Просрать за 60 секунд

Меня зовут Алекс. Я не человек. Ну, по крайней мере, не человек в привычном пониманиии этого слова. Я состою из плоти и крови, но моя плоть не стареет и не разрушается. Меня обходят стороной недуги и болезни, а любые раны затягиваются на глазах. Время для меня бесконечно. Я давно не считаю ни дни, ни месяцы, ни годы. Для меня открыты все двери и доступны все блага. Я остаюсь незаметным для окружающих, я нигде не числюсь, меня нет в этом мире.
Кто-то из вас уже начал завидовать мне по тихой грусти и решил, что я наравне с Богом. Не спешите с выводами. Вам когда-нибудь ломали позвоночник? А срастались ли ваши кости за считанные секунды? Из-за скоротечности процесса боль невыносимая. Я прошел через все виды боли, от многих из которых любой человек скончался бы на месте. Признаться, поначалу я даже сам себе причинял боль из любопытства. Теперь я боюсь ее, осознание того, что я могу испытать ее снова, вызывает приступ паники.
Страшнее только потеря ощущения времени. Я не чувствую его. Из-за повторения истории, из-за бесконечно долгого созерцания как рождаются и умирают поколения, кажется что жизнь идет по кругу, и как бы ты не бежал, ты все равно возвращаешься к исходной точке. Я уже перестал сокрушаться над тем, что мир снова и снова напарывается на те же грабли, искренне полагая, что выбран новый путь. Время от времени находится какой-нибудь чудак, который кричит на весь мир, что люди должны учиться на ошибках прошлого, чтобы не повторять историю.Но его тут же затыкают, дескать мы хотим сами совершать ошибки, чтобы лично убедиться, что это плохо. И люди с верой в новое, продолжают повторять старое раз за разом, надеясь на перемены.
Да, но ты можешь позволить себе любую вещь, любую роскошь, вкусить любое блюдо, любой напиток - возразите вы. Вначале я упивался этим и считал, что я счастлив. Но только вначале. Теперь для меня нет ничего недоступного, редкого, уникального. Я не мечтаю об эксклюзивах, поскольку любой эксклюзив в вашем понимании для меня доступнее туалетной бумаги для вас. Я перестал восхищаться материальными благами. Мне даже не с кем их обсудить, поскольку второго такого - получившего всё, просто нет, и никто даже из самых сильнейших мира сего не способен понять меня.
Я незаметен и не остаюсь в памяти людей. Обо мне никто не вспоминает, меня никто не ждет, по мне никто не скучает. Я всего лишь случайный собеседник для некоторых. Может быть и с тобой у нас была встреча, но ты этого не вспомнишь никогда. Первое время я кричал и рыдал от такой безысходности. А теперь я ощущаю ледяную пустоту.

Как я стал таким? По глупости. Очень давно, я был молодым монахом. Я служил во имя господа и силился постигнуть смысл бытия. Однажды я устал от запретов и ограничений. Я хотел ощутить вкус той жизни, что казалась мне идеальной. В момент наивысшего отчаяния явился Он. Можете называть Его дьяволом, сатаной, люцифером, как угодно. Только сейчас я понимаю как он мудр и справедлив. Он услышал о том, как я жажду вкушать все то, что несет радость и наслаждение, как хочу быть бессмертным и не знать границ. Он сказал мне: "Я дам тебе то, что ты хочешь, но взамен ты будешь служить мне. Когда ты исполнишь суть своей службы, я освобожу тебя от нее. А теперь ступай. С рассветом ты станешь другим. Я дам тебе время насытиться твоей новой жизнью, а затем придет время оплаты"
Он исчез и я решил, что мне все почудилось. Но на следующий день я проснулся в другом месте и другим человеком. Я очень долго вкушал все блага мира, но с каждым разом мне требовалось все больше и больше чтобы насытиться. Когда я достиг предела и начал уставать от непрерывного удовольствия, появился Он.

Пришло время платить. Началась моя служба. Я должен был искать человека, который сможет решить на первый взгляд простую задачу, получив за это в награду возможность изменить свою жизнь. Нужно было за одну минуту избавиться от огромной суммы денег. Уничтожать ее или выбрасывать, а также передавать другому человеку не разрешалось. В разное время она составляла соответствующий размер. В ваш век это банальный 1 000 000 евро. Если задача не выполнялась, то все приобретения и операции аннулировались.
Сколько фантазии и рвения проявляли избранные. Как они пытались напоить целые города, купить их, построить новые, но время было беспощадно к их великим планам. Раз за разом они силились превзойти предшественников, но в итоге оказывались там же где и все.
С каждым днем мне все меньше верится, что я найду того самого, который решит задачу и изменит свою жизнь. За одно и мою. Я чертовски устал от своего дара и еще больше устал надеяться, что в мире есть тот, кто мне поможет. А ведь решение простое.

Если я подойду к одному из вас, вы уж не оплошайте.