский и пару заявок на наличные, дабы посмотреть какой банк мне предложит меньшую ставку что бы не переплачивать толстому дядьке. Заранее скажу что бы не было холивара, все документы в порядке, кредиты ранее выплачивались без проблем и заблаговременно, никаких задержек, хоть вызывай и давай мне медаль с надпись "Умничка", "Таких красавчиков ещё поискать". Полазил почти на всех сайтах, почитал о банках, понял из отзывов на банки.ру что Лето Банк лучше вообще обходить стороной (прости лето банк, но тебе надо что то делать с этим).


И отправил заявки в самые по моему мнению адекватные, ОТП Банк, Хоум Кредит и любимый и родной Альфа - банк.


Сел, жду, ОТП решил что я должен приехать...онлайн заявки у них не работают, отпросился на работе, поехал, за 15 минут заполнил то же самое что и заполнял дома, сказали через час позвонят, позвонили....говорят 34 процента. - Ребята - говорю я - вы с другой планеты что ли? Ну какие нафиг 34 процента могут быть, мы в адекватной стране живет, вы так всех клиентов потеряете. Положил трубку, забыл уже что вообще заявки подавал, сижу себе пью кофе....звонок - Здрасте тот та тот - отвечаю - ДА, представьтесь пожалуйста.


х: -Хоум кредит, "ИМЯ", вы оставляли заявочку.


я: - Ну окей, давайте что бы не терять времени, скажите сразу какую процентную ставку вы мне можете предложить


x: ну средняя ставка 48-49 проце....


и тут я истерично ржу....


минута молчания - Станислав, мы закрываем заявочку?


Конечно закрываем моя хорошая.....вы мне сегодня день сделали.


Проходит 5 минут.


- Альфа - банк, "Имя" здрасте, *куча обычного текста* ...


Задаю тот же вопрос про ставку, тратим 3 минуты на анкету и


о госпаде....43 процента.



Моему удивлению от наглости банков предела просто нет сейчас, я вообще думаю что откроется черная дыра посреди комнаты.



А теперь к чему я, когда то давно я прочитал пост друга Игоря, о ставках в Чехии нашего родного и "любимого" сбербанка... Сперва я не поверил, да хорошо всегда есть шанс перепроверить у знакомых с Праги, и Аня мне ответила вот что, цитирую:



"Минимальная ставка – от 2,86% годовых – действует для тех, кто имеет постоянное место жительства в Чехии. Для иностранных лиц, не получивших права проживать в ЧР долгосрочно, установлена относительно невысокая ставка в 4,99% годовых."

Как я ходил кредит брать и динозавра встретил.... Банк, Кредит, Россия, Чехия, Плохо, Длиннопост

Баянометр говорит что картинка была, да была......но добавлена ради истории.