8 пожарных погибло на пожаре в Москве. Покойтесь с миром, МУЖИКИ

8 пожарных погибло при тушении пожара складского помещения в Москве этой ночью. Вот так буднично ради нас из жизни уходят те, кто ежедневно рискует собой, чтобы жили другие и те, кого мы привыкли не замечать и воспринимать как само собой разумеющееся. Покойтесь с миром, МУЖИКИ. Пусть обрушившаяся на вас крыша станет вам сладкой периной.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть проблема и в том, что сегодня люди выполняют свою работу с нарушением инструкций. Забивают. В том числе и на свою жизнь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец в пожарной больше 10 лет отработал водителем пожарной машины. Их там так дрючат инструкциями и тренировками, что я сильно сомневаюсь, что они могут халатно относиться к работе и жизни. Постоянные зачеты. соревнования и прочее. Просто люди пошли в огонь и не вернулись. Вот так вот просто и необратимо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть обрушившаяся на вас крыша станет вам сладкой периной." - наитупейшая дичь. Автор мудак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор минимум два раза извинился за то, что не успел исправить это неловкое выражение до появления комментов и исчезновения кнопки "редактировать". И вам хорошего дня.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вас просто попросили отредактировать пост. Это делается в 2 клика.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

после появления комментариев (и, по моему, по прошествии определенного времени) возможность редактировать пост, увы, исчезает. у меня сначала кнопка "редактировать" была, потом пропала (

17
Автор поста оценил этот комментарий

В голове не укладывается. Вот в очередной раз человек собирается утром на сутки, всё как всегда, жена покушать сложила в коробочку, поцеловала, ребенок маленький проснулся перед садиком, бегает по квартире... А потом раз и звонок с работы. И - всё. ВСЁЁЁЁ. Нет больше жизни ни мужу твоему ни тебе. ни маме с папой его. только ГОРЕ. ппц.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мире то как раз эта профессия элитная. У нас, правда, пожарные рискуют жизнью сутки через трое за "спасибо", да и то даже "спасибо" не получают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, в сша она тоже пздц какая илитная. примерно 70% от средней ЗП по стране. И полтоса не выходит за год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта блядская "сладкая перина" тебя выдает ...

строчить в пабликах легко, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

найди меня в пабликах, огул. у меня отец пожарный, а за эту фразу, которую не успел отредактировать до первых оценок и комментов, я уже раз пять минимум извинился. Перед тобой - не буду, просто иди нахуй, а я над бутылкой сижу мужиков поминаю. Ты хоть раз на машине пожарной ездил, изобличитель хуев?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ушли и не вернулись - значит кто-то всё-таки инструкцию не соблюдал. Ну нету такого пункта в тб, где допускались бы смерти. Не оценили прочность перекрытия например, неучтёные риски, приоритеты, офицер, который дал такую команду, не оценив обстановку.
Зачёты, инструкции и тренировки - не панацея от человеческого фактора.
Мужиков уже не вернуть, но на них либо ТБ будет расширятся, либо (а я уверен, что так и есть) по всем частям сводку и заучивание уже существующих пунктов ТБ, которые кто-то не соблюдал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вот вы идете по улице и на вас падает кирпич - это вы технику не соблюдали, или все же тот, кто кирпич так уложил? Или вот снайперская пуля во время спецоперации спонтанной вам в окно залетело - это тоже несоблюдение ТБ? Есть обстоятельства непреодолимой силы, которые нельзя учесть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта блядская "сладкая перина" тебя выдает ...

строчить в пабликах легко, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, хоть ты не сгоришь благодаря одному из них однажды. А я еще выпью.

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как-то саркастично,лучше убери

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но уже не могу. Некоторые ошибки в этой жизни нельзя исправить.

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Про перину сладкую что-то не то написал...
А пожарные... какой кошмар, очень горько ((((
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хотел пожелать, чтобы им не больно было, а спокойно и тихо. Чтобы боль ушла. Не так выразился мб, не писатель да и настроение в ноль упало, чтобы слова подбирать. Представляю что в семьях творится сейчас ((((

показать ответы