56000 студенток Великобритании вынуждены заниматься проституцией для оплаты образования

На фоне взлета цен на съемное жилье и в целом удорожания стоимости жизни примерно 56 тысяч студенток Великобритании вынуждены заниматься проституцией, чтобы иметь возможность учиться в университете.

56 тысяч – много это или мало?

56000 студенток Великобритании вынуждены заниматься проституцией для оплаты образования Великобритания, Капитализм, Высшее образование, Студенты, Шотландия, Проституция

Источник:

https://www.itv.com/news/2023-10-20/more-than-56000-students...

Новое исследование показало, что более 56 000 студенток в Великобритании обращаются к секс-работе, чтобы оплатить свои счета в университете.

Кризис стоимости жизни в сочетании с реальным сокращением кредитов на содержание означает, что средний студент ежемесячно тратит около 600 фунтов стерлингов из своего кармана.

Исследователи предупреждают, что больше студентов могут почувствовать себя вынужденными обратиться к секс-работе, если правительство не предоставит студентам финансовую помощь.

Опрос 1786 студентов бакалавриата, проведенный по заказу организации Save the Student, показывает, что 3% студентов в Великобритании сейчас занимаются секс-работой, чтобы заработать деньги в университете. Еще 6% заявили, что будут заниматься секс-работой, чтобы собрать деньги в случае чрезвычайной ситуации.

В Ист-Мидлендсе 2% студентов занимаются секс-работой, чтобы заработать деньги, но рекордные 9% заявили, что рассмотрят это, если будут ограничены в деньгах.

В целом, студенты на севере Англии более склонны обратиться к секс-работе для сбора денег, если сталкиваются с финансовым кризисом.

Опрос показал, что 8% студентов на Северо-Западе и Шотландии, 7% студентов на Северо-Востоке и 6% студентов в Йоркшире действительно рассматривают возможность секс-работы для оплаты счетов.