Моды для Морровинда: Чёрная Мельница

Как я говорил ещё в прошлом году, была у меня мысль сделать серию постов об интересных, с моей точки зрения, модах для Морровинда. Я уже делал обзор мода Deus Ex Machina, ознакомиться можно здесь http://pikabu.ru/story/modyi_dlya_morrovinda_deus_ex_machina...

В прошлом посте на данную тему меня попросили делать обзоры более похожими на обзоры, и менее похожими на спойлерные прохождения, после которых и качать ничего не хочется. Что ж, попробую.

Моды для Морровинда: Чёрная Мельница Древние свитки, The Elder Scrolls III: Morrowind, Мельница, Моды, The Elder Scrolls, Длиннопост

Для прохождения мода необходим не только сам Морровинд, но и его официальные дополнения - Трибунал и Бладмун. Все дальнейшие скрины сделаны лично мной, и у других игроков те же локации могут выглядеть несколько иначе, в зависимости от установленных графических модов.

Моды для Морровинда: Чёрная Мельница Древние свитки, The Elder Scrolls III: Morrowind, Мельница, Моды, The Elder Scrolls, Длиннопост

Также очень рекомендуется иметь при себе зелья или заклинания, дающие эффект Света или Ночного Зрения - некоторые локации мода темны, как душа разработчика, и простые факелы эту тьму вообще не разгоняют. На некоторых скриншотах мне пришлось подкрутить яркость, чтобы что-то было видно.

Моды для Морровинда: Чёрная Мельница Древние свитки, The Elder Scrolls III: Morrowind, Мельница, Моды, The Elder Scrolls, Длиннопост
Моды для Морровинда: Чёрная Мельница Древние свитки, The Elder Scrolls III: Morrowind, Мельница, Моды, The Elder Scrolls, Длиннопост
Моды для Морровинда: Чёрная Мельница Древние свитки, The Elder Scrolls III: Morrowind, Мельница, Моды, The Elder Scrolls, Длиннопост
Моды для Морровинда: Чёрная Мельница Древние свитки, The Elder Scrolls III: Morrowind, Мельница, Моды, The Elder Scrolls, Длиннопост

Если быть честным, с этим гигантом сражаться всё-таки не придётся. После победы над его "шестёрками" он исчезнет. Но сразиться придётся с его уменьшенной копией. Спойлерофобам привет.

Моды для Морровинда: Чёрная Мельница Древние свитки, The Elder Scrolls III: Morrowind, Мельница, Моды, The Elder Scrolls, Длиннопост
Моды для Морровинда: Чёрная Мельница Древние свитки, The Elder Scrolls III: Morrowind, Мельница, Моды, The Elder Scrolls, Длиннопост

Плюсы мода:

- Красота. Действительно есть, на что посмотреть.

- Много нового контента. Зачарованное оружие и артефакты, интересные книги, да и сами квесты тоже интересны.

- Эпичность. Это не очередной мод в духе "вот тебе пещерка, в ней два скелетика, а в конце сундучок с сокровищами". Если город - так полноценный город, а не две хибарки. Если параллельный мир - так тоже в пол-прыжка не перепрыгнешь.

- Отсутствие прямолинейности. Многие квесты "в лоб" не решишь, некоторых врагов бесполезно атаковать. Нужно искать обходные пути.


Минусы мода:

- Затянутость. Бегать придётся не просто много, а очень много. Коротких путей практически нет.

- Темнота. Местами эпичность и атмосферность мода достигается путём искоренения каких-либо источников света. Без ночного зрения придётся сложно, а если не сложно, то скучно.

- Конфликты - здания, которые этот мод добавляет в сам Морровинд, могут конфликтовать с ранее установленными модами, добавляющими здания в те же области.