35 лет и 1 год

Завтра мне исполняется 35, а через несколько дней нашему магазину взаимопомощи - год. Проплыли, продержались, набили шишек, набрались опыта) Начну с плохого. За этот год я начала ненавидеть цыган и беженцев. Первые слишком скользкие, приходят толпами, пытались смести все, из за них начали вводиться первые правила и появилась запись. Не хамят, но убирать приходится все, товарищи пытались забрать наш рулон скотча и даже пачку соли. До этого наворовали намеренно личных вещей, теперь все храним на кухне. Беженцы - отдельный вид искусства. Есть среди них хорошие ребята, которым хочется помогать, но их, к сожалению, крайне мало. А вот быдла много. И самое удивительное, что это быдло 50+. Ходит бабка. Каждую неделю. Каждую! Набирает битком рюкзак и сверху два огромных пакета, больше просто вынести не может. Каждый раз орет, что она беженка и ей надо помогать. Год! Каждую неделю. Да ты где столько хранишь? А вот помогать организациям нам нравится, да и вообще благотворительность весьма увлекательная штука) у меня есть свои бомжи, свои депутаты, свои наркоманы, свои прокуроры, свои бабки и т.д.) Муж до сих пор косо смотрит, когда мне звонят из прокуратуры, а потом цыгане.
Сейчас окончательно отходим от бесплатной раздачи вещей. Магазин содержится за личные средства и как-то надоело, что всякое быдло за мои же деньги на меня бычить пытается. Сейчас в планах сделать обязательное пожертвование в 100р. В конце концов все от нас минимум на такси уезжают, а у нас за это время больше полляма ушло. И не жалко, когда на дело, но не диаспоры одевать.
Ещё чуть итогов:
Мирным жителям на новые территории ушло больше 30 газелей. Минимум раз в две недели от нас уходит бортовая газель, стараемся отправлять каждую.
Пять домов культуры полностью обеспечены костюмами, наборами для творчества и прочее
Местные общества слепых/глухих больше не нуждаются в игрушках и материалась
Такая же история с кучей детских садов)
Однажды даже удалось отправить машину жилетов в Лиза Алерт)
Куча утепленных вольеров для животных
ну а дальше просто список:
ГБУ КО "Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
Благотворительный Фонд Помощи Бездомным Животным «Душа Бродяги»
Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Калужский областной центр социальной помощи семье и детям "Доверие"
Калужский центр реабилитации диких животных "Феникс"
МБОО "Новый день"
Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Калужский комплексный центр социального обслуживания населения "Забота" КРБОО "ПОКРОВ"
ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм»
Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Муромцево»
Войсковое казачье общество "ЦЕНТРАЛЬНОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО"
Дом престарелых в ЛНР
ГУ ЛНР "Республиканский центр поддержки семей, детей и молодежи" г. Луганска
Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Калужский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий»
ГБУ КО ЦСПСД «БЕРЕГИНЯ»
Благотворительный фонд "Союз" Благотворительный фонд ЦЭП «Возрождение»
храм Рождества Богогродицы в селе Перемышль АНО "Паруса надежды" п. Думиничи
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Стародубский центральный Дом культуры»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Культурно-досуговое объединение" Филиал Дом культуры «Силикатный»
ГКОУКО "Калужская школа-интернат N5 им. Ф.А. Рау", Социальная служба «Центр помощи семье и детям Чеховский»

Так что, считаю, что мне есть чем гордиться к своим 35)
И простите за кривой текст)))