8 жизней осталось - кот, найденный под снегом в Монтане

8 жизней осталось - кот, найденный под снегом в Монтане Кот, Замерзание, Выживший, Длиннопост
8 жизней осталось - кот, найденный под снегом в Монтане Кот, Замерзание, Выживший, Длиннопост
8 жизней осталось - кот, найденный под снегом в Монтане Кот, Замерзание, Выживший, Длиннопост

https://hotnews24h.info/eneight-lives-left-frozen-cat-found-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

На новый год ездим с друзьями к ним на дачу (Подмосковье). Они туда берут своего кота, чтобы погулял. А надо сказать, кот у них не простой, а золотой с ДЦП. Да, коты с ДЦП бывают. В общем, кот ходит шатаясь, на четыре лапы не приземляется, время от времени падает с подоконников и столов, но лезть на них не перестаёт. При этом погулять и даже подраться с местными котами любит, и гулять уходит на сутки-двое. Правда не любит снег, поэтому когда лежат сугробы — уходит на пару-тройку часов, не больше.

Ушёл он, кажется, днём первого января. Никто не парился, ибо мы уезжать планировали четвёртого, а сугробы были нормальные — долго не прогуляет. К вечеру не вернулся. Прогулялись по посёлку, покричали, не нашли. Ну и ладно, уходил же кот и на сутки (но когда было теплее). К следующему вечеру не вернулся. Погуляли подольше. Хозяйка начала волноваться. Хозяин нашёл растерзанную мышь, заявил, что кот сыт, и волноваться не стал. К вечеру третьего все уже стали расстраиваться. Походили ещё, поорали. Я нашёл по следам нескольких котят на чужом участке, но искомого кота и след простыл. Хозяин нашёл лунку на едва подёрнувшемся льдом озерце, к которой вели следы только в одну сторону. Вздохнули печально.

Четвёртого гости разъехались (включая меня) с грустными рожами. Хозяйка тоже уехала, ибо она в придачу была беременна двойней, и тут не до котов. Поехала на процедуры. Хозяин остался ещё на день. Ещё поискал, ещё раз грустно глянул на лунку, которая всё больше стала напоминать ему кота. В общем, после четырёх дней отсутствия решил он, что лунка не спроста, столько кот не гулял даже летом, а там уже –9 по ночам случалось, и в общем больному коту не жить. Оставил для приличия у крыльца миску с кучей корма, развесил объявления по соседски воротам, и уехал домой.

Приехали они снова числа девятого. На улице ночью уже стало доходить до –15. Миска с кормом пуста, но мало ли чей котопёс сожрать мог? Их там порядочно шляется. Пополнили, подождали денёк, уехали. К 16 хозяйке пришла занятная идея: поставить у миски радионяню, подаренную им нами по случаю ожидаемого пополнения. Приехали. У пустой миски сидит рыжий идиот и орёт на всю деревню. Две недели на морозе, кот с ДЦП, с весьма ограниченным запасом пищи и навыками охоты. Отморозил кончики ушей (сейчас уже отвалились), похудел на полтора килограмма, но в остальном без последствий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, к чему в рассказе упомянута радио няня?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она иногда с видеокамерой бывает. Может, тут как раз такая функция и помогла вычислить котика)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В некотором роде. То есть они планировали поставить камеру, чтобы посмотреть, он ли жрёт корм из миски, но нашли его ещё на стадии установки.

Автор поста оценил этот комментарий

Тооортик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку