Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

4 трупа

Какая то дичь творится в моей Беларуси...


Вот вчера, в замечательный день 8 марта, предположительно на почве ревности, один утырок убил из незарегистрированного ружья четырех человек. В городе Лунинец, Брестской области, "клубничной столице".


Из сводки:

8 марта, в 20:30 с огнестрельным ранением в голову обнаружен труп пенсионерки Б. ,1940 г.р. Во  дворе дома, с огнестрельным ранением грудной клетки, обнаружен труп сына хозяйки , Б, 1968 г.р., с огнестрельным ранением в голову дочери хозяйки Ж, 1962 г.р. и с такой же травмой ее мужа Ж, 1952 г.р.


Сам убийца пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелом себе в голову из ружья ИЖ 16 калибра. Выжил. Сейчас решается вопрос о доставке его в военный госпиталь в Минск.


Что самое грустное, я уже сейчас знаю косвенно виновных, которые однозначно пострадают: участковый инспектор, зональный опер, разрешитель, и возможно - начальник милиции общественной безопасности...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего ствол незарегестрирован, вопрос к противникам оружия, может если бы было легальное оружие, хоть шанс отстреливаться был бы? А так только ждать когда тебя в доме найдут и застрелят, ведь нелегальность оружия не мешает убивать!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы было легальное, то тебя первым пристрелили бы при любой непонятной ситуации

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из оружия ещё надо попасть, оно производит много шума, стреляя можно нарваться на огонь от другого стрелка, не всё так просто. Вы же сами везде аппелируете к статистике, к она говорит что там где много оружия легального, преступность падает. Ну сами посудите, к соседу приехали и стреляют по окнам, достаёт свой ствол и валите их сбоку, другой сосед с другого боку. Один, два таких случая и бандитов будет меньше.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю статистикам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я не верю, но просто подумай в каком случае ты пойдешь с легальным стволом на убийство? Только если тебе нечего терять, вот именно этого боятся Те кто против.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку