53 дня спустя...

Мне думается этот пост сможет ответить на вопрос: А Вы пытались договориться с женой мирно?
Мой отец принадлежит исламу. Мать - православию. Именно столкновение этих двух культур и религий привели меня к изучению теологии. Со временем я постиг многие вещи и принял религии этого мира, как нечто безумно важное для людей всего мира и человеческой истории. Я человек верующий и моя вера непоколебима. Я знаю во что я верю и как я к этому пришёл. На это потребовались годы. И я рад этому. Но сегодня у меня возник вопрос: как вы думаете друзья... Крестить ребёнка без благословения и участия отца ребёнка просто потому что когда-то отец проколол ребёнку ушки без участия матери, которая в тот момент была неизвестно где и на данный момент укрывает ребёнка уже 53 дня... Это нормально? Ничего не имею против крещения, но крестить на зло, мне думается это не очень хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно побуду адвокатом дьявола? Хе-хе... в данном случае забавный каламбурчик получается, ну да ладно.


А в чем проблема крещения? Ну вот то есть если Бог есть, то крестится ребенок не "назло" кому-то, а для того, чтобы быть с Богом и Бог был с ним. При любых раскладах это здорово.


А если Бога нет - то это окунание в водичку. Не сильно страшнее, чем ванная для ребенка. И кому какая разница что там было в детстве или нет. Ну и то же самое верно, если Бог например не Бог, а Аллах. Тогда ритуал не имеет никакой силы вообще.


А если это намек на то, что ребенку "засрут" голову религией, то как на это вообще влияет отсутствие или наличие крещения вообще не понятно. "Засрут" если захотят при любых раскладах.


Так что, не совсем понимаю ужасы по этому поводу. Разве что сатанистам-позерам (не те, которые по Ла Вею, а те которые кошек по кладбищам режут) может быть страшно. Типа ребенка отдали чужому Эгрегору, все пропало!!!1

А всем остальным от этого должно быть либо радостно либо никак.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только Сатана - ревнивый бог. Ребенок вырастет, захочет служить богам и не сможет. Ибо не все боги терпимы к перебежчикам.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В иудаизме еврей всегда останется евреем. Может хоть каждое утро креститься и резать барана. Галаха она такая.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если жрать свинину и вытирать жопу страницами торы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно. И понесёт за это наказание)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя, если бывший еврей хорошо служил новому богу, тот заберет еврея в свой вариант земли обетованной.
Автор поста оценил этот комментарий

М-м-м, ну это какое-то многобожие судя по всему. То есть, определенная религия, которая признает как существование Христа, так и существование других богов и не любит, когда человек бегает от бога к богу. Я думаю, что процент людей с подобными верованиями статистически стремится к нулю. Потому что, например, даже если в сознательном возрасте человек меняет религию, то представители той конфессии, куда он переходит наоборот рады, что от "лживых кумиров" человек наконец-то обратился к их Богу.

А вот если отречься и потом попытаться вернуться обратно в ту веру от которой отрекся, то тогда да, могут быть проблемы, но опять же не в Христианстве. Там, конечно, придется каяться и какое-то время быть отлученным от причастия, но вернуться все равно можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в рамках одного пантеона есть боги, которые недолюбливают друг друга. Если человек участвовал в обряде посвящения к богу Альфа, а потом решил служить его брату - богу Бета, тот его пошлёт нахер. По той же логике, с каких хуёв богу Бета принимать к себе адептов какого-то распятого бога с горы. Там хоть братишкины адепты были, а тут вообще от какого-то незнакомца пришли, ну их нахер.

1
Downy
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле меня не крещение взволновало. Я не против него. Больше интересует мнение людей по поводу того, что это сделано на зло из-за того, что ребёнку ушки прокололи без матери. Но почему то мать не злиться на то что ребёнка без неё кормили, поили, одевали, обували, воспитывали, лечили и тд...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку