6 апреля. Ульяновск. Железнодорожный Smart Hotel. 3-й пост

Для того чтобы покурить, мне нужно выходить с территории вокзала, в Smart Hotel которого я и остановился. А при возвращении - опять будут досматривать... Поэтому финальный утренний пост будет прост и конкретен:

Ближайший договорённый спектакль - в Кургане 12-го апреля, затем - в Омске - 17-го. С Барнаулом ведутся переговоры.
В Самаре, Оренбурге, Уфе, Миассе и Челябинске я не успел найти себе подходящую площадку для спектакля. Теперь это бессмысленно. Хотя спонтанные выступления, конечно, возможны!

Отсутствие договорённостей значит, что в этих городах я смогу посвятить всё своё время журналистским исследованиям музыкальной жизни.
Мой машинописный голос непредвзят и объективен настолько, насколько вообще может быть объективно, исповедующее гонзо-подход к журналистике, основное действующее лицо рассказываемой истории. Вы почти никогда не увидите меня в кадре. Вы будете смотреть на Мир через призму моего восприятия.

"Гонзо" - словечко из ирландского сленга, означающее того, кто после ночи самого лютого кутежа остаётся на ногах. Его святая обязанность - проследить, чтоб сотоварищи добрались до места ночлега, чтоб все были живы и в безопасности.

К посту я прикреплю мой давнишний радио-эфир о Хантере Стоктоне Томпсоне, основателе подхода к донесению до читателя информации, при котором сам журналист становится героем репортажа.
Строится такой подход на той общеизвестной истине, что реальность дана нам в субъективных ощущениях, и те дипломированные "акулы пера", которые быкуют на меня, ратуя за объективность.... Как бы это сказать?... Припёздывают своим читателям, потому что выдают за достоверную информацию, уже прошедшую фильтры их восприятия. А погрешностей существует великое множество! Чего стоит только направленность нашего внимания!..

Итак, у меня с собой были: микшерный пульт, он же звуковая карта; динамический и конденсаторный микрофоны; ноутбук с установленным необходимым софтом; видавшая всякое электрогитара; стереодилей и процессор эффектов в виде отдельных приборов; одна микрофонная стойка; туева хуча коммутации и 202 рубля на электричку до Димитровограда...

P.S. аудио можно прослушать по ссылке [https://vk.com/psygh?w=wall3167370_6641/all]