Убежать от реальности

Перейти
Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

4 причины любить ММО

LOST ARK — это огромная многопользовательская action RPG c динамичной боевой системой и контентом на сотни часов. Игре исполнилось четыре года, и это отличный повод попробовать ее или вернуться после перерыва. Тем более, по случаю дня рождения разработчики приготовили для игроков специальный ивент с новыми локациями, активностями и наградами. Ниже — четыре причины, почему стоит играть в LOST ARK.

В LOST ARK нужно уметь играть

Как и в большинстве ММО, «боевка» в LOST ARK основана на использовании способностей. Но есть и свои особенности. Навыки тут восстанавливаются очень быстро, поэтому за один бой даже с группой рядовых противников можно успеть использовать весь свой арсенал. Что как минимум зрелищно и не скучно.

Кроме того, некоторые навыки — это серии ударов. Чтобы их провести, нужно нажать на одну и ту же клавишу несколько раз. А другие способности требуют удержания кнопки. В итоге LOST ARK часто ощущается как слэшер или файтинг: ты не просто выбираешь цель, жмешь кнопку и смотришь на эффект, а натурально отстукиваешь комбо на клавиатуре. Врываешься в толпу врагов, наносишь три быстрых удара мечом, потом подкидываешь монстров в воздух и сразу заряжаешь мощный рывок, разбрасывая их в разные стороны.

При этом просто бездумно нажимать все клавиши подряд тут не получится. Если сюжетную кампанию можно пройти не напрягаясь, то высокоуровневый контент потребует от игрока знания не только своего персонажа, но и механик самих инстансов.

Уже первые подземелья, прохождение которых необходимо для развития персонажа, станут настоящим испытанием. В каждом данже — свои механики и особенности. Чтобы пройти инстанс, придется его понять и запомнить (ну или можно прочитать гайд, которых в сети достаточно). А ведь есть еще и рейды — длительные и напряженные босс-файты, где любая ошибка может привести к вайпу — провалу всей команды…

Рейды — самый сложный и глубокий высокоуровневый контент LOST ARK. Обычно именно их игроки называют «той самой» причиной заценить эту MMO. Каждый рейд — комплексная боевая головоломка. Все участники группы должны понимать свою роль, грамотно перемещаться, вовремя уворачиваться от атак и заклинаний и следить за тем, что в это время делают союзники. А еще выполнять уникальные механики рейда: например, проходить карточные мини-игры в бою с боссом Ку-Сатот. Можете назвать другую ММО с чем-то подобным?

Стиль боя зависит от класса, а их в игре 24. Игра поощряет прокачку нескольких персонажей одновременно, поэтому кор-механика LOST ARK — бои с толпами врагов и сражения с мощными боссами — не надоедает. Всегда можно «пересесть» с Охотника на демонов на какую-нибудь Художницу и получить новые впечатления и другой игровой процесс.

4 причины любить ММО Игры, MMORPG, Lost ARK, Видео, YouTube, Длиннопост

Игра постоянно развивается

LOST ARK — игра-сервис, то есть разработчики регулярно добавляют новый контент и меняют игровой баланс. Обновления выходят часто: в 2022 году их было двенадцать, а в этом — девять (пока что). С патчами в игре появляются новые рейды, мировые боссы, континенты с цепочками квестов, подземелья. И, конечно, новые классы: например, Валькирия (ее добавили в конце июня) — яростная воительница с двуручным мечом. Она может входить в состояние исступления, значительно повышающее ее силу.

Последнее на сегодня обновление «Волдайк» вышло в конце сентября и привнесло в игру одноименный материк, очередное высокоуровневое подземелье и возможность дополнительно совершенствовать снаряжение через эликсиры.

Если вы не играли в LOST ARK с релиза, то удивитесь, насколько масштабной она стала с тех пор. Возвращаясь в игру, не забудьте про промокод ANNIVERSARY2023. Он позволит получить подарки: образ для персонажа и другие полезные предметы! Промокод действителен до 22 ноября 2023 года.

Тут всегда есть чем заняться

LOST ARK — большая игра. Конечно, ее главные «крючки» — эндгейм-активности и гонка за лутом. Как и во всех ММО, здесь ты добываешь себе снаряжение (или ресурсы для его улучшения), чтобы повысить уровень силы и проходить все более сложный контент.

Тем не менее, тут можно (и нужно!) заниматься и другими вещами: крафтом, торговлей на аукционе, прокачкой мирных профессий вроде ловли рыбы или горного дела и изучением мира. Он здесь большой и разнообразный: стилистически — это смесь южнокорейского фольклора, стимпанка и высокого фэнтези. Локации отличаются друг от друга и рассказывают разные истории: как личные и трогательные, так и максимально эпичные. Игра начинается в живописных зеленых полях, а уже через час-другой ты катаешься на божьей коровке и участвуешь в крупном рыцарском турнире.

До некоторых локаций можно добраться только на корабле, мореплавание в LOST ARK — отдельная механика. Корабли тут ты прокачиваешь и улучшаешь сам, а еще собираешь для них команду. Океаны Акрасии таят множество загадок.

Кроме того, в игре есть поместье — своя база, которую можно обставить по вкусу и звать туда друзей.

4 причины любить ММО Игры, MMORPG, Lost ARK, Видео, YouTube, Длиннопост

Игра полностью на русском

Если вам кажется, что это не такой уж и значительный плюс, поздравляем: скорее всего, у вас очень хороший английский!

Впечатление, которое оставляют трейлеры LOST ARK, несколько ошибочно: да, все действительно выглядит так эпично, но эта эпичностью скрывается за десятками часов фарма и вдумчивого билдостроения. Чтобы играть в LOST ARK серьезно (то есть своевременно осваивать самый актуальный контент), придется разобраться в игре. И перевод на родной язык — в этом лучший помощник.

Версия LOST ARK на русском языке всегда получает обновления одной из первых. Есть и менее очевидные плюсы: в случае чего связаться со службой поддержки и описать им свою проблему будет гораздо проще.

Ах, да! В LOST ARK есть русская озвучка. ВСЕХ персонажей, которые вообще что-то говорят: от главных героев и злодеев до последнего моряка в порту на одном из десятков затерянных островов.

Скачивайте LOST ARK бесплатно и используйте промокод ANNIVERSARY2023 до 23 ноября 2023 года, чтобы забрать уникальные награды: образ и аксессуар для персонажа, а также другие полезные предметы!

ИГРАТЬ

Реклама ООО «АСТРУМ», 12+