7 шагов до приключений 

Есть в России магазины, с названием Семишагофф. Мне повезло иметь его в соседнем доме, в качестве ближайшего, и иногда заходить за продуктами. Контингент там собирается соответствующий ценам. Иногда кажется, что магазин еще приплачивает за то, что ты у них закупаешься.

И вот захожу я сегодня после работы в это прекрасное место и там развивается следующая пьеса:

Акт1

Я зашла в 7шагов, оглядела прилавки в поисках ужина. Но на глаза из интересного попалось только пиво с мышью.

Тем временем, за мной в магазин ввалились несколько пьяных тел, которые кричали «шампанское!»

Акт2

Я беру овощи и палку сырокопченой колбасы по акции, думаю, пора двигать в сторону кассы.

Пьяные тела за это время добрались до полки с шампанским и громко начали обсуждать, какое брать

Ситуация начала принимать негативный оборот, пьяные умы не могли никак прийти к единому решению, и решили выяснить с помощью силы, чей напиток аристократичнее.

Акт3

Сделавшая аристократам замечание продавщица, немедленно перенесла внимание на себя.

Умы грозно зашевелились и сказали, что дама немедленно идет с ними в баню пить шампанское. Продавщица однако была иного мнения и поэтому решила вызвать охрану.

Акт 4

Появился охранник. Воинственные гусары не обратили на него никакого внимания, взяли с полки шампанское, на марку которого им было теперь плевать, выстрелили пробкой и начали жадно глотать, пытаясь соблазнить им продавщицу, которая в баню идти почему то отказывалась.

Акт 5. Заключительный

Вдвоем с охранником, в неравной битве, с 4мя пьяными парнями, немного помятые и сильно удивленные победили продавщица и кассир. Гусары оплатили бутылку и гордо удалились, заблокировав снаружи дверь. И чем заблокировали - своими пьяными тушками.

Пришлось призвать женщину с ключами, открыть складскую дверь и посетители магазина двинулись на улицу через склад, кто с покупками, кто без.

Итог: колбасе по акции я все таки рада, а вот то, что алкаши посчитали продавщицу красивой, а на меня рядом не обратили внимание, немного расстроило.

Но, оно и к лучшему подумала я.

Шампанское на всякий случай брать не стала.