9 этажей?

Читал пост про 9 этажей, почему именно 9ти, а не 10ти этажные дома. Напомнило:

Подрабатывал на натяжных потолках, лет 8-9 назад получалось очень даже денежно. Работали в одной квартире, дом на вид - обычная девятиэтажка. Подготовились к работе, полезли с ватерпасом уровень отбивать под потолок... И не пойму: на "любимой" ступеньке стремянки в потолок упираюсь, а ниже - неудобно... Ругаемся с напарником, подходит хозяйка "что вы? Из-за высоты? Так у нас потолки немного ниже, строители сэкономили на каждом этаже кирпичи и остальное. Построили себе ДЕСЯТЫЙ этаж."

Когда вышли после работы, посчитали - реально 10 этажей. А так типовая девятиэтажка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прикольнее. Дом стоит на склоне горы. Живу на 7 этаже. В лифте 9 кнопок. 9 этаж максимальный, выше уже техэтаж (без окон). Как то утром стою на улице, около дома, жду человека. Смотрю на свои окна, вон тарелка висит, вон кондиционер, точно мои окна... от скуки решил посчитать сверху вниз. Насчитал ВОСЕМЬ этажей. Не понял. Еще раз пересчитал. Точно восьмой выходит. Посчитал все этажи. ДЕСЯТЬ. Чуть с ума не сошёл. Оказалось, что используя перепад высот строители в передней части дома построили еще один этаж. Как бы нулевой ) Он у нас нежилой, у нас там полиция и разные организации.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же живу на 10 этаже, у нас в городе ещё несколько таких домов. Так же построены на склоне. На первом этаже магазинчик и вход в подъезд. Входишь в подъезд, поднимаешься на один пролёт на первый этаж, вызываешь лифт) В лифте 9 кнопок)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам строитель и нам в университете преподаватели рассказывали, что дома в СССР принимались комиссией, когда лифт в доме еще не работал, и проверка не поднималась выше 4-го этажа, поэтому, этажи выше 5-го делались ниже, так как строители воровали 2-3 ряда кирпича, а иногда и 4.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
этажи выше 5-го делались ниже, так как строители воровали 2-3 ряда кирпича

Так пиздеть это уметь надо. Но у тебя хуёво выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нам это рассказывали преподаватели, и я лично видел, что почти у всех моих друзей, которые живут на 7 и выше этажах потолки ниже, а у одного вообще у центральной несущей стены одна висота, а у внешней несущей стены - другая

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Охуеть!" - кричали гости.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выковыривая кости

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы доверчивые ребята были, я смотрю... Дело еще в панельках, поди, было...
Автор поста оценил этот комментарий
В ссср это была бы статья, а щас вполне реально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заебали надрачивать на СССР. В союзе тоже до фига косяков было, задолбаешься перечислять. И история с воровством кирпича запросто имела место быть.
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько быстро вы рассмотрели свой дом? Просто не могу представить, что бы на такое открытие ушло... Ну хотя бы месяц.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже не задумывался. Жил и жил ) лет 10 прошло. Ну кому в голову придёт считать окна спереди дома? Ты живешь на 7 этаже, как может быть, что спереди ты живешь на 8 ? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто перепад высот на один этаж думал бросается в глаза. И должен был сохраниться в сознании. Хотя я с таким не сталкивался, так что сужу по тому, что "блин, это же и ежу ясно, что должно быть заметно". А по факту, наверное, и сам бы не заметил. Люди разные, перепады высот тоже разные. =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку