4к разрешение и видео карты прошлых поколений

Доброго времени суток ПКбушники! Решил создать маленький пост по поводу 4к разрешения и тормозах в фпс.
Не так давно, приобрел телевизор, одной "малоизвесной фирмы" , с поддержкой 4к разрешения и вогнутым экраном 0_о. И да, я не смотрю телевидение , а использую его как монитор.
Компьютер у меня старенький (более 6ти лет), но еще повоюет. В общем, при установке 4к разрешения на рабочем столе (вин 10) ни чего не тормозило, но при запуске игр в 4к проседало фпс до мизера и, естественно, меня это печалило. Видео карта gf asus 780, хоть и старенькая, но по сей день тянет современные игры. Пораскинув мозгами, я понизил разрешение на рабочем столе и о чудо, игры начали работать в 4к без провисаний. К примеру гта 5 и ведьмак 3 в 4к идут при максималках (ну почти , тени или сглаживание на высоких) и выдают просто обалденную картинку.
Надеюсь кому то этот совет поможет насладиться красотой 4к изображения.
Для минусов внутри.
p.s. Извините за ошибки ибо неграмошный.
p.p.s. Старые игры с таким разрешением оживают по новому)
p.p.p.s. скриншотов сравнения не выкладываю. Все есть в интернете

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

на 780 ведьмак на максималках в 4к... Какие еще сказки поведаешь?)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Становится пошаговой стратегией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да если угодно( просто задолбали. У меня сосед компьютерщик тоже не верил пока сам не увидел
3
Автор поста оценил этот комментарий

может кому то и 30 фпс это играбельно :)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
30фпс на 780й? хаха
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да епрст, почитай про 780 асус , хочу вторую в слай
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос ребром: сколько у тебя фпс показывает ведьмак3 в 4к разрешении на ультра настройках (если не все на ультра - скажи какие не ультра и на чём)? средний и минимальный
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
не помню, ставить на данный момент не буду, долго и нет желания, в будущем обязательно) это по моему мнению лучшая игра последних лет. А фпс в ней не очь главное, если притормаживает то не видно, это точно
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

яснопонятно. тот же вопрос относительно гта5

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
все норм с гта, играть не мешает, в перестрелках попадаю, не врезаюсь без надобности , комфортно играть в общем, и да на стандартном разрешении 60 стабильно, но не могу уже смотреть на некрасивость мира)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты намеренно игнорируешь вопрос? я спросил, сколько у тебя фпс? мне твои "комфортно играть" не интересны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
гта 40 с хвостиком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати я не писал , что будет фпс выдавать нериальный и в жопу засунь свой вопрос! Я написал лишь, что играю и не парюсь!
ещё комментарий
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку