90-ые

Был у нас в семье телевизор, Берёзка. Пришёл вместе с отчимом. Отличный телевизор, но всегда бесило то, что я всегда играл роль переключателя (бегал переключал каналы).

90-ые Телевизор, Пульт от телевизора, 90-е, Детство

Картинка из интернета.

Однажды он сломался (несомненно к этому приклали руки я с братом в баталиях Battle City, Battletoads и прочих), и его увезли на ремонт, помню была ремонтная прям под телевышкой, в техздании.

И там мужик, телемастер, отдал нам пульт ДУ, который всегда там был, но в ячейке на задней крышке с внутренней стороны.

90-ые Телевизор, Пульт от телевизора, 90-е, Детство

Столько нервов мне эти переключения стоили, не передать, до этого был вообще какой то древний телек, названия не помню. На нём была ручка переключения каналов (5 или 6), и ручка то ли сломалась, то ли вылетела и потерялась. И всегда на столике были пассатижи, и переключал стержень ими. Как то так, вспомнилось, когда увидел пост про репортажи с 90-ых и картинку телека.

БМ жаловался на картинки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На лицевой панели даже нет стекла красного,под фотоприемник. Скорее всего,над вами подшутили. На телевизоры такой системы можно было купить отдельный комплект дистанционного управления и установить без особых знаний в электронике. Что,скорее всего, и было сделано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что это именно эта модель. Сейчас покопался, нашёл 100% такой же, каким его помню. Правда уже убитый, нижняя панелька уже вылетела, были только кнопки настроек.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Задняя крышка опечатывается на заводе. Сверху болт,даже на фото видно. Срыв пломбы - отказ в гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что тебе сказать... Не могу даже сказать была ли пломба, телевизор у нас на то время был уже около года, а сколько до этого времени - не знаю. Могу просто сказать что это было, но пруфов естественно уже никаких нет, фотоаппарат появился у нас в семье намного позже.

А на счёт гарантии, я думаю время гарантий на то время прошло. А если бы и нет, мы живём в маленьком городке, и сервисный центр, если таковой имелся, был как минимум в 150 км от нас. Нецелесообразно было его возить туда сюда.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена себе новости.. Где это там могла быть ячейка с пультом??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На задней крышке, пластмассовой такой, и с внутренней стороны специальная ячейка. По моему он даже в полиэтилене был, ни разу не юзаный. Купили батарейки и в путь)

показать ответы