4к разрешение и видео карты прошлых поколений

Доброго времени суток ПКбушники! Решил создать маленький пост по поводу 4к разрешения и тормозах в фпс.
Не так давно, приобрел телевизор, одной "малоизвесной фирмы" , с поддержкой 4к разрешения и вогнутым экраном 0_о. И да, я не смотрю телевидение , а использую его как монитор.
Компьютер у меня старенький (более 6ти лет), но еще повоюет. В общем, при установке 4к разрешения на рабочем столе (вин 10) ни чего не тормозило, но при запуске игр в 4к проседало фпс до мизера и, естественно, меня это печалило. Видео карта gf asus 780, хоть и старенькая, но по сей день тянет современные игры. Пораскинув мозгами, я понизил разрешение на рабочем столе и о чудо, игры начали работать в 4к без провисаний. К примеру гта 5 и ведьмак 3 в 4к идут при максималках (ну почти , тени или сглаживание на высоких) и выдают просто обалденную картинку.
Надеюсь кому то этот совет поможет насладиться красотой 4к изображения.
Для минусов внутри.
p.s. Извините за ошибки ибо неграмошный.
p.p.s. Старые игры с таким разрешением оживают по новому)
p.p.p.s. скриншотов сравнения не выкладываю. Все есть в интернете

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот завтра приду с ночной, не поленюсь и поставлю ТВ на стол и не дай бог моя gtx 1070 не потянет ГТА 5 в 4к с минимум в 60фпс (проц i7 4790)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
рофлишь что ли? под 30 будет падать (и прыгать 30-40 если выключить хейрворкс)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, задолболи, я совет дал, пробуйте, а минус 15 рейтинга из 30 за совет(((( ух мать
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"пробуйте" - бежать за 780й? делать нечего что ли?
"ни на пипец как накрученную графу" - ты сказал, что почти ультра настройки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
гта5 да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати uhd гамма не меняеться, но в 4к все намного светлее, в гта на 0 ставь) ниже некуда и всп равно светло. Какой телевизор? если не секрет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да и заметил, что видимо( я не уверен) телевизор помогает комру в обработке, т.к.до этого был lg и он тупил в обычном разрешении, может так , а может нет
Автор поста оценил этот комментарий
я совет дал не на 60 фпс ни на пипец как накрученную графу, у меня да идет так
Автор поста оценил этот комментарий
жду
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже 2х2 работаешь?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
День день выходной ночь ночь отсыпной два выходных. Завод.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тож завод был 0_о. уволился) С понедельника на пивзавод) Попробуй и отпешись. Не смотри на фпс в тесте. Поиграй и тем более у тебя видюха хороша!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё и пс4про есть, но не меняет того факта что я сомневаюсь в приятной игре на 4к с такой картой, хотя бы так же как на соньке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эм, я указал что у меня телек не моленький? разница нужна как воздух
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку