#9мая #СидимДома #НЕидёмнаПарад

Беларусь. 9 мая.

Оставим Усатого и его сына в одиночестве на трибунах.

#9мая #СидимДома #НЕидёмнаПарад Минск, Парад, Республика Беларусь, 9 мая - День Победы, Победа, Эпидемия, Карантин
#9мая #СидимДома #НЕидёмнаПарад Минск, Парад, Республика Беларусь, 9 мая - День Победы, Победа, Эпидемия, Карантин

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил ранее - переболеет большинство и лучше это буду я, а не кто-то из группы риска.
Будьте здоровы
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты потом заразишь того кто из группы риска, и он умрёт. Удачи тебе оптимист
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо капсить - я пугаюсь.
Введи карантин, который ты требуешь, где гарантия что эти люди не заразятся после его отмены? Переболеет так или иначе большинство. Вот только вреда карантин принесет больше, чем пользы. Ты пойми, когда что-то официально работает, тогда эту деятельность можно регулировать (обязывать принимать меры дистанцирования, дезинфекции и т.д.). Например, как это обстоит с цирюльнями: работа по записи с промежутком между клиентами, уборка, обязательное ношение масок. Человек сам выберет пойти в салон, а не к частному мастеру домой, где меры безопасности ниже или отсутствуют. Или школа: у многих находиться дома опаснее для ребенка (на работу ездят родители, болеют бессимптомно многие). Многие виды работ не останавливают при введении карантина, кстати. Карантин - метод перезагрузить систему здравоохранения, а не способ остановки заражения в долгосрочной перспективе при наличии очагов заражения во всем мире.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я карантин требую??? Я требую не собирать людей в толпу преднамеренно, и больше ничего. По моему мнению дистанции и масок достаточно для этой болезни
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то новое в мире обвинений - обвинять другого в событии, которое еще не произошло. К тому, что кладут болт на презумпцию невиновности я привык, но это уже на грани параноидальной шизофрении.

Держи про Столбцы статью https://www.mlyn.by/2020/05/glavvrach-stolbtsovskoj-tsrb-nas...

А теперь пиши: всё вранье, я на заборе прочитал (прочитала?) правду - трупов мульён!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правда конечно. Если раньше у них было 50 койко мест в терапии и те заняты в основном бабками с диагнозом "прокапаться", а инфекционное отделение на 15-20 мест было. О сейчас 170 больных с пневмонией и никто не умер, а только от хронических заболеваний.
Только у меня один вопрос к этому главврачу, президенту и тем кто поддерживает эту теорию - ЭТИ ПАЦИЕНТЫ НЕ ЗАРАЗИСЬ ОНИ КОВИД19 ТОЧНО ВСЕ УМЕРЛИ БЫ ЭТОЙ ВЕСНОЙ ??? ИЛИ ВСЁ-ТАКИ ПРОЖИЛИ БЫ МЕСЯЦ-ГОД-ДВА-НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЕЩЁ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что таких людей (которые не смогли отказаться и были вынуждены пойти с детьми) - единицы, и их можно не принимать в расчет.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реанимация. Штат 30 человек. Разнарядка - 5 человек ( 1 врач, 2 м/сестры, 2 санитарки). Это
около 15%. Считаем на всю больницу - 170 человек, берём 15%, получаем 25-26 человек. Это самая маленькая больница в городе. Всего 6 больниц, 7 поликлиника. Даже если они будут такими маленькими как и наша - больше 330 человек уже.
Плюс у каждого 1-2 ребёнка, прикинем что старшие не пойдут, в среднем 1 пойдёт. Получаем почти 700 человек. И это только медики города с населением 300тысяч.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Причина неперевода в разделении потока пациентов чтобы избежать перекрестное заражение. Это основы эпидемиологии. Естественно, количество возросло, т.к. не переводят больных с бактериальной пневмонией из-за перепрофилирования.
Той Беларуси с гулькин нос, если забита одна больница это не говорит, что везде так. Перевести в Минск - 3 часа времени. В прошлом году в Витебске в день на пике было 600 "обычных" пневмоний, так что не нужно мне рассказывать, что мест для больных нету
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В апреле? Этой зимой тоже было 600, а сейчас под 2000. Не влазят в витебские больницы, лежат в санаториях (Лётцы, Железнодорожник, Железняки), и полностью пульмонология Шумилино и Городок.
Если вы не знаете, а вся ваша информация из интернета, то лучше или молчите или спросите у тех кто знает. Я в этом гавне работаю, и знаю правду изнутри, а не то пытаются красиво рассказать обществу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и Минздрав предлагает, только без истерик это делает
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минздрав сидит обосравшись и выполняет команды усатого отморозка
Автор поста оценил этот комментарий
На чем кроме страха основано убеждение, что не хватит коек и врачей без исполнения вышеперечисленных мер?
А по поводу экономики, почему вы считаете провалом увеличение ВВП на душу с 1460 долларов в 1994 году до 7000 в 2019?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я про ВВП вообще не писал. Ну а если писать.... вы ещё сравните с 1924. Там вообще супер рост получите
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На чем кроме страха основано убеждение, что не хватит коек и врачей без исполнения вышеперечисленных мер?
А по поводу экономики, почему вы считаете провалом увеличение ВВП на душу с 1460 долларов в 1994 году до 7000 в 2019?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На том что их уже нет. Работаю в областной кардиологии. Раньше пневмонии сразу переводили по профилю. Сейчас только если положительный мазок на ковид19. И причина в том что больше нет мест.
ну и ещё .... Витебск, областная больница, отделение пульмонологии до ковид19 - пятьдесят коек. (1/2 этажа занимает). Сейчас - 600 мест, 9 этажей. МЕСТ НЕТ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учли, что далеко не все пойдут с детьми.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не учли, что со школ пойдут не только учителя, а проведут с собой целые классы ( ну или их остатки)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шоб вы по рыгаловкам так не ходили, как за парад серете)), а так...пиздабольство.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не в курсе, парад это и есть рыгаловка (как вы говорите). Вечером после парадов токсикология и хирургия (панкреатиты) переполнены
Автор поста оценил этот комментарий
Готов выслушать предложения по разрешению данной ситуации. Только не просто то-то и вон-то-то, а с расчетами эффективности данных мер в рамках года вперед.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё просто. Не врать людям - максимальное правдивое информирование, а не заливание мочи в уши народу. Вот и всё

Автор поста оценил этот комментарий
И кто из жителей Беларуси об этом не знает? А жандарма к каждому не поставишь в любом случае. И насильно никто никого никуда не тащит - во всем предоставляют выбор. Почему ты хочешь решать за других и лишать их выбора?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю, а не решаю
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интервью Лукашенко 2001 года. Весьма актуально теперь, рекомендую посмотреть полностью. Проблема "змагароу", что они не жили тогда и не понимают к чему приведет приход к власти оппозиции
https://youtu.be/Y4xxVfAcKP4

И на Парад Победы я обязательно пойду
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Апчхи на тебя без маски 💀
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я посмотреть, как учитель в эпоху короны поведет моих детей на парад без моего одобрения.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель: 9 мая парад, всем прийти с шариками

Вы: Где и во сколько сбор?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй мировой войне воевали за лучшую жизнь. Без рабства и колониальности, за свободу и независимость.
Зарплата посудомойки в Германии выше , чем зарплата трёх врачей в Беларуси вместе взятых. Неужели посудомойка важней трёх врачей ?

Я не говорил , что московский маразм с пропусками -- это что то из разряда  хороших идей. Там Собянин развлекается как хочет.
Отсутствие карантина в Беларуси -- правильный шаг, экономика его не выдержит из-за провальной политики последних 20-30 лет. Люди потеряют сбережения, работу, а кому то и вовсе не будет чего покушать (много кто живёт от зарплаты до зарплаты).

Но должна быть золотая середина.

Батька говорит , что рестораны, например,  должны организовывать доставку еды на дом. Это правильная идея. Но рестораны из-за высоких налогов и арендных плат не могут конкурировать с сервисами доставки, да и не умеют этим пользоваться.
Нужно убирать налоги, что то делать  арендой на время пандемии, а не ждать , что взмахом волшебной палочкой всё будет хорошо.
Отменять парады и субботники. Закрывать торговые центры и храмы для посетителей. Организовывать рабочие места с защитой о работниках. Переводить на удалёнку всех, кого можно. Школы закрыть и обучать детей по скайпу (хотя бы столь коряво, как это делают в соседней России).

Переболеет не большинство , а почти все. В зоне риска и маленькие дети тоже, не только старики.
Но пандемию нужно встречать, что бы врачи справились с наплывом больных. Не шли все в торговые центры, храмы или на парад, а потом все в больницу. Коек столько нет, мед.персонала столько нет. Нужно пожалеть врачей и не ходить в массовые мероприятия.

Ситуация не безысходна. Мифы о эпидемий Чумы звучат намного страшней. С этим гриппом можно справиться без особых потерь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы и не против. Карантин и не нужен. Но массовые сборища проводится не должны.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. А все те толпы с детьми - это все согнанные принудительно, да?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считаете если маму гонят на парад, то она детей дома оставляет в этот день?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы теперь о воспитании детей будем говорить? )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вы со мной говорите. мне на вас фиолетово

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То моих детей гонят на парад без моего ведома, то я нарушаю самоизоляцию. Что вы еще вообразите? )

Со мной живет жена, которая иногда может присмотреть за детьми.

И сами дети уже могут остаться на пару часов дома без нас.

Поэтому я и говорю - не каждый пойдет на парад даже в мирное время, а не то, что сейчас.

Но многие пойдут. В позапрошлом году летом от нечего делать решили с сыном сходить на парад 3 июля - не смогли пробиться через толпу, смотрели издали.

А в прошлом году на салюте, где женщина погибла, и вообще полгорода было. Мы рядом жили, пара остановок на трамвае, вот и высунулись.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая жена которая иногда смотрит за детьми ))))))))))))))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое детей, сидят дома по заявлению.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С вами бабушка дедушка живёт? Или в чем смысл в изоляции детей?
показать ответы