Привет всем! Отчет Алкоголика. День третий.

Итак, обещанный отчет. Поехали.
Я и представить не мог себе, что мой пост превратится в лавину. За сутки 1706 подписчиков, в награду – самый комментируемый пост недели. Мое мнение - вскрыл нарыв. Нарыв с гноем, нарыв, который старательно мажут кремами, пудрами в надежде, что не увидят, что не заметят.
Огромное всем спасибо за каждый комментарий, независимо от того, хороший он был или негативный. С историей из своей жизни или просто со словами поддержки. Проблема есть и с этим согласны все. Проблемы с алкоголем, у кого-то проблемы с наркотиками. Очень много молодых людей (до 30) у которых пивной алкоголизм ( хорошо, никто не написал что Ягуары в себя вливает), таких процентов 50,есть и девушки с пивным алкоголизмом до 30лет ( без детей, без семьи). Есть много тех, кто потерял семью. И никто не написал, как же круто бухать.
Проблемы у мужиков, парней, женщин, девушек, у членов их семьи, у родственников. Кто-то справился с этим, кто-то нет, кто-то задумался, а кто-то и присоединился ко мне.
Теперь обо мне. Третий день идет в трезвых красках. Могу описать одним словом - эйфория. Никакого депрессняка, бессонницы нет. Ложусь спать часа в три ночи, будильник на восемь. Засыпаю сразу. Просыпаюсь хорошо. Сны сняться и яркие. В первую ночь мне приснилось, как толпа из 500 пикабушников пришли меня поздравлять, а я расстроился, что не могу всех разместить в квартире.
Все те, кто написали, что всухую нельзя так выходить и заканчивать пить, объясняю – я не уходил в запои, с утра не похмелялся, пил только по вечерам. Поэтому никаких белочек и прочих ужасов нет. Тем, кто советовал ходить в зал, напоминаю, что сейчас выкуриваю 2 пачки в день, я просто сдохну от любой нагрузки.
Что добавил в эти дни – контрастный душ. Оказалось, бодрит не хуже бани. Второе – спускался вчера за сигаретами захожу обратно в подъезд. Лифт не работает. На 12 этаж за 3 минуты поднялся. Одышка есть, но не прям огромная, да и ноги загудели. Решил раз в два дня лифт под отмену и пешком. Так же добавил прогулки пешком. На час, пока хватит. По вечерам начал есть раза в два меньше. Курю пока так же. Книгу Карра ЛСБП прочитал наполовину. Думаю сегодня – завтра дочитаю. Капли Колме, о которых я писал, решил не покупать. Сегодня с утра без страха ехал за рулем, не боясь остановки ДПСниками.
Самое интересное, когда идешь по улице, представляешь, что всех кого ты видишь, это пикабушники, и каждый знает о тебе и твоей проблеме. И наоборот, видишь человека, идущего с полторашкой пива, и думаешь – ага, вот ты писал про пиво по вечерам. В общем, видя что, грубо говоря, 1700 человекам на тебя не насрать дает огромный стимул. Я действительно понял, что для меня не пить легко. По крайне мере за эти три дня. Посмотрим, что будет дальше, но я справлюсь, чувствую это. За это чувство спасибо вам всем. Кстати, с понедельника бросаю курить…
Следующий отчет, давайте, будет в субботу. Как обычно, отвечаю на каждый комментарий до 2-3 ночи.