53 месяца спустя

Не стал перечитывать старые посты, примерно помню о чем там.
С момента моего первого попадания в ПНД: первый раз лежал месяц, обращался насколько помню с депрессией и страхами, лечение помогло не особо, казалось стало лучше, но нет. Пытался устроиться на работу, мне помогли и с устройством и с деньгами, в самый последний момент страхи усилились и на работу просто не вышел. Всех подвёл, и так не многие друзья прекратили общение, испортил отношения с мамой и братом.
Как то барахтался около 3х месяцев, в итоге принял решение лечь в ПНД ещё раз, отношение к таким заведениям на тот момент было негативное и ложился не лечиться, а просто нормально поесть, пролежал в итоге 2,5 месяца.
Результат практически нулевой, однако хочу отметить персонал, отличные врачи, специалисты ограниченные убогим набором лекарств (по состоянию на 19 год), медсёстры и санитары и весь остальной персонал.
Выписался я в середине января 20 года, страхи не ушли, депрессия только усиливалась, постоянная тревога и панические атаки иногда несколько раз за день. Голод не проходил даже в моменты когда еда была, видимо сильное истощение, денег не было, выходить просто в туалет не мог, не говорю о том, чтобы работать и я принял решение лечь пока не вылечат или так и лежать хотя бы кормят, был страх, что выгонят. Лежал по 3-4 месяца, выходил когда на неделю, когда на месяц и ложился обратно, улучшений особых не было, даже стало хуже в том плане, что привык в больнице, в ограниченном пространстве и всегда под наблюдением, на воле стало тяжелее.
Естественно всё время лечили, пытались подобрать препараты, но заметных изменений не было, жаловался я на депрессию и тревогу, моя ошибка о страхах практически не рассказывал. Так продолжалось до середины 22 года, не знаю что именно изменилось, но когда в очередной раз лёг рассказал о страхах подробно, оказалось паранойя и возможно то, что на тот момент она была очень сильна, я про неё и рассказал. На тот момент уже были случаи когда я думал, что стоящая под окнами машина караулит меня или что, все люди в черных куртках за мной следят. Думаю тем кто разбирается теперь всё ясно, я тоже позже осознал глубину ямы в которую провалился. Лечение мне теперь подобрали соответствующее, улучшения появились не сразу, месяца через полтора, но стало легче.
За это время познакомился со многими людьми вынужденными проходить регулярное лечение, процентов 85-90 на инвалидности, которые и объяснили с чем мне предстоит жить и посоветовали заняться оформлением инвалидности. Поговорил с врачами и попросил поспособствовать с оформлением, так как сам я всё это пройти, пробегать и проездить не смог бы, общаться с людьми мне всё ещё тяжело было, ну и финансово тоже не потяну. Помогли врачи, помогла социальная служба, да и вообще очень многие со мной возились всё это время.
Несколько раз получается ездил в Республиканскую больницу, где по итогу МСЭ и как итог инвалидность.
Здесь стоит упомянуть, что с января 23 года поменяли лечение и вот оно оказалось подходящим, полноценный результат правда появился только в июле, но уже весна стала для меня не обычно настоящей и живой, а с июля полностью перестало параноить и прошли страхи.
В ноябре дали инвалидность, назначили пенсию, я как раз лежал в больнице, выписался под новый год и это был первый праздник с 19 года, который я встретил дома.
По итогу сейчас всё отлично, если регулярно употреблять назначенные лекарства, накопилось огромное количество долгов, но потихоньку разгребаю. В общем всё хорошо, спасибо тем, кто меня тут поддерживал.
Вопросы в комментарии, по возможности отвечу.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.