3 раза был свидетелем на свадьбах друзей....

....а свою свадьбу отмечать не стал. А просто сходил с женой в ЗАГС, расписались и улетели отдыхать за границу на 1 месяц.

Почти все друзья обиделись(особенно те, у кого свидетелем был).
Ведь в их понимании, свадьба это непременно классический набор: тамада/баянист/лимузин/ресторан/заебывательские поездки по городу с фотографом/приглашение всех возможных друзей и родственников до 7 колена и прочие ништяки.

Типа, как же так??
Я напомнил: господа, вы отмечали СВОИ свадьбы(как пожелали), а мы сыграли СВОЮ. Тоже, ровно так как хотели.

У многих в голове не укладывается, как можно НЕ отмечать свадьбу в классическом смысле, особенно если ты сам был трижды свидетелем на них?
А вот так. Рвем шаблоны потихонечку. И таких становится все больше)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну молодец какой. Шаблон типа порвал. А друзья наверняка не застолий на 100 чел хотели, а просто вот там поприсутствовать с вами в этот момент. Это некий акт дружелюбия там и тд, и в свидетели обычно зовут тех с кем хорошо общаются. Стоило поговорить с друзьями и всё, ибо сейчас пост выглядит как "один я стою в белом пальто...", мол, наша любовь в обжираловках и тамаде не нуждается такие мы.
раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поддержу, не обязательно делать СВАДЬБУ на 100 человек да с родственниками. Но уж с друзьями посидеть можно было, позвали бы их на природу, шашлычки там, пиво, вино. Они бы вас поздравили. А так, некрасиво.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы отметили свадьбу так: Вдвоем с женой расписались в ЗАГСе, вечером позвали самых ближних родственников в ресторан (мамы, папы, сестры, братья), а для друзей сделали отдельную вечеринку на турбазе (без нарядов, подарков и тамады). По деньгам вышло скромно и никто не в обиде. Потом планировали съездить в отпуск, но так как жена была уже на 6 месяце, передумали. Зато на сэкономленные деньги купили немного мебели в квартиру.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел было сказать, что вы евреи 80 уровня, но потом вспомнил какие у них свадьбы :D Короче вас даже еврями не назвать! Безобразие!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого еврея в Израиле была свадьба на 800 человек. И это средняя свадьба по его словам...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вход платный?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если был бы платный, никто не пришел бы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки госям евреям еще и платить надо чтоб они пришли?)
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Казахские свадьбы к этому идут, если уже не обогнали. Честно говоря бред, больше половины впервые видишь и больше не увидишь, да и счастливо проживёшь без них.
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что у них свадьбы несколько отличаются от наших традиционных застолий.

https://www.youtube.com/watch?v=MelJeUWttr0
Автор поста оценил этот комментарий
Была на свадьбе в Европе. Жениху 32, невесте 29. И то говорили, что они поторопились со свадьбой. Гости: семья, близкие друзья и их половинки (всего человек 30 от силы). На столе были: чипсы, орехи, печенье, что-то слабоалкогольное типа сидра, пиво и вино. Подарки от друзей были ограничены суммой 20 евро (0,5 коллы в супермаркете 1,5 евро, для выстраивания аналогии). Компания моего друга прямо таки не поняла моего удивления,у них это норм.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы так и сделали. Сходили в ЗАГС, расписались, уехали на 3 дня в мини отпуск, а как приехали пригласили самых близких друзей в кафе. И все абсолютно счастливы, и никто не обиделся.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю предыдущего оратора. Только-только прошла мода всем сообщать, что телевизора нет, остальные быдло. Теперь вот со свадьбами началась...
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и какой шаблон они порвали? Этот тренд появился лет 10 назад - не отмечать свадьбу, а на сэкономленные деньги ехать на отдых. Это уже стало шаблоном. Кто-то об этом только узнал и думает, что это охуеть какой оригинальный способ сыграть свадьбу, которым надо со всеми поделиться.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, как с телевизорами) Ждем следующих откровений вида "В Китае чехлы на телефон дешевле! салаты не обязательно укладывать слоями! что бы вы без меня делали, убогие... "
Автор поста оценил этот комментарий
А я не могу понять, что в данном случае значит ''сэкономленые деньги''? Это совершенно необязательная трата, эти невзялись из ниоткуда именно для свадьбы, да и сперва откладывать их на свадьбу а потом резко предумать...бывает конечно, но это не логично.
Мне кажется эти сэкономленые деньги ''появляются'' после фразы вроде ''слушай, а ведь мы не про*рали кучу денег на свадьбу, может про*рем их на отдых?". И нет - я не считаю что отдых того и не стоит и это просто трата денег, просто...обобщил фразу. И выглядит эта ''нешаблонная'' свадьба, просто как повод потратить большую сумму (которую в обычной ситуации не каждый бы позволил себе потратить) потому что якобы она не ушла на свадьбу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а самое тупое - спустя 10-15 лет дите будет спрашивать про то, какая у них была свадьба, какое у мамы было платье, фото попросит показать, вот тут и прочувствуется вся "обида" ситуации) Как по мне, идеальный вариант - это мини-свадьба с ближайшими друзьями, но с нормальным (хотя бы отдаленно напоминающим свадебный) прикидом и пусть хоть друзья пофоткают =) Все-таки всегда есть шанс, что у обоих людей свадьба будет один раз в жизни, а память об этом лучше оставить :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, если сказать ребенку правду - он уйдет из дома? Суровая реальность слишком сурова для его психики? :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку будет пофиг =) Максимум - скажет, что де "у друзей у родителей фотографии есть, ну лааааадно") А вот им (вероятнее даже - только женщине) - станет обидно, что они так ступанули.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят люди, которые начинают рассусоливать. Вот если бы да кабы. У всех разное представление и о свадьбах, и вообще о жизни. Кто-то хочет так, кто-то по другому.
Сфигали им обидно должно стать? Это было ИХ совместное обдуманное решение, ИМ так захотелось. Эксперты блин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
главный эксперт здесь - рвущий шаблоны автор поста. в остальном - это высказывание мнений, не больше.
Автор поста оценил этот комментарий
я вот сыграл свадьбу ,через неделю поженил друга, ещё через две вчетвером улетели отдыхать за границу. как то наверно неправильно мы постурили?
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня не из-за моды-реально сломался,не смотрю..
Автор поста оценил этот комментарий
"А друзья наверняка не застолий на 100 чел хотели, а просто вот там поприсутствовать с вами в этот момент."

Точно. Моя лучшая подруга через год после моей свадьбы, где она была свидетельницей, уехала с женихом справлять свадьбу на другой конец страны. Где они и поженились, без мам-пап, где было 10 человек гостей-сослуживцев, потому что надо было хоть кого-то позвать. И в этом году они возвращаются назад, потому что там жизнь не задалась.

И знаете, как мне обидно. Меня, почти сестру, не надо было поить-кормить, я бы сама себе купила бутыль шампанского. Мне всего-то очень хотелось быть в этот счастливый момент рядом с моей сестрой.

Когда читаю такие посты, я за ними вижу людей, которые плевать хотели на близких, и вообще нифига они для них не близкие. Так, временно проживающие неподалёку.
Автор поста оценил этот комментарий
ага, есть несколько друзей с одной и с другой стороны, есть близкие родственники с одной и с другой стороны, начинаешь думать кого позвать, выходит что звать надо всех иначе обидятся те кого не позвал, получается если не 100 человек, то 30 как минимум, а это уже автоматически организация мероприятия и прочее
Автор поста оценил этот комментарий
стоит побывать свидетелем на свадьбе, так общение с когда-то лучшими друзьями сходит на нет.. Проверено дважды.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку