50 оттенков синего или ретикулоциты

50 оттенков синего или ретикулоциты Клд, Лаборатория, Анализ, Анализ крови, Стекло, Мазок, Кровь, Цвет настроения синий

Работаю в медицинской лаборатории. Какой-то наплыв анализов на ретикулоциты (недозревшие эритроциты). Это ещё не всё стекла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи мне, как лаборант лаборанту, антительные анализы на КОВИД уже можно делать или вы всё ещё выбрасываете отобраный материал, а результат пишите наугад результаты ещё не достаточно надёжны?  :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас их делают, но не я. Писать наугад - себе дороже, никто этим не занимается. Все, абсолютно все протоколы, включая распечатку с измеряющего прибора - хранятся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А они разные бывают или все по одной методике, аналогичным оборудованием делают?

Какова вероятность ложноположительного/-отрицательного результата?

Сколько времени это занимает?


П.С.

Зачёркнутая часть - это шутка :)

А вот не зачёркнутая - серьёзный вопрос, действительно интересно узнать мнение. Уже можно индивидуальные результаты считать надёжными?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, например, в группе в контакте показано как это делают. https://vk.com/wall-183881150_11081

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наборы разные есть. Есть даже разные методы: ИФА и ПЦР. Про ложноотрицательные и положительные результаты - не знаю, не интересовалась. Но процент довольно большой, да. Всё-таки новый тест, разрабатывался в спешке. ИФА у нас ставится через день. Соответственно либо 1 день, либо 2 дня ждать результатов. Сама постановка - часа 3, не больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку