9 мая - праздник или траур?

Сейчас нередко можно услышать о том, что на 9 мая нужно исключительно скорбеть. 

Но давайте честно, если только скорбеть - то что останется от Дня Победы через 20 лет? Скорее всего, немного. И самое главное, поколение  победителей с каждым годом редеет, И ,ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПОБЕДЕ, нам нужен именно ПРАЗДНИК Победы, который должен окунуть человека в атмосферу того дня, когда все услышали заветное слово: "Победа". А для скорби и траура больше подходит 22 июня - день начала войны. ВНИМАНИЕ! Сугубо моё мнение!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю скорбь 9 мая-это реакция на то, что праздник стал обычной коммерцией и поводом нажраться. Сейчас это бренд, который с каждым годом все лучше продается.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, это уже особенности нашей жизни, все на коммерческие рельсы, закон рынка. Церковь тоже вполне себе коммерческий проект. Но это только у нас стыдно быть раскрученным брендом, издержки социалистического восприятия.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Очень может быть, но  в моём городе такое пока не очень распространено, к счастью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку