3D фото

3D фото Фотография, 3D, 3D моделирование, Длиннопост

Салют Пикабу!


Хочу поделиться интересной находкой.


Проект autodesk который перерабатывает серию фотографий в 3D модель, 3D сканер короче.


ReCap


В 2008-9 autodesk запускал похожий сайт, но прикрыли, не особо хороший движок был. Я в того время я учил 3D анимацию, в академии искусств, и все что было связано с этой сферой, меня очень интересовала.


Как это работает. Делаете много фоток вокруг предмета ( 50 максимум ). Загружаете на сайт, мега компьютер, autodesk, обрабатывает их, и через некоторое время выдает результат. Предупреждаю не всегда все получается. Но если получается то у вас есть 3D модель, которую вы можете вертеть, приблежатъ, рассматривать со всех углов. Тут же скачать файл и использовать в 3D программе, или распечатать на 3D принтере.


Совет по рассматриванию моделей - кликнув 2 раза на определенном месте модели, камера будет крутиться вокруг этой точки ( у скульптур рекомендую ставить эту точку под носом, над верхней губой )


Хочу поделиться с вами моим опытом в этом деле. Переходим по ссылкам и наслаждаемся.

Гагарин в Калиненграде.
3D фото Фотография, 3D, 3D моделирование, Длиннопост

Давид из Ватиканского музея.

3D фото Фотография, 3D, 3D моделирование, Длиннопост

И моя любимая скульптура шахтера из Варшавы.

3D фото Фотография, 3D, 3D моделирование, Длиннопост

Тут и бизнес идея родилась.

Во первых сфотографировать морду лица или всего тела, распечатать на 3D принтере и вуаля у вас есть скульптура или бюст человека.


Во вторых сделать снимки достопримечательностей в вашем городе, опятьже, распечатать на принтере и толкать туристам.


Или же сделать 3D фотографии сo своих собственных путешествий по миру, фигурка гораздо прикольней чем фото.


Можно и тут на пикабу сосдать лигу "3D фото" и делиться с миром своими работами. Давай народ что прикольного есть в вашем городе? Загружайте и делитесь с пикабу.


Всем добра и благ.