3д- печать. Моё начало

Здравствуйте. Меня зовут Антон, и я 3д-люб...Принто-фил...адди-ман...В общем, несколько лет назад увлекся 3d-печатью. Собрал прюшу на стальной раме, засунул ее в икеевский стол с акриловыми стенками, чтоб не сквозило, и начал печатать всякое. Полезное и не очень.

3д- печать. Моё начало 3D печать, Светильник, 3D принтер, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Со временем пришло понимание недостатков прюши, и на замену дрыго-пенсионеру приобретен летающий медведь пятой генерации. А в качестве подарка себе на день рождения, я пополнил коллекцию фотополимерником Elegoo Mars2.

3д- печать. Моё начало 3D печать, Светильник, 3D принтер, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Параллельно начал изучать ПО для создания 3д- моделей. Начал с SOLIDWORKS, потом Fusion 360. Фьюжн, естественно, оказался дружелюбней. Смоделировал для дома то, что сломалось а покупать не хочу.

Например, крепеж кухонного цоколя, держатель рулона бумажных салфеток, держатель для, простите, туалетной бумаги ( Ну нет в продаже того, что хочется). На заказ смоделил по образцу и напечатал втулку для мясорубки, упоры для отжимания от пола, шестерёнки. В общем, всякие бубенчики-колокольчики для дома, для семьи.

3д- печать. Моё начало 3D печать, Светильник, 3D принтер, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

И вот, спустя время, появилось желание делиться и вами своими проектами, повторениями уже кем-то созданных работ. И развивать "всемирную нейросеть", где каждый "нейрон" учится чему-то у соседнего, а тот, в свою очередь, рад поделиться своими умениями.

В заключение поста, позвольте вынести на суд уважаемой общественности свою, воплощенную в пластике, новою любовью- литофанию.

3д- печать. Моё начало 3D печать, Светильник, 3D принтер, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
3д- печать. Моё начало 3D печать, Светильник, 3D принтер, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
3д- печать. Моё начало 3D печать, Светильник, 3D принтер, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
3д- печать. Моё начало 3D печать, Светильник, 3D принтер, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
3д- печать. Моё начало 3D печать, Светильник, 3D принтер, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бокс с четырьмя изображениями. Картинки из белого petg, сама коробка из черного petg. Внутри светодиодная лампа с цоколем e14, клавиша- выключатель на проводе.

Спасибо за внимание, и до встречи!

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд