4к разрешение и видео карты прошлых поколений

Доброго времени суток ПКбушники! Решил создать маленький пост по поводу 4к разрешения и тормозах в фпс.
Не так давно, приобрел телевизор, одной "малоизвесной фирмы" , с поддержкой 4к разрешения и вогнутым экраном 0_о. И да, я не смотрю телевидение , а использую его как монитор.
Компьютер у меня старенький (более 6ти лет), но еще повоюет. В общем, при установке 4к разрешения на рабочем столе (вин 10) ни чего не тормозило, но при запуске игр в 4к проседало фпс до мизера и, естественно, меня это печалило. Видео карта gf asus 780, хоть и старенькая, но по сей день тянет современные игры. Пораскинув мозгами, я понизил разрешение на рабочем столе и о чудо, игры начали работать в 4к без провисаний. К примеру гта 5 и ведьмак 3 в 4к идут при максималках (ну почти , тени или сглаживание на высоких) и выдают просто обалденную картинку.
Надеюсь кому то этот совет поможет насладиться красотой 4к изображения.
Для минусов внутри.
p.s. Извините за ошибки ибо неграмошный.
p.p.s. Старые игры с таким разрешением оживают по новому)
p.p.p.s. скриншотов сравнения не выкладываю. Все есть в интернете

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы на человека набросились? Подход в принципе творческий, надо будет попробовать.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, дело в том, что подобные громкие и сомнительные заявления должны подкрепляться железобетонными доказательствами с полным описанием железа, скринами всех настроек, включая нвидиевские, графиками загрузки проца, видюхи, ну и так далее. Собственно, не удивительно что народ скептически отнесся

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и доказать не могу( в минусы затолкали блин(
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто с этого начинать нужно было)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это факт ((( В общем надеюсь, что совет послушают, хрен с ним с рейтингом)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пообщался на эту тему на одном продвинутом форуме компьютерщиков, где реально матёрые спецы сидят, тоже высказали мнение про то, что игра настройки с рабочего стола взяла, а иначе никакими чудесами это не объяснить. Ну а дальше просто эффект от новой качественной матрицы. У меня вон на прошлом телике fhd вообще чуть ли не как 600х800 выглядел)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет блин, когда альт табом переходишь на раб стол то видно как винда охреневает, зайдя по новой в гта разрешение становиться как у раб стола. Общайся сколько влезет, но у меня так, может телек такой, я не знаю, но я знаю как выолядит преобразованте 4к в стандарт, раньше телек был лыжи и то что я на этом вижу в корне отличаеться) . Проехахали в общем. и так в минусак по самые 640х480
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может винда охреневает по причине медленного диска, например, или нехватки памяти(оперативной, или видео. Видео игра под ноль выедает, кстати)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дис ссд, температура видюхи около 50, ну 52 максимум, ни че не выедает) , только ссд жалко, но именно он дает многое для игры)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8гигов оператива и проц на 8 не склееных ядер
Автор поста оценил этот комментарий
спроси у них если с hd перейти на 4к яркость измениться? )
Автор поста оценил этот комментарий
не дело обосрать и не испытать, так мы и на самалете бы не полетели, ну или не увидили мифическое ство в небе
Автор поста оценил этот комментарий
вооот)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку