15

3 этап Чемпионата Нижегородской области по трофи-рейдам

3 этап Чемпионата Нижегородской области по трофи-рейдам Нижегородская область, Трофи, Чемпионат, Оффроуд, Соревнования, Спорт, Видео, Длиннопост

В Нижегородской области прошел 3 этап чемпионата по трофи-рейдам 2019 в п. Б. Мурашкино. Категории в зачете ТРС, ТР1, ТР2, ТР3 абсолют и эдвенчер вне зачета. Точки получились сложные и интересные, до финиша добрались только сильнейшие.

Отдельное спасибо Марине из Offroad Media, за предоставленные фотографии

3 этап Чемпионата Нижегородской области по трофи-рейдам Нижегородская область, Трофи, Чемпионат, Оффроуд, Соревнования, Спорт, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

Сначала подумал фотки с нашествия...

0

Нужно такие соревнования на реальных дорогах проводить. Что бы привлекать внимание администрации

раскрыть ветку 1
+1

Большинству из этих машин путь на дороги общего пользования заказан

0
Класс. Всё жду выходные. Своего монстрика выгулять. Что за херня???? Фото не прикрепить......
раскрыть ветку 1
+1

Это специально сделано, ибо нехер выебываться :)

0

А с какой целью морду нержой закрывают? Вот на первой фотке много примеров.

раскрыть ветку 1
+1
Это не нержавейка, а квинтет - рифлёный алюминий. Он практичнее, удобнее и красить не надо. Да и достать проще чем листовой металл. А родные решетки ломает.
Похожие посты
136

Милосердная несправедливость

Если читали мои прошлые посты, то может быть припомните, что говорил о том, что сильно-сильно был переломан в детстве (переломы бедренных костей, тазобедренного сустава, основания позвоночника) таким образом заполучив окончательное и бесповоротное освобождение от физкультуры.

Так же в нашем классе было еще двое освобожденных. Один паренек с астмой, другой с пороком сердца. Но бегали мы хорошо – природный дар что ли, склонность ли опять же природная… И потому регулярно участвовали в соревнованиях, как в той же эстафете, так и в более тяжеловесных забегах, типа марафона, что был в девятом классе. И побеждали, не всегда все трое скопом, не всегда вообще, но побеждали!

И были и медали и грамоты, вот только… Вот только грамоты на чужие имена, не на тех кто освобожден. И это не была суровая несправедливость жизни – это был хитрый фортель, чтобы по окончанию школы нас не забрали в армию. А что, ну переломан ты, или астматик – участвовал же в соревнованиях? Побеждал? Значит и иди служить.

Вот такая добрая, милосердная несправедливость была в моем детско-юношеском возрасте.

1514

Сборная России выиграла первую в истории шахматную онлайн-олимпиаду

Сборная России выиграла первую в истории шахматную онлайн-олимпиаду Шахматы, Спорт, Соревнования, Новости

Сборная России по шахматам стала победителем онлайн-олимпиады ФИДЕ. В финале турнира россияне по сумме двух матчей обыграли сборную Индии.

В первом матче была зафиксирована ничья (3-3), тогда как во второй встрече российские шахматисты победили со счетом 4,5:1,5. Важнейшие победы одержали Полина Шувалова, Андрей Есипенко и Александра Горячкина.

В составе российской сборной на турнире выступали Александр Грищук, Ян Непомнящий, Даниил Дубов, Владислав Артемьев, Екатерина Лагно, Александра Горячкина, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Андрей Есипенко, Алексей Сарана, Полина Шувалова и Маргарита Потапова.

В ходе плей-офф турнира россияне обыграли сборные США (полуфинал) и Венгрии (четвертьфинал).

Напомним, что самое масштабное интернет-событие началось 25 июля на крупнейшей платформе Chess.com и стало заменой 44-й Всемирной шахматной Олимпиады, перенесенной на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

На старт онлайн-олимпиады вышли 163 команды из стран, входящих в ФИДЕ. В составе каждой команды - 6 основных участников и 6 запасных, включая минимум трех женщин, двух юниоров и юниорок.

________

UPD: у трёх игроков из Индии во время матча отвалился интернет. Свои игры они в результате проиграли. После этого они подали апелляцию в ФИДЕ. Те ее рассмотрели и заявили, что победителями стали обе команды. И Россия, и Индия. Хотел добавить скриншот поста на эту тему от ФИДЕ в Инстаграмме, но у меня слишком низкий рейтинг.

P.S. три матча, где у игроков были проблемы с интернетом вообще не учитывали. То есть финальный счёт второго матча был не 4,5 на 1,5. Он был 2,5 на 1,5 в пользу России

#comment_178623578

988

«Я сказал себе — терпи»: как кузбассовец выиграл гонку России на сверхвыносливость

Новокузнечанин Максим Князев выиграл самый сложный ультра триатлон в России — Siberman 515. Спортсмен, представляющий команду #сборнаяcибири на SIBERMAN 2020, установил рекорды сразу на двух этапах и оставил далеко позади своих именитых соперников.

Общая протяжённость гонки Siberman 515 километров. Трасса проходит по уникальным сибирским местам и включает в себя горные массивы Саян, степи Хакасии, и настоящую сибирскую тайгу. Трудность испытания привлекает спортсменов со всего мира, каждый жаждет проверить себя в сложнейшем формате триатлона.

Siberman — это ультра триатлон. Гонка на сверхвыносливость, которая проходит в три дня:

1-й день: 10 км плыть в водоёме + 145 км ехать на велосипеде,

2-й день: 276 км ехать на велосипеде,

3-й день: пробежать 84 км.

В этом году, в Siberman принимали участие известные профессиональные спортсмены из Красноярска, Санкт-Петербурга, Минска, Москвы, Новочеркасска, Новосибирска, Томска, Астрахани, Балашихи, Дубны, Тюмени и других городов

«Я сказал себе — терпи»: как кузбассовец выиграл гонку России на сверхвыносливость Соревнования, Спорт, Выносливость, Видео, Длиннопост, Ультрамарафон

И только Максим Князев установил новые абсолютные рекорды трассы на вело и беговом этапах. Общее время прохождения всей дистанции — 21:44:07.

«Это невероятный успех для Новокузнецка и развития цикличных видов спорта в нашем городе. Триатлон и его экстремальные версии набирают большую популярность во всём мире. Число спортсменов растёт и теперь ежегодно включает в себя тысячи соревнований с сотнями тысяч участников со всего мира. Это спорт успешных людей и спорт будущего», — отмечают кураторы группы «Я сибиряк. I`Siberian»

О том, как проходило сражение на дистанциях лучше самого спортсмена никто не расскажет. Поэтому дальше повествование идёт от первого лица. Слово герою гонки — новокузнечанину Максиму Князеву

«Я сказал себе — терпи»: как кузбассовец выиграл гонку России на сверхвыносливость Соревнования, Спорт, Выносливость, Видео, Длиннопост, Ультрамарафон

День первый: плыть 10 км и 145 км на велосипеде

Готовясь к этому испытанию, нельзя быть уверенным на 100%, что организм выдержит запланированный график прохождения. Так же многое зависит от команды и, конечно же, чуточку везения никогда не помешает.

Плавательный этап всегда самый сложный психологически. Плыть много и долго. 10 км это примерно 3 часа. Основная задача сохранить силы и сильно не отстать от быстрых ребят.

Во время плавания я перешёл в режим киборга, отключил сознание и перестал воспринимать реальность. Только гребок, вдох, и так несколько тысяч раз.

Вышел из воды через 2 часа 53 минуты. Время очень сильное. Быстрее на Siberman не плавал ещё никто в прошлые годы. Но в 2020 году конкуренция такова, что я только 7-й.

Слаженная работа команды позволила снять гидрокостюм и переодеться в велоформу со скоростью питстопов на Формула-1. И начался велоэтап 1-го дня 145 км.

Первые 30 км были тяжёлыми и болезненными, после воды тело в шоке и ему надо придти в себя, но отдыхать некогда. Кручу мягко, но не позволяю себе даже мысли расслабиться. 35 км — четверть дистанции и кажется ноги «заулыбались», организм принимает гели и твёрдую пищу отлично, энергия пошла. Начал, выражаясь веложаргоном, вкручиваться. Но слежу внимательно за пульсом — нельзя закислиться, ведь это всего лишь первый день, разминка.

Подъезжая к развороту вижу впереди идущих соперников и оцениваю, кто в каком состоянии, и кого я смогу обогнать.

За 40 км до финиша добираю до первой «жертвы». Максимально сближаюсь, машина его команды меня пропускает, я приближаюсь до двух метров к его заднему колесу и резким виражом выхожу из слипстрима, добавив оборотов в педали, чтобы показать максимальный контраст скорости в момент обгона. Через 5 км повторяю алгоритм с ещё одним соперником. В итоге приезжаю на финиш 5-м. Ноги свежие. Быстро потянулся и уехали в отель есть и спать.

День второй: 276 км на велосипеде

Старт раздельный, с интервалом в минуту. Очерёдность по времени велоэтапа первого дня. Стартую с третьей позиции. Настраиваюсь на продолжительную работу. Планирую ехать первые 160 км мягко и не залазить в высокий пульс. Нужно сохранить ноги на третий беговой день.

Старт дан — поехал. Ветер немного встречный. Педалирую спокойно. Питаюсь каждые 20 минут. Меня обогнал один участник,сдвинув на 4-е место. Я знал понимал, что отправляться в погоню за первой тройкой очень рискованно, поэтому хладнокровно работал по собственному плану. Приближаясь к развороту на 160 км, опять изучил всех троих, которые ехали уже навстречу. Понял, что я не отстаю и, возможно, даже приближаюсь. Решил накатывать после 180 км, то есть на последней трети дистанции.

И тут неожиданно вижу машину команды, которая по правилам гонки должна ехать за своим гонщиком. Но она стоит. Прокол велосипедиста. Команда пытается заклеить или заменить колесо. Чистый форс-мажор, но я уже 3-й. Дальше даю ещё оборотов, надо отрываться и догонять второго.

Понимаю что где-то он, следующий, близко. И да, за поворотом увидел машину команды. Начинаю подкрадываться, чтобы выбрать момент для атаки. Меня замечает водитель, и, по правилам гонки, смещается влево, пропуская меня справа. Я делаю рывок и выскакиваю виражом в параллель с соперником, максимально ударяя в педали, и ухожу вперёд.

Чувство восторга, потому что соперник очень сильный велосипедист. Я и не рассчитывал даже догнать его. Наверное, что-то не так. После 200 км начинается неизвестная зона, и организм может просто отказаться работать. Но я чувствую силы, и в голову приходит мысль: а может попробовать догнать первого? 1-й ракета! Едет на заднем диске. Решаю, что буду крутить на предельном значении пульсовой зоны, но не выходить из неё, что бы не закисляться.

Едем, команда спрашивает, куда спешишь, отвечаю коротко — всё в норме. Питаюсь, пью. До финиша уже 40 км, а я еще никого не вижу. 35! И вот они, вижу машину его команды, впереди которой едет соперник. Начинаю ослаблять педалирование и подкрадываться. Сил уже немного. И начались спуски — подъёмы. Приблизившись метров на 200, вижу, что он уже давит в педали, а не крутит на высоком каденсе. Это признак усталости! Решаю атаковать в подъём, выбираю оптимальную передачу, забиваю на пульс и кручу мощно, быстро, дыша, как паровоз. Сохранив высокую скорость в подъём, обгоняю быстро и красиво. Но понимаю, что у соперника проблемы: часто встаёт и держится за поясницу. Прихватило… Бывает. Но у меня все отлично, есть ещё силы. Начинаю уходить в отрыв, чтобы избежать контратаки. До финиша 20 км. Почти всё. Но эти 20 тянутся как 100… Прикидываю цифры и понимаю, что могу привезти рекорду велоэтапа несколько минут! Невообразимо!

Включаю хладнокровие, просто держу каденс и стараюсь сохранять среднюю скорость на уровне 40 км/ч. Силы уходят, ноги уже начинают возмущаться… Говорю себе: «Терпи».

Подзываю машину своей команды, спрашиваю, где финиш. Они удивлённо говорят осталась 5-ка. Я говорю, что теряю связь с реальностью, плохо соображаю. Едем. И наконец вижу мост, за мостом поворот и финишная арка! Ура! Рекорд трассы побит на 4 минуты!

День третий: 84 км бегом

Третий день. Настал. Осталось совсем немного. По итогам двух дней переместился на 3 место, отставая от лидера на 9 минут.

Весь вечер с тренером прорабатывали стратегию, как бежать. Решили бежать первые 56 км мягко, сохраняя силы для наращивания темпа и рывка на последнем круге. Трасса состоит из 12 кругов, по 7 км каждый.

Дан старт, и все участники побежали. Больше половины убежали вперёд. Психологически тяжёло такое принять, но надо сохранять хладнокровие и просто бежать по графику. появилась надежда на победу. Сохранить 3 место — это великолепный результат на такой гонке с таким составом. Отыграть место и стать 2-м — это грандиозный прорыв! Я начал мечтать о победе, что можно назвать никак иначе, как чудом!

Но лидер бежит очень легко и увеличивает отрыв с 9 минут до 30… Терплю, не теряю концентрацию. Сохраняю чувство свежих ног, отключаюсь от внешних звуков. После 35 км мне сказали, что лидер начал тяжелеть. Думаю: хорошо, но хватит ли мне времени догнать егооего и оторваться на 9 минут, чтобы победить? Бегу в графике, с небольшим опережением. Пятидесятый километр. Мне говорят: ты начал догонять! Отлично, есть время, ещё 34 км впереди.

Но я тоже устаю, и мне очень тяжело, но терплю, сохраняю технику — не разваливаюсь! На 63 км мне кричат: «40 секунд до лидера! Давай! Делай сенсацию»! Я тут же забываю, что услышал, и начинаю бежать в забвении, без мыслей. И через 2 км вижу его спину! Вот он! Выбираю подъём для атаки так, чтобы обогнать на вершине и сразу начать сбегать. Понимаю что ему подъем дастся тяжелее, чем мне, так как он проседает по темпу. Совершаю обгон стремительно и уношусь на спуске. Пульс шкалит, но это ещё и психологическая атака. Скрывшись за поворотом, ослабляю темп и возвращаюсь в свой график. Начинаю наращивать темп, ведь обогнать мало, надо оторваться на 9+ минут.

14 км до финиша. И у меня начинаются проблемы. Прозванивает судорога в правой ноге. Это очень опасно, если сведёт, то гонку можно слить. Начинаю просить давать мне соль, много соли на пунктах питания. Эффект есть, но полного восстановления нет. Бегу на тонком чувстве.

Последний круг. 77 км позади. Осталась семёрочка! Мне кричат: «Давай!» «Ура!» «Молодец!» Убегаю на последний круг. Судорога опять даёт о себе знать! Терплю и прошу эту судорогу в ноге подождать ещё чуть-чуть. После финиша, пожалуйста, своди сколько угодно.

Выхожу на финишные 300 метров! Моя команда даёт мне флаг, и, подняв его над головой, я пересекаю финишный створ! Слов нет! Я счастлив! Побил рекорд гонки на 2 часа 40 минут. Время по сумме трёх дней 21 час 44 минуты. Это историческое сражение и феерическое достижение! Которым я обязан всем, кто меня поддерживал и особенно моей команде! Не добрались до мирового рекорда всего на 28 минут. Но это следующая глава моей книги.

Показать полностью 5
192

Маленькая лошадка и большие соревнования

Речь пойдет о наших приключениях с домашней полукровной лошадкой Будь Быстрой. Она принадлежит моей подруге, ну и тренируем мы её вместе на лесной полянке. К середине 2017 года мы уже приняли участие во всех соревнованиях по конкуру (прыжкам через барьеры) в Пермском крае. И внезапно нам с подругой пришла в голову дурная мысль: выступить в троеборье. Прыгаем же мы через березки дома. Прыгать-то мы прыгали, а вот езду бежать - было тяжеловато. Но мы рискнули и отправились на старты, не простые старты, а сразу на Кубок Губернатора Свердловской области по программе ЛК100 в конноспортивный комплекс "Дубрава", где в это же время проходили всероссийские и международные старты. Поэтому и судейство было соответствующее, более того дело подходило к концу сезона, все уже распрыгались, организаторы сделали маршруты более сложными...

Впервые мы проходили ветеринарную инспекцию. Меня попросили провести и показать лошадь дважды. Я очень беспокоилась. Быструю внимательно рассматривали эксперты, а я с нетерпением ждала вердикта о допуске к соревнованиям. И... Нас допустили.

На манежной езде мы распсиховались и не смогли показать то, что в действительности умели. И в этот же день меня вызвали судьи, чтобы предупредить о моем только условном допуске к кроссу: их смутила наша ужасная езда, а также тот факт, что кобыла была не подкована. Почему-то это негласно считается обязательным, хотя в регламентах не указано. Сказали, что будут внимательно следить за разминкой, а также за прохождением кросса: за любое проскальзывание на трассе - дисквалификация за неподготовленность и опасную езду. Но раз уж мы приехали, надо идти до конца.

Маленькая лошадка и большие соревнования Лошади, Троеборье, Спорт, Екатеринбург, Соревнования, Воспоминания, Длиннопост

На кросс мы вышли в числе первых. Шел сильный дождь. Благо грунт был очень хорошо подготовлен. Разминка прошла успешно, и мы двинулись на старт. 3,2,1... Старт. И мы уже едем на первое препятствие. А там уже и второе повыше, и третья система, и четвертая 120 сантиметровая засека... Кобыла горячится, но я её сдерживаю, разговариваю с ней. А Будеша все увереннее идет вперед. Все сложные барьеры оказались позади. Мы смело проехали через воду и прыгнули через обозначенные препятствия. И вот когда уже, казалось бы, все позади, осталось преодолеть только один последний барьер, я от волнения сворачиваю не туда, мы теряем драгоценные секунды... И снова возвращаемся на трассу и преодолеваем последнее препятствие и финишные створы. Да, мы это сделали! Пусть и со штрафными очками за время, за осторожную езду, но мы преодолели все препятствия трассы без сомнения. Это было невероятно. Тем более, что при осмотре трассы мы просто не могли представить, как Быстрая поедет через ЭТИ новые, огромные и страшные барьеры.

Маленькая лошадка и большие соревнования Лошади, Троеборье, Спорт, Екатеринбург, Соревнования, Воспоминания, Длиннопост

Страшные огромные барьеры, мой рост  - 167, для сравнения. Лошадке нужно отдать должное,  она все рассчитала и успешно преодолела.

Перед конкуром снова проводилась выводка, она также была успешно пройдена. А мы были первыми в списке конкурного дня. Снова идет дождь. А мы уже выезжаем на боевое поле. Приветствие. Колокол. С первых секунд кобыла взяла инициативу в свои руки, ой, точнее копыта и проехала все чисто и быстро. Это был наш первый маршрут до 110 см. После страшного кросса с высотой барьеров до 120 см, этот конкур уже казался довольно простым. Мы стали лучшими в этом маршруте, но провальная манежная езда и штрафные за время на кроссе не дали нам подняться в турнирной таблице.

Мы остались лишь на 7 позиции. Это было самое бредовое и самое захватывающее решение, но это того стоило! Мы были в центре событий, мы посмотрели на работу и выступления других всадников, узнали, к чему конкретно следует готовиться. Это все дало стимул к дальнейшему развитию!

Показать полностью 4
3417

Девочка вырубила мужика другой девочкой

Во время состязания по сумо девочка сделала комбо фаталити, выполнив точный бросок соперницы и вырубив судью ее ногой

Девочка вырубила мужика другой девочкой Сумо, Соревнования, Судья, Fatality, Вырубил, Видео, Спорт, Вертикальное видео
Показать полностью 1
8042

Как великая Турищева удержалась на сломавшихся брусьях

В апреле 1975 года на чемпионате Европы в Норвегии впервые схлестнулись опытная Людмила Турищева, трёхкратная на тот момент олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира из сборной СССР.

Как великая Турищева удержалась на сломавшихся брусьях Гимнастика, Видео, Длиннопост, Чемпионат, Спорт, Людмила Турищева

И юная румынка Надя Команечи, восходящая звезда гимнастики, которой на тот момент было всего 13 лет.

Как великая Турищева удержалась на сломавшихся брусьях Гимнастика, Видео, Длиннопост, Чемпионат, Спорт, Людмила Турищева

Команечи тогда выступила просто феноменально, выиграв абсолютное первенство и три отдельных упражнения. Турищева, выступавшая после травмы позвоночника и трёх месяцев без тренировок, стала в абсолюте только четвёртой – для неё это был провал. Пошли разговоры о том, что суперзвезда мировой гимнастики уже на спаде, на свой уровень она уже вернуться не сможет. На вопросы о своём состоянии Турищева должна была ответить через полгода в Лондоне, на первом в истории Кубке мира. Советская гимнастка приехала туда в отличной форме и ждала главную соперницу. Но Команечи приняла решение пропустить этот турнир. Так что реванш, на который рассчитывала советская гимнастка, не состоялся. В любом случае Турищевой было что доказывать и самой себе, и тренерам.

И она вышла на самую знаменитую арену в мире – Кубок мира был организован на «Уэмбли» – побеждать.

27 октября 1975 года, во время соревнований в многоборье Турищева делала сложную программу на брусьях. В концовке программы она почувствовала, что со снарядом происходит что-то странное, но выполнила все запланированные элементы и сделала соскок. Через секунду брусья обрушились прямо за спортсменкой. Но она даже не обернулась на них. Будто это были не соревнования, а съёмки голливудского блокбастера. Кадры впечатляют.

Смотрите сами:

«Что такое брусья? Две жёрдочки и станины, растянутые на четыре троса с каждой стороны. И если один, как в моём случае, соскакивает… Трос отскочил, и конструкция подо мной зашевелилась. В конце упражнения, когда выполнить осталось несколько элементов, чувствую: что-то с брусьями происходит неладное. «Что же делать?» – мелькнула мысль. Но в голове заложена программа – ты работаешь, как автомат, и понимаешь: нужно всё довести до конца и соскочить с брусьев», – рассказывала позже Турищева в программе Дмитрия Гордона.

«Слава богу, я это сделать успела. Исполнила оборот на нижней жерди, усилием мышц живота оттолкнулась от брусьев и сделала так называемый срыв. Выполняя этот элемент, я, наверное, отбросила брусья назад, а сама вылетела слегка вперёд. При этом, поскольку натяжение было уже недостаточным, не смогла выполнить запланированный поворот на 360 градусов, просто сделала, как мы говорим, прямой соскок… Я почувствовала, что брусья падают, но даже не оглянулась – у меня же впереди оценка! Я не вправе была подвести ни себя, ни Советский Союз...» Брусья рухнули в метре от советской гимнастки.

Мастерство, с которым спортсменка завершила упражнение и сделала соскок, возможно, спасло её от трагедии.

На Олимпиаде в Монреале в 1976-м Людмила Турищева стала чемпионкой в командном многоборье, завоевала серебро в опорном прыжке и на бревне, бронзу – в личном многоборье. После этого великая гимнастка, заработавшая прозвище Железная Турищева, завершила карьеру.

Показать полностью 4 1
3916

Александра Трусова побила два мировых рекорда Алины Загитовой

Александра Трусова побила два мировых рекорда Алины Загитовой Фигурное катание, Александра Трусова, Спорт, Чемпионат, Мировой рекорд, Видео, Новости

15-летняя россиянка на первом же взрослом турнире установила два мировых рекорда.

«Невероятно, таких цифр я даже не слышал никогда», — так отреагировал на выступление Александры Трусовой президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

В произвольной программе Трусова сделала четверной лутц, каскад четверной тулуп – тройной тулуп и одиночный четверной тулуп. Вряд ли стоит говорить, что три четверных до Саши не исполнял никто и никогда. На арбитров выступление юной россиянки произвело невероятное впечатление. Итогом стал мировой рекорд в произвольной программе — 163,78 балла и мировой рекорд по сумме – 238,69 балла.

Показать полностью 1
437

"Диверсия 2019" Трофи соревнование

"Диверсия 2019" Трофи соревнование Джип, Трофи, Оффроуд, Грязь, Авто, Atv, Длиннопост

11 мая в окрестностях деревни Доротовка Рославльского района Смоленской области прошло соревнование «Диверсия 2019». В рамках мероприятия состоялись: этап Кубка Смоленской области, этап Чемпионата Брянской области, отборочный этап Кубка Регионов по трофи-рейдам.

"Диверсия 2019" Трофи соревнование Джип, Трофи, Оффроуд, Грязь, Авто, Atv, Длиннопост
Показать полностью 13
277

Девушка-арбитр против  разъярённых футболистов

Чемпионат Бразилии стартует 28 апреля, а пока проводятся первенства штатов. И один из эпизодов в матче лиги Алагоану (штат Алагоас) вызвал резонанс в местных изданиях.

Девушка-арбитр против  разъярённых футболистов Спорт, Девушки, Ракел Феррейра Барбоза, Арбитр, Судья, Футбол, Чемпионат

В последнем туре «CCA Масейо» принимал «Муричи» (2:1). Споры возникли из-за эпизода на 63-й минуте, когда хозяева при счёте 1:1 забили победный мяч. Футболисты «Муричи» настаивали, что был фол на их вратаре. Главный арбитр и его ассистентка на линии взяли паузу из-за суматохи. В результате разборок три футболиста получили красные карточки, а гол был-таки засчитан.

Девушка-арбитр против  разъярённых футболистов Спорт, Девушки, Ракел Феррейра Барбоза, Арбитр, Судья, Футбол, Чемпионат
1550

Российский гимнаст Далалоян победил на ЧМ с отрывом несколько тысячных от китайца Сяо

На чемпионате мира по гимнастике в Дохе (Катар) завершился финал индивидуального многоборья. К радости российских болельщиков, российский гимнаст Артур Далалоян впервые с 1999 года завоевал золото, показав результат 87,598 балла.

Российский гимнаст Далалоян победил на ЧМ с отрывом несколько тысячных от китайца Сяо Чемпионат, Гимнастика, Многоборье, Победа, Спорт

22-летний Артур Далалоян принёс мужской сборной России первое золото чемпионата мира по спортивной гимнастике в XXI веке, обогнав лишь по дополнительным показателям действующего чемпиона в многоборье китайца Сяо Жотэна. Третьим в Дохе стал ещё один представитель России Никита Нагорный.

Далалоян проиграл целых полтора балла китайцу Жотэну на коне, но дальше снаряд за снарядом отыгрывал преимущество соперника по несколько десятых. В итоге перед финальным снарядом — перекладиной — Далалоян даже вырвался вперёд на одну десятую.

В итоге оба выполнили свою программу практически идеально — и создалась невероятная ситуация. По итогам шести снарядов и Далалоян, и Жотэн набрали 87,598 балла. Но за счёт оценки на последнем снаряде, перекладине (без учёта сложности), которая была выше у россиянина, золото досталось именно ему. Жотэн — второй, а бронзу завоевал ещё один наш гимнаст Никита Нагорный, отстав на 1,267 балла.

Два дня назад драмой для российских гимнастов закончились соревнования в командном многоборье: они проиграли сборной Китая лишь 0,049 балла. При этом наши долгое время лидировали и уступили в самой концовке из-за нервов — именно Далалоян упал с брусьев и лишил команду золота. Но теперь он сполна отыгрался за ту ошибку.

Российский гимнаст Далалоян победил на ЧМ с отрывом несколько тысячных от китайца Сяо Чемпионат, Гимнастика, Многоборье, Победа, Спорт

Источник

Показать полностью 1
210

Чемпионат по спортивному туризму (спорт слепых) 2018

Извините все, кто может (если такие вообще были конечно) ждал моего обещенного поста через пару дней, вышло более чем через неделю.

По традиции пояснение:

Мне 27 лет, я не вижу ничего с 4 лет, как пользуюсь компьютером понятно из моего поста по ссылке:

https://pikabu.ru/story/kak_nezryachie_polzuyutsya_kompyuter...

Как обещал в предыдущем посте расскажу подробнее о чемпионате по спортивному туризму среди незрячих и слабовидящих.

Сам я занимаюсь спорттуризмом с 2015 года. На чемпионате 2015 года занял пятое место, в 2016 году не ездил, в 2017 году взял первое место.

Чемпионат проходит уже, если я правильно знаю, с 2011 (точно с 2014 года) на территории детско-юношеского лагеря "Роза Ветров", который находится в 17 километрах от столицы республики Марий Эл Йошкар-Ола. Лагерь представляет из себя достаточно обширную территорию в лесу, огражденная забором, есть несколько административных построек, есть организованные места для умывания (с водопроводом), атмосферный душ для парней и с подогревом для девушек, по запросу есть душ в помещении, туалеты в стиле сельских, но чистые (убираются ежедневно) на 4 кабинки и с освещением.

Приехавшие команды располагаются в отведенных для них участках - лагерях, на территории которого они ставят палатки, организовывают питание и приготовление пищи.

В этом году приехало 8 команд из разных регионов:

Кировская область, республика Мари Эл, республика Татарстан, Самарская область, Свердловская область, ульяновская область, Челябинская область, Чувашская республика.

К сожалению не все команды приехали в полном составе, а лишь по несколько человек. В том числе и наша Татарская команда представляла из себя 4 спортсмена идущих по группе B1 - это означает что либо отсутствует зрение, либо есть небольшой остаток. Для уравнивания шансов для всех в этой группе все спортсмены бегут в светонепроницаемых очках.

Трассы для категорий B1 и B2-3 отличаются протяженностью и сложностью.

Расскажу подробно про ту трассу, по которой бежал сам:

Спортсмен бежит в специальной обвязке, если я не ошибаюсь она почти полностью соответствует альпинистким обвязкам, если не учитывать отсутствие многих вспомогающих элементов снаяряжения.

Вначале идет 90 метров бега, чтобы спортсмен знал как меняется трасса и чтобы не ушел с нее есть веревка-проводник- натянутая веревка между столбиками, на которую спортсмен кладет руку и касаясь ее бежит вдоль нее. на данном промежутке было два поворота - первый на градусов 45 направо через примерно 45 метров, второй поворот градусов на 30 налево в метрах 30 от первого. Далее прямой промежуток до первого этапа - параллельные перила - представляют из себя натянутые над землей веревки одна над другой, расстояние от нижней веревки до земли 1.3 метра в этом году, между веревками 1.5 метра. Длина этапа 16 метров. После этапа параллельные перила снова бег 42 метра. После пробежки ждет спортсмена этап - переправа по бревну. Объяснения подробные излишни - бревно и над нею натянута веревка для страховки. В этом году было добавлено изнетесное нововедение - бревно переходило в другое бревно с смещением в сторону, и нужно было вовремя перешагнуть на другое бревно, чтобы не слететь с первого. Если спортсмен слетает с этапа, он возвращается на начало этапа и проходит его аново, время естественно не останавливается. После бревна этап навесная переправа - это параллельно земле натянута веревка, за которую спортсмен цепляется с помощью ролика, висящим на поясе, и перемещается по веревке. После этого начинается финишная прямая длиною в 5 метров.

Во время соревнований у спортсменов категории B1 есть лидер, который либо бежит рядом, либо по договоренности с участником предупреждает лишь о ключевых точках. Лично я договорился с своим лидером, чтобы он предупреждал толькоо началах и концах этапов и о повороте. А лидером был член из Чувашской республики, по сути из команды соперников, Перепелкин Павел - отлично ровел по трассе, потратил кучу времени на тренировку для нашей команды в том числе и меня, из-за нас недостаточно уделил времени на личную подготовку, так как сам участвовал в категории B2. Если б не лидер как он, заполучить первое место было бы в разы и разы мне сложнее, а так с ним прошло все легко и просто, за что ему огромная благодарность.

Кратко расскажу о трассе для спортсменов B2-3:

трасса в сумме с этапами 500 метров, добавлены этапы "маятник" и "горка", при этом на этапе "горка" спортсмен делает самостоятельно спусковую веревку. Также на этапе "переправа по бревну" страховочную веревку спортсмен натягивает самостоятельно. промежутки с бегом просто обозначаются лентами, при этом на пути могут попасться как корни, так и пеньки, что довольно таки сложно людям с ослабленным зрением. К сожалению, четко разграничить по остатку хзрения довольно таки сложно, поэтому шансы не уравнены у тех, у кого зрение довольно таки хорошее, и у кого очень ослаблено или имеет такие специфичные моменты как "узкое поле" или отсутствие возможности увидеть под прямым углом предметы.

Прикрепляю видео своего забега. Голос, подгоняющий меня - это и есть лидер бежавший, помимо подсказок он еще и заряжал просто поддерживая "подгонами" :-)

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Жду вопросов, если есть.

И., если есть интерес,то напишу рассказ про теннис для слепых "шаудан".

Показать полностью 1
118

Ура! Победа!

ВСЕМ ПОДПИСЧИКАМ И ПРОСТО ЧИТАТЕЛЯМ ПРИВЕТ!

Большая Просьба, если возникли вопросы, как пишется пост, зачем и прочее, прочтите первые мои 2-3 поста, надеюсь на понимание...

Вот только вернулись с поездки с чемпионата России по спортивному туризму на пешеходной дистанции "спорт слепых"!

подробности будут в следующем посте...

А сейчас благодарности:

Благодарю от всего состава команды

@Bulat1977

за согласие помочь, что отвез нас до места с комфортом и удобствами!

благодарю веровочный парк "Паутина", который находится в Казани на остановке "Озеро лебяжье" за предоставленную площадку для тренировок!

Благодарю всех помощников, а точнее моих подруг за помощь в поездке на чемпионат и за проведенную там нелегкую работу по комфортному проживанию спортсменов!

И конечно же благодарю нашего тренера Потапова Георгия за помощь в организации поездки, хоть не смог ехать, но всегда был с нами на связи и помогал советами!

Еще в обязательном порядке благодарю члена Чувашской команды Перепелкина Павла, который согласился быть лидером для меня и нашей участницы, хотя при этом в этот же день был лидером для участника своей команды и еще соревновался сам в двух наминациях после!

у нас почти могло быть 3 медали... Но увы и ах, вместо третьего из-за два одинакового времени у спортсменок, наша девочка с третьего места перешла на четвертое (ввот такие странные правила).

Но зато...

у нас есть серебряная медалистка!!! Девочка с остатком зрения, но бежала в светонепроницаемых очках дистанцию.

И есть Золотая медаль - я второй год становлюсь чемпионом! :-)

И за это отдельная благодарность моим Родителям!

на днях сделаю подробный пост с видео и описаниями, может получится выложить фото даже :-)

Спасибо всем откликнувшимся и желающим помочь в предыдущем посте!

Показать полностью
418

Лазайте сколько хотите

Пост просто благодарности и напоминание, что добрые дела делаются нами самими, и помогают нам тогда, когда мы сами что-то делаем для достижения целей, а не ждем пока нам принесут и предложат кто-то.

Как уже повелось, вместо предисловия:

мне 27 лет, я незрячий с 4 лет, пишу посты самостоятельно, отвечаю на комментария тоже самостоятельно, использую для этого программу экранного доступа, пост как пользуются незрячие компьютером и смартфонами мною был написан, вот на него ссылка:

https://pikabu.ru/story/kak_nezryachie_polzuyutsya_kompyuter...

Я уже рассказывал про спортивный туризм, вот ссылка на него:

https://pikabu.ru/story/nezryachie_v_sportivnom_turizme_5898...

Там я рассказывал про то, что ежегодно проходит чемпионат России по спортивному туризму на территории Мари-Эл. В этом году решили поехать большим составом, а не два участника, как было в 2015 году (целых 4 человека), и потренироваться серьезно, чтобы наверняка занять какие-нибудь места. Но произошли некоторые события, которые изменили немного планы и могли бы всему помешать:

1. В апреле тренер попал в больницу и до осени точно не сможет заниматься проведением тренировок. Но мы решили проводить тренировки самостоятельно, также у нас есть замечательный -друг-помощник, полностью зрячая девушка, которой просто с нами интересно дружить и помогать, а заодно и занимается с нами, периодически надевая затемненные очки, чтобы быть с нами наравне. Также полностью незрячим помогают наши слабовидящие участники, а вернее сказать участницы, так как среди парней (активно занимаемся вдвоем) все незрячие полностью.

2. Спортзал, где мы занимались закрыли на ремонт с мая. Чтобы нарабатывать скорость бега, мы организовались и начали выходить на природу в лес, там натягиваем проводник - это веревка, ориентируясь на которую бежит незрячий, положив на нее руку.

А вот как мы решили вопрос с отработкой параллельных перил и навесной переправой я и хотел бы рассказать.

В конце прошлой недели вспомнил, что у нас в Казани несколько скай-парков есть, в один я даже в прошлом году пытался обратиться и пройтись по их этапам, но мне отказали, ссылаясь на безопасность, в принципе их понять можно.

Написали нескольким администраторам групп скай-парков в Казани, в сообщении объяснили кто мы и зачем нам это нужно и что нам вообще нужно. Одни ответили, предложили встретиться для обсуждения деталей. Пришли туда в понедельник, они выделили нам территорию и повесили свои веревки на той высоте, какую мы сообщили, все сделали шикарно. Мы теперь можем продолжать заниматься и тренироваться, готовиться к чемпионату. А главное все это ребята нам организовали совершенно бесплатно. За что им огромное спасибо.

Очень бы хотелось сказать, где они находятся, но снова посчитают что рекламщик. Поэтому, кому интересно, в комментах просто отвечу :-)

Всем спасибо :-)

120

В России впервые пройдет Чемпионат Европы по пахоте

Россия станет хозяйкой главного европейского соревнования в сфере АПК — чемпионата по пахоте. Конкурс пройдет 23 и 24 июня 2018 года на просторах суздальской земли.

В России впервые пройдет Чемпионат Европы по пахоте Agronews, Россия, Соревнования, Конкурс, Чемпионат, Пахота

В соревнованиях этого года примут участие делегации из 11 стран ЕС. В рамках чемпионата будет организован отдельный конкурс среди российских конкурсантов.

В программе Чемпионата шоу-программа, тест-драйвы техники, демонстрационные показы сельхозмашин и выставка племенных животных

Источник https://agronews.com/ru/ru/news/breaking-news/2018-01-10/257...

66

Шахматный турнир пикабу.

Всем привет! Вчера писал в комментариях к одному посту предложение устроить турнир по шахматам. Коммент видимо затерялся в массе. Поэтому решил данное предложение вынести в отдельный пост. Если интересно, пишите в комментарии. Организацию турнира готов взять на себя.

Шахматный турнир пикабу. Шахматы, Турнир, Соревнования, Пикабу, Чемпионат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: