..9..

Сегодня друг поведал мне грустную историю. Его прабабушка, ветеран ВОВ, по стариковски причитала что пора ей уже умирать.
- Вот доживу до Дня Победы и хватит.
9 мая (2 дня назад) в 9 вечера она легла в постель и спокойно умерла во сне в возрасте 90 лет.
Вечная память.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошая история(бабушка захотела умереть в определенный момент и так свершилось).
Теперь моя кулстори: моя прабабушка была ветеран тыла ,всю жизнь после войны жила в деревне и упорно не хотела перебираться в город ближе к родственникам ,не смотря на постоянно ухудшающееся здоровье. Где-то в возрасте около восьмидесяти мы уговорили её переехать , чтобы мы могли заботиться о ней. Но это все предисловие. Пока она жила у нас , она каждую пятницу любила смотреть поле чудес , с её любимым Леней. Каждое 9 мая ей вручали очередную медаль. Потом она начала терять зрение , начала теряться в пространстве , начали отказывать ноги. Через некоторое время она полностью потеряла связь с реальностью . Думаю не стоит описывать процесс ухаживания за не ходячим престарелым человеком.
На протяжение последних трех лет она каждый день молила господа о смерти . И я не просто так это написал , а к тому ,что такое как у друга автора очень редко происходит , если вообще происходит. А мне было чудовищно больно видеть как ветеран просит смерти от осознания собственной беспомощности.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прабабушка умерла в 96 лет. И последние лет 8 она была почти слепая, глухая и почти не ходила, забывала почти всё. И тоже часто молила бога о смерти.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ребят,лучше уж и правда умереть до старости.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
иногда при таких разговорах предствлятся залита солнцем лесная поляна, на которой полно грибов, есть совсем мелкие, есть средние, а есть огромные, покрывшиеся слизь и червями переросшие - их не срезали, не сьели и разлогаются они под собственным весом проседая и реально страшно стареть как-то
Автор поста оценил этот комментарий
Будь осторожнее со своими желаниями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С моим образом жизни желания роли не играют)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это тоже можно приписать к тому, что Бога нет, а если и есть то слишком жесток, чтобы ему молиться. Бывали истории про врачей, которые пациентам вводили смертельные дозы морфина "безнадёжным" пациентам. По мне не худшая смерть, от такой передозировки боли уже не почувствуешь, а просто уйдешь. Но я не говорю о том, что бы родственникам такое делать, но можно задуматься о себе..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы уже уголовщина
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку