5 тысяч на кассе!

Ситуация: час пик в макдаке, огромная очередь на кассе и на выдаче, очередной клиент расплачивается 5000 купюрой. Кассир громко, хорошо поставленным голосом, торжественно говорит на весь зал, пытаясь перекричать гвалт, - 5000 тысяч на кассе! И по цепочке несколько людей также громко передают эту информацию человеку, который, видимо, отвечает за проверку купюр. Ну а дальше уже комментаторы подключились... В топе были парни со словами: "в кассе появились 5000, ну наконец то! Надо всем рассказать! Макдак поднимается с колен!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
5000 тысяч - это пять миллионов; в этом прикол, я так понимаю?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемная купюра.

Все сцут принять ответственность на ее приёмку. Вдруг фальшивка.

Лодочку мне подгонят?

:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лодка не к чему ибо проблема обычно в размене (стандартный счет в макдаке около 350 рублей на человека, соответственно, размен одной 5000 набирается за 10+ человек оплативших не 5 тысячами), а не в подделках. Проблемы с этой купюрой у банкоматов были не из-за защиты купюры самой по себе, а из-за того что подломили проверку банкоматов и из одной купюры в 5000 + еще каких-то по мелочи делали 2 франкенштейнов, которые банкоматы считали за 5000 каждого, человек бы не просто легко отличил, он бы вообще не понял что за набор лоскутков ему дали.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут банкоматы? Купюры, которые удалось "скормить" банкомату не выдаются обратно клиентам напрямую.

Да, и хз, но 350 рублей, как мне кажется слишком заниженный средний чек в маке.

Плюс купюра 5к - не такая уж проблема в плане сдачи. Нигде. Расплачивался в магазинах, магазинчиках, киосках, кафе - со сдачей проблем ноль. А вот сами купюры не любят.

:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Банкоматы при том что слухи о множестве подделок появились именно после того как банки временно переставали принимать эти купюры в банкоматы именно из-за подделок, но народ обычно не учитывает что там были специфические подделки именно под банкоматы.

По среднему чеку мог и ошибиться - честно говоря, не часто бываю в макдаке. Но он точно меньше 1000

А вот в плане сдачи у меня почему-то всегда проблема что у кассиров ее нет и часто они идут менять 5000, а вот чтобы 5000 неохотно брали именно из-за купюры ни разу не встречал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот - 5к обнюхают, общупают, к заднице приложат, лизнут и только потом... стоп, а иногда и номер в тетрадочку запишут. И это сейчас. Раньше, с год-два назад, очень частая ситуация была - "ой, у вас 5к?! идите лесом, не сдам/не приму/вообще, я тут статУя в виде хуя".

За банкоматы не скажу, я в них вообще деньги редко пихаю, а уж купюру в 5к, так вообще не представляю зачем мне это надо.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, в разных местах разные приколы, я вот только что из магазина вернулся и там как раз кассирша ходила ее разменивать, причем сначала мою, потом следующего покупателя. Но никаких спецосматриваний не заметил (а я специально смотрел после это тем  :) )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку