5 причин почему DC переплюнет MARVEL

5 причин почему DC переплюнет MARVEL Супергерои, Комиксы, Marvel, Marvel vs DC, Веном, Бэтмен, Человек-паук, DC Comics, Длиннопост

Приветствую мой друг, уверен, что ты большой фанат комиксов, раз заглянул сюда. В этой статье я хотел бы привести несколько весомых, на мой взгляд, доводов, почему в ближайшие несколько лет компания, подарившая нам всеми любимого человека Летучую мышь, скинет с пьедестала другую, не менее любимую нами компанию Marvel. Сразу оговорюсь, что я буду обсуждать только киновселенные этих титанов из мира комиксов. Ну что ж поехали)


Disney не рискнет снять фильм с рейтингом R

В последнее время фильмы с рейтингом R набирают большую популярность и собирают кассу. Отличными примерами из индустрии комиксов служат Дэдпул, Логан и Джокер.

5 причин почему DC переплюнет MARVEL Супергерои, Комиксы, Marvel, Marvel vs DC, Веном, Бэтмен, Человек-паук, DC Comics, Длиннопост

Хью, мать его, Джекман- машина для убийств

5 причин почему DC переплюнет MARVEL Супергерои, Комиксы, Marvel, Marvel vs DC, Веном, Бэтмен, Человек-паук, DC Comics, Длиннопост

Дерзкий как пуля резкий Дэдпул

5 причин почему DC переплюнет MARVEL Супергерои, Комиксы, Marvel, Marvel vs DC, Веном, Бэтмен, Человек-паук, DC Comics, Длиннопост

Оскароносный Хоакин Феникс в роли Джокера


Первые две картины относятся к вселенной Marvel, но яиц чтобы их снять хватило именно компании FOX, а не Disney, владеющей Marvel. Уверен, что в ближайшие годы Микки Маус так же не рискнет снимать новые фильмы киновселенной с этим возрастным рейтингом, ибо корпорация зла работает как конвеер, пытаясь угодить всем возрастным группам и заработать побольше лимонов. Думаю что даже Дэдпул 3 постигнет эта участь.

5 причин почему DC переплюнет MARVEL Супергерои, Комиксы, Marvel, Marvel vs DC, Веном, Бэтмен, Человек-паук, DC Comics, Длиннопост

Глава компании Disney



Бэтмен Мэтта Ривза

5 причин почему DC переплюнет MARVEL Супергерои, Комиксы, Marvel, Marvel vs DC, Веном, Бэтмен, Человек-паук, DC Comics, Длиннопост

Взгляд фанатов на то, как будет выглядеть Паттинсон в образе Бэтмена


В 2021 году должна будет выйти очередная картина про самого популярного, наряду с Суперменом, супергероем из мира комиксов. И не зависимо от того, насколько много будет новинок от Marvel, я уверен, что внимание всех любителей комиксов будет приковано именно к летучей мыши. А теперь представьте, что фильм не ударит лицом о землю, и DC захочет снять кроссовер Бэтмена Роберта Паттинсона и Джокера Хоакина Феникса. Это будет супер мега эпично настолько, что у Marvel не будет джокера в рукаве, чтобы как-то ответить на этот маневр со стороны DC(если только этим Джокером не окажется возвращение Дауни Младшего в ряды Мстюнов, впрочем, о нем далее).


Уход Роберта Дауни Младшего из киновселенной Marvel

5 причин почему DC переплюнет MARVEL Супергерои, Комиксы, Marvel, Marvel vs DC, Веном, Бэтмен, Человек-паук, DC Comics, Длиннопост

Тони Старк выполняет щелчек под бой курантов


Как ни крути эти 10 лет Дауни Джуниор был золотой жилой, сердцем киновселенной Марвел. Благодаря него и была запущена вся эта история, и он был локомотивом всей киновселенной. Уверен, после его ухода Marvel продолжит выпускать годные продукты, но его отсутствие сильный удар по всей киновселенной, чем и может воспользоваться DC.


Шаткое положение Человека-паука в киновселенной Marvel

5 причин почему DC переплюнет MARVEL Супергерои, Комиксы, Marvel, Marvel vs DC, Веном, Бэтмен, Человек-паук, DC Comics, Длиннопост

Человек, но паук, он куда-то делся вдруг


Если Железный человек был визитной карточкой киновселенной, то Человек-паук является его заместителем и в отсутствие мистера Старка, должен стать новым лидером Мстителей. Но как мы все знаем, положение паучка очень шаткое и не стабильное. В 2018 году мы чуть не потеряли дружелюбного соседа из-за финансовых споров между Marvel и Sony, владеющей правами на чувачка-паука. Слава макаронному монстру Кевин Файги смог включить всю свою демоническую харизму и договориться с японскими хозяевами о продлении сотрудничества. В этом году ходят слухи, что Том Холланд может засветиться с Томом Харди в сиквеле Венома, поэтому если в будущем компании опять что-то не поделят, SONY спокойно смогут продолжить развитие своей вселенной с паучком, а Марвел-оставить у сломанного корыта.


Использование Диснеем ЛГБТ, феминизм и другие меньшинства в своих целях

5 причин почему DC переплюнет MARVEL Супергерои, Комиксы, Marvel, Marvel vs DC, Веном, Бэтмен, Человек-паук, DC Comics, Длиннопост

Все вы помните эту дурацкую сцену из Мстителей Финал, когда девушки встали в одну шеренгу и показали насколько они сильные и независимые женщины. Сразу оговорюсь, я не сексист и считаю, что права между мужчинами и женщинами должны быть равными, но когда в фильмы вставляют такие нелогичные сцены, жертвуя сюжетом, волей-неволей портится общее впечатление о всей картине. В погоне за одобрением, огромными сборами и кинонаградами, Дисней готов создавать множество таких нелогичных сцен, тем самым понижая качество своих картин.


Вот такие вот я вижу предпосылки к тому, что в ближайшие годы киновселенная DC перегонит своих конкурентов и возьмет лидерство. И как вы могли заметить большинство моих аргументов сводится не к тому, что DC станет более качественным чем MARVEL, а наоборот MARVEL опустит планку, чем и сможет воспользоваться DC, если хоть немного прибавит в качестве своих фильмов. Тенденция к этому есть. Спасибо за внимание!