8 неожиданных причин из-за которых можно получить штраф в Дубае

Перед самой статьей, напишу свое мнение и видение.
В Россию я вернулся в 2014 году и первым городом был Краснодар. Думаю не стоит объяснять как я относился к грязи и мусору на улицах. НО Что я хочу сказать: Не существует сознательного общества, члены которого самостоятельно перестанут нарушать общественный порядок, мусорить и хулиганить. Только существенные штрафы и неотвратимость наказания смогут воспитать в человеке, в частности, и в обществе, в целом, такие нормы, как соблюдение чистоты и норм общественного поведения. Причем не сразу, а на протяжении поколений.
Но вернёмся к теме статьи, итак, 8 причин из-за которых вас могут оштрафовать в Дубае.

1. Жевательная резинка в метро.
Как и поедание еды с распитием напитков, жевание жевательной резинки в вагонах метро карается штрафом в 100 дирхам или 2500р. (Извините за масло масляное😊)

2. Переход дороги в неположенном месте или переход дороги во время использования гаджетов карается штрафом в 400 дирхам или 10000 рублей. Знаю, что многие будут писать, что пусть докажет и тд и тп. Поверьте вам просто выпишут штраф, который вы все равно оплатите.

3. В случае если ваше ТС грязное, и не только госномера, но и кузов, то вас могут остановить и оштрафовать на 500 дирхам и даже больше, а это на минуточку от 12500 рублей.

4. Согласно правилам департамента дорожного движения (RTA), нельзя спать на платформе ожидания в метро. Штраф 300 дирхам или 7500руб. Дешевле купить кофе😁

5. В любом общественном транспорте запрещено ставить ногу на сиденья. Даже если вы привыкли сидеть с поджатыми ногами. Штраф - 100 дирхам или 2500 рублей.

6. Парковка ТС с заездом или даже наездом на пешеходную зону моментально карается штрафом в 400 дирхам или 10000 рублей

7.нельзя мыть машины в общественных местах. Штраф - 100 дирхам или 2500р.

8. ОДНО из самых ГЛАВНЫХ!
Нельзя фотографировать государственные учреждения и людей в общественных местах. В случае если будут обнаружены фотографии людей, которые не давали согласия, в соц сетях, то штраф колоссальный - от 150000 до 500000 дирхам. Даже в рубли переводить не буду.
Статья 21 федерального закона номер 5 от 2012 года "о противодействии киберпреступности" (According to Article 21 of the Federal Decree Law No. 5 of 2012 on Combatting Cybercrimes) - раз на Пикабу любят пруфы😋


Источник
Различные государственные сайты ОАЭ
Такие как RTA или Госгазета