3d визуализация ванной комнаты по референсу.

Недавно был пост Ванная в белом и визуально она мне очень понравилась, захотелось попробовать повторить её в 3d. Вот что у меня вышло:

3d визуализация ванной комнаты по референсу. 3D, 3ds Max, Corona Render, Ванная, Референс, Длиннопост

Граббинг в режиме clay:

3d визуализация ванной комнаты по референсу. 3D, 3ds Max, Corona Render, Ванная, Референс, Длиннопост

Конечно результат не "один в один", но не зная габариты помещения и предметов сложно было подогнать перспективу идеально, делалось всё на глаз. Если есть какие-то вопросы или замечания - всегда рада обсудить.

Вот ссылка на весь проект этого дома если кому интересно: https://www.pufikhomes.com/ru/2019/09/ru-ujutnyj-sovremennyj...

Спасибо за внимание.


P/s/ Баянометр критическим взглядом оценил мою работу и выдал сходство с оригинальной фотографией только на 53%

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А как можно с тобой сконнектиться? Хотела пообщаться на предмет работы, мне понравились твои визуализации =)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, спасибо) Сконнектиться конечно можно попробовать, pikabu.mans@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас какая-то подруга))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей всегда это говорю)) Вообще объясняет она это тем, что ей неприятно когда по телу мокрые волосы болтаются (у неё они до талии). Так что может есть доля истины в её действиях)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее чисто для подмыться, нежели для полноценного помыться))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, любимая жопка не заслуживает отдельной ванной для мытья?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз кому как, а мне понравилось. Цветовая гамма, освещение. Гармонично смотрится. В эксплуатационном плане есть к чему придраться конечно, но в сама визуализация - зачёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Салют, куда написать тебе, по работе предложение есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, в телегу пиши. Ник тот же, только перед ego нижний слэш.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно цифры не главное, но все же. Сколько можно зарабатывать, вот что бы не хватая звёзд с неба, средним скилом, с размеренным графиком работы 6-8 часов.
Или как у вас это, сколько выделяете в месяц/неделю часов на работу?

А ещё где учились? И есть ли какие-то материалы по убочению 3д Максу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу вам назвать цифры в вашем случае. У меня самой абсолютно по-разному выходит. Примерно 50 000 получать можно при должном усердии и не супер-пупер навыках, но при постоянно текучке. Но опять же повторюсь, нельзя так рассуждать "не хватая звёзд с неба", так вы ничего не будете получать. В самом начале я получала около 150-200 рублей за квадратный метр и для того уровня это было очень хорошей суммой. Но чтобы получать больше надо и скилл прокачивать.


Работаю я больше часов в день, около 12, у меня нет семьи и могу себе позволить, выходной в неделю один.


Училась я всему сама, уроки на ютюбе, их масса бесплатных в открытом доступе. Каналы Артема Куприяненко, Дениса Кожара, там много полезного. Есть и масса платных курсов, но я в них лично для себя пока смысла не вижу. Всё это можно найти и бесплатно, просто придется приложить чуть больше усилий и побольше думать, да и времени займёт больше, т.к. никто не будет разжёвывать материал досконально как на платном обучении.

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а не можешь мне подсказать какие-то хорошие уроки, из бесплатных желательно по 3d max-у и v-ray.
И как обстоят дела с работой у нас/за бугром? Реально ли не будучи гением, а среднячком фрилансить и на удалёнке работать не фултайм. Интересуют интерьеры и возможно предметный моделинг + визуализация.
И можно ли уверенно работать в скетч апе + вирее, или все же 3д Макс как воздух нужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вирее я работала в самом-самом начале и очень неуверенно, так что тут вообще ничего не могу посоветовать, сама в короне делаю всю работу. Я живу не в России, в Киргизии, работы мне и тут хватает и на Москву/Питер ещё работаю. Простои прям редко бывают, но бывают всё же. А так работа есть всегда и обычно её даже чуть больше, чем ты можешь осилить и получаются накладки. Просто не всегда выходит захапать хороший по площади объект, чтобы спокойно делать его один и получить приличную сумму, которой хватит на месяц жизни + отложить. Чаще всего объекты маленькие и их несколько и тут начинается свистопляска.


Предметный моделинг тоже развит и неплохо, а если хорошо сможешь делать мягкую мебель (я вот так и не научилась, то лень, то времени нет, остальное всё более или менее могу и моделю для работы если надо), то вообще отлично. Можно работать на магазины мебели или света, сейчас популярным стало выкладывать на сайтах свою продукцию в 3d для визуализаторов. Начинают все не гениями, но в этом деле нужен постоянный рост и самообучение, иначе быстро останешься в отстающих, сейчас рынок переполнен визуализаторами всех проб и мастей.


Скетчап не изучала, но насколько я знаю и наслышана, 3д макс всё ж получше для работы. Как-то так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с 3ддд. Автор что ты модели сам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Ванна, штора, полотенца и пузырёк с веточкой готовые модели, но претерпевшие от меня некоторые изменения для схожести с рефом. Остальное моё.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вот и он?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, он не настолько отвратителен всё же)

Автор поста оценил этот комментарий

Если ГАП это Главный Архитектор Планеты, то нет=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто обожаю когда мне пятки щекочут... честно
А мои бывшие клиентки, причем поголовно, откровенно ловили кайф когда я им после стрижки (12 лет отстоял у кресла женским парикмахером) делал массаж головы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
делал массаж головы

Да это же чистый кайф! И массаж рук и ступней тоже, это самая лучшая часть походов в салон)

Автор поста оценил этот комментарий

А могла бы стать....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГАПом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, в своё время, волосы были конечно до талии, но прилично ниже лопаток, и ничего, как-то не мешали в душе... хотя, как говорится, каждому своё))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот до трясучки просто доводит, если кто-то берется двумя пальцами за кончик моего пальца на ноге. На педикюре, к примеру, когда ноготь лаком покрывают. Меня буквально корёжит от неприятного ощущения. Так что да, каждому своё)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю принимать водные процедуры целиком, а не полоскать лишь отдельные части тела))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга есть, которая голову моет исключительно отдельно от всего тела. Ну т.е. сначала голову моет наклонившись над ванной, потом сушит волосы, закалывает и лезет уже вся в ванну/душ. Наверное ей бы зашла такая ванная для отдельных частей тела XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты не технарь, не любитель придумывать, продумывать, создавать и чертить ?!
_ творческая натура, твоя стихия мебель расставлять, рюшечки, цветочки ;-)
_...а, бывшему шефу надо бы коленом между ног! и применить инструмент САПР --->  trim )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не технарь, но придумывать любитель, поэтому дизайн и виз. Декор расставлять меня, если честно, напрягает. Мне больше по душе общий вид помещения создавать, а мелкие детали иногда выбешивают крайне. Ну и чертить иногда тоже приходится, чего уж там. Благо опыт имеется ведения проектной документации, но я крайне редко и неохотно берусь это делать, есть для этого люди более умелые.

А шеф уже в возрасте мужчина, ещё покалечила бы, потом бы совесть замучила.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько больше хотел шеф? И тут напрашивается фото ТС!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стала вдаваться в подробности насколько, мне хватило от него попытки зажать меня в углу и потянуться слюнявым поцелуем)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это ? правая стенка кривая? (не прямая линия стыка пол-стена)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где кривая? о_О

Автор поста оценил этот комментарий

арх-проек._ приличная работа! спец. хороший очень достойно получает, 5 т.$  не предел. Почему ушла с работы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самое главное и основное - нет во мне задатков хорошего архитектора, не лежит душа. Я была отличным исполнителем, но придумывать что-то, болеть за это душой - не получалось совершенно, работа не приносила удовольствия. Во-вторых не задались отношения с шефом, он, как бы это сказать, хотел от меня большего чем требовали мои рабочие обязанности. И мне всегда нравился виз, дизайн, удачно познакомилась с хозяйкой одной студии, сдружились и она пригласила к себе на хороших условиях, я и ушла. Совершенно не жалею)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не ну знаешь ,если человек НЕ ХОЧЕТ этому учиться ,если ему не интересна интерьерка и ему хочется рыгать от одного вида скачанных с 3DDD стульев -он не научится и за год.Я имею ввиду- ПРИ ЖЕЛАНИИ - научиться штамповать недурные интерьеры можно за три вечера! Сейчас в 2019г это совсем несложно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу не хочет? Он может и хочет, просто не у всех развиты нужные навыки, которые чисто интуитивно дают делать визуально приятную картинку. Где-то цвет подогнать, где-то текстурку подправить, где-то банально вазочку чуть довернуть и уже иначе выглядит. Короче я про то, что технически научить можно любого, но кто-то будет кропотливо доводить результат до идеала (эт я не про себя сейчас, если что), а кто-то нет. И по факту обе работы будут неплохие, но одна соберет больше симпатий за счет вложенной в её детали души.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам проект (посмотрел по линку) полнейший бред, оттуда ни одной интересной или новой идеи не вытащить ни по дизайну ни по общему проекту.

Что касается работы ТС по созданию 3д модели.... молодец, конечно, но мне кажется хвастать рано. Не из-за качества работы, а из-за её сути: перерисовка чужих идей да к тому же в ограниченном объёме - имхо беспонт. Вы типо сделали домашнюю работу и выложили похвалиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю дизайнером уже 3 года (до этого 4 архитектором-проектировщиком) и делаю виз как своего дизайна, так и чужого на удалёнке исключительно как визуализатор. Так што я всякое-разное делаю, а эта картинки просто понравилась, вот и сляпала за свободный вечерок)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну неплохо .Но сейчас ,с развитием однокнопочных рендеров типа короны, интерьерка обесценилась просто в хлам .Вот году в 2009 ты бы жестко удивил этой картинкой,народ бы реально охуел, а сейчас - такое может сделать любой ,после 3х вечеров самообучения по урокам на ютубе - первый урок - сборка сцены из готовых моделек с 3DDD ,второй - настройка матов и освещения в сермате, и третий урок- пост - и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собственно, я не претендую на лавры первооткрывателя Америки))

А по поводу каждый сможет за три дня - это бред. Не каждый может даже после обучения платного. И не потому что это дико сложно, а потому что в этом деле, как, впрочем, и в любом другом должна лежать душа и быть намётан глаз. Не раз видела, как двое шли на одни и те же курсы и один потом выстреливал, а второй так и продолжал выдавать весьма посредственные работы в визе, но зато был чертёжником-проектировщиком от бога, а первый чертил как курица лапой. В общем и целом моя мысль понятна, я думаю)

показать ответы