5 стадий принятия неизбежного

В конце марта президент объявил о затяжных выходных  с сохранением ЗП. Мы с женой прошли все 5 стадий принятия неизбежного:

отрицание - не хотели принимать это,

гнев - я был очень зол - "почему я должен оплатить своим работникам выходные, пусть сам платит из своего кармана",

торг  - мы хотели как-то выкрутиться из этой ситуации, работать неофициально, пуская клиентов по договоренности.

Депрессия - конечно трудно назвать это депрессией, скорее была какая-то неопределенность...

Принятие - в итоге смирились и приняли эту ситуацию, отпустили работников и стали ждать "лучших времен", благо есть кое-какая "подушка"... и как решилось в последствии, нас включили в список пострадавших на выплату работникам МРОТ.


После чего мы с женой стали больше времени проводить с детьми, появилось время заняться личными делами и дачей, меня потянуло к земле и я понял, что мне это очень нравится. Мы начали высыпаться,  вставали в 9.00 - 10.00 и шли неспеша на работу к 11.00, а в 15.00-16.00 уходили домой. После работы мы могли поехать на дачу и оставалось еще куча времени до ночи, чтобы заняться интересными делами или смотрели фильмы (много фильмов) и ложились спать в 1.00-2.00.. Праздники теперь стали выходными-праздниками, а не укороченными рабочими днями как раньше.

В таком режиме прошел месяц и еще сколько то дней, мы даже путались в днях недели и числах.


А вчера президент объявил о завершении выходных дней....


Это был лучший отпуск в моей жизни!


Теперь нам с женой надо снова пройти 5 стадий принятия неизбежного и снова привыкать к #трудо выебудням .