46

5 вещей, которые нельзя делать с ножом

Какие-то советы покажутся очевидны, какие-то заставят улыбнуться, но в общем и целом - это то, что, по опыту общения с ножеманами, выводит нож из строя максимально глупым способом.

Берегите свои клинки!

Дубликаты не найдены

+3

Про метание ножей в гарантии esee хорошо сказано "Using any knife not meant to be thrown as a throwing knife is idiotic! We would rather idiots not buy our knives."

раскрыть ветку 3
+1

И тем не менее, у ESEE пожизненная гарантия и они меняют ножи сломанные по дурости, даже если их переехал танк )

https://www.youtube.com/watch?v=8q2slPkB23w

раскрыть ветку 2
0

Интересно.. а если дал другу свой zancudo, а тот мяско на тарелке им порезал? Друга поменяют?

0

Так и есть. Все хочу попытать удачу и заказать esee3, вдруг на таможне прокатит

+2
Незнаю на какую аудиторию расчитано данное видео . Мне кажется нож покупается под определенную мисию , которую он должен выполнять .
Если нож в руках макаки , то эта макака и нож разобьет и пальцы порежет))))
+1
А ещё нельзя ловить падающие ножи.
я подписан на тебя. Смотрю твои видео с удовольствием. Кое-что открываю для себя. Жду новых постов.
раскрыть ветку 2
+3
Напомнило альпинистов. Те тоже предупреждают, что по команде "камень!" не стоит поднимать лицо вверх и смотреть, где этот "камень". И также, как и Вы, они совершенно правы ;)
+1

Тут скорее заповеди что бы не испортить сам нож))) Так что ловить можно, ничего ему не будет))

+1
Блин на Белке так и не дошел до тебя.
0

вспомнил как дед нож свой поправлял о донышко чашки керамической,я еще думал нахера?оказывается не зря.

0

Моя жена через пару месяцев совместной жизни полностью отучилась резать что-то на тарелке.
как-то друг пришел в гости, попытался это сделать. жена таким грустным голосом говорит: "Эх, жалко тебя, хороший ты был человек... Но муж сейчас тебя убьет. Прощай."

0

Высокоуглеродистые Моры и правда выглядят, как говно, если за ними не следить. При этом на их режущие свойства это абсолютно не влияет.

раскрыть ветку 2
0
Своей  из углеродки  после такой печали сделал воронение обычным уксусом , от ржи реально спасает .
раскрыть ветку 1
0

Я на ночь в коле оставлял, на всём клинке уже пол года держится, но как только поправишь РК - ржа сразу.

0

Единственная вещь которую действительно нельзя делать с ножом - это тыкать им в людей. Все остальное можно, но на страх и риск владельца.

раскрыть ветку 1
+3

Так то на свой страх и риск и потыкать в людей можно, фигли.

Нет такой проблемы, которую нож не мог бы решить или создать.

-5

А теперь, внимание, правильный вопрос (с):

Какой нож выдержит всё, что перечислено в теме, и продолжит оставаться нормальным рабочим инструментом?

Штык-нож от АК?

Мастеровой самодел?

Спайдерко?

Что-то ещё?

В любом случае, это и будет единственно нормальный нож, предназначенный не для того, чтобы парить мозги владельцу, а для того, чтобы реально решать его проблемы, не создавая новых.

Всё остальное - шлак.

С машинами и стрелядлами - та же фигня!

раскрыть ветку 3
+5

а теперь, внимание, правильный ответ - под каждую задачу своя сталь, свой нож

+1

Что-то вроде Cold Steel SRK болие-лимение (sic!) справится)

раскрыть ветку 1
0
болие-лимение

Чрезвычайно сильное выражение! Даже с sic!'ом...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: