3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде

3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде Минимализм, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Чарли Чаплин, Эй Арнольд, Одежда, Достижение, Длиннопост

Дисклеймер: не читать тем, кто не видит смысла жизни без новой одежды, которая не похожа на вчерашнюю, позавчерашнюю и прошлонедельнюю.
Всем целеустремлённым посвящается. Многих интересует, как можно упростить жизнь, чтобы сконцентрироваться на важном, начну с темы одежды.
Итак, 3 причины носить каждый день одну и ту же одежду.

1 причина - пример успешных людей
Меня всегда вдохновляли люди добившиеся больших высок, которые при всем этом не парились по поводу своего внешнего вида. Они меняют мир, улучшают его, созидают. Им некогда доказывать за счёт дорогой одежды, что они лучше других, что они по статусу выше. Они просто занимаются полезной для миллионов людей деятельностью. И таких примеров масса. Яркие примеры это Стив Джобс, Марк Цукерберг, Билл Гейтс.

3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде Минимализм, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Чарли Чаплин, Эй Арнольд, Одежда, Достижение, Длиннопост

Стив Джобс ещё с конца девяностых сформировал единый стиль, которого придерживался долгие годы: черная водолазка, джинсы Levi's 501, кроссовки New Balance.

3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде Минимализм, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Чарли Чаплин, Эй Арнольд, Одежда, Достижение, Длиннопост
3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде Минимализм, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Чарли Чаплин, Эй Арнольд, Одежда, Достижение, Длиннопост

Марка Цукерберга и его кумира Билла Гейтса не раз журналисты называли самыми плохо одевающимися бизнесменами Кремниевой Долины!
У Цукерберга постоянным предметом гардероба являлись серые футболки со значками Facebook, также он носил свитера и толстовки с капюшонами.

3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде Минимализм, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Чарли Чаплин, Эй Арнольд, Одежда, Достижение, Длиннопост
3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде Минимализм, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Чарли Чаплин, Эй Арнольд, Одежда, Достижение, Длиннопост

У Билла Гейтса любимый фирменный наряд - джинсы, свитер с треугольным вырезом, под ним рубашка. В теплое время года поло.

3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде Минимализм, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Чарли Чаплин, Эй Арнольд, Одежда, Достижение, Длиннопост

И такие люди меня вдохновляют, потому что они скромные в одежде, не как мои знакомые, которые наряжаются часами, а пользы от них никакой.

2 причина одеваться каждый день одинаково - экономия энергии

Люди, подобные миллионерам не раз утверждали, что принятие маловажных решений настолько же отбирает энергию как и принятие решений первостепенной важности. Поэтому такие люди решали убрать ещё один пункт из своей жизни, который отбирает энергию, но не приносит значимой пользы. Кто-то покупает по несколько экземпляров одинаковый одежды и носит их годами, кто-то экспериментирует, покупает наряд на год.

Это же самое и ощущал я на себе, когда меня настигала тоска у гардероба. Что же одеть? - спрашивал я себя - Эту унылую рубашку или другую, которая мне ещё больше не нравилась?
Я проанализировал, на какие встречи хожу чаще всего, какая одежда более универсальна для всех этих встреч. И купил один наряд на все случаи жизни. Фух! Гора с плеч!

3 аргумент в пользу носить одно и то же каждый день - мультики!

3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде Минимализм, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Чарли Чаплин, Эй Арнольд, Одежда, Достижение, Длиннопост

Да, именно мультсериалы я привожу в пример непритязательности в одежде. У каждого из нас есть любимые мультгерои. Каждый замечал, но не каждый задумывался, почему они все носят на протяжении всех серий одну и ту же одежду? Лишь изредка редакторы могут добавить маленький элемент к их одежде в зависимости от ситуации. Наверное, это нужно для того, чтобы дети их запоминали. В мышлении возникает следующая цепочка: я их помню, знаю, они предсказуемы, постоянны и стабильны, следовательно, они надежны и им можно ДОВЕРЯТЬ!
Также по одежде можно многое сказать о о возрасте героя, о его образе жизни, образе мышления. Одежда характеризует его. И люди с закреплённым стилем чаще всего становятся культовыми личностями.

3 причины носить каждый день одну и ту же одежду. Минимализм в одежде Минимализм, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Чарли Чаплин, Эй Арнольд, Одежда, Достижение, Длиннопост

Как например, Чарли Чаплин.Таким образом, из мультсериалов я сделал для себя два вывода: постоянство вызывает доверие и строит личный бренд.

Спасибо, что дочитали до конца. Если у вас тоже есть аргументы в пользу одежды на 95% случаев жизни, пишите в комментариях. Тема меня очень волнует, с удовольствием коллекцию аргументов с вашей помощью пополню:)

А вот и видео на эту тему
https://youtu.be/t4UXyzloa5U
Также регулярно снимаю видео об упрощении жизни, о минимализме как о стиле жизни.