Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

30 лет за 5 секунд...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл уточнять у куратора, что на это отвечать xD

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куратор: Меняй тему, спроси почему Киев не взяли за три дня...
35
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи, где в минских Россия что-то должна сделать)

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пропал чувак.., походу до сих пор ищет 😁
показать ответы
318
Автор поста оценил этот комментарий

А могли стать мостом между Россией, Востоком и Европой, жить и богатеть, всего-лишь требовался нейтралитет и погасить зигующих.

раскрыть ветку (1)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати очень неплохо бы зарабатывали как транзитеры
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сколько документов не покажи, вы всегда будете пытаться выкрутится...

Тогда надо привлекать/накладывать санкции на ОБСЕ за несоблюление, т.к. ОБСЕ также является подписантом.

ОБСЕ отвечает за соблюдение договоренностей между Украиной и Россией. Выступает регулирующим и контролирующим органом, проще говоря как главный судья на футбольном матче.

p.s. В декларации вина РФ сводится к "присутствию наёмников" и что РФ "не использует своё влияние" на ЛДНР, там же приплели "окупационное положение в Крыму" - короче типичная "резолюция" с набором модных тезисов, но без документального фундамента. Такого мы видели дофига. Да и, блин, там 1 страница из 60 этому посвящена.

Как это без документального? ОБСЕ еженедельно делало отчеты о работе Специальной мониторинговой миссии...

Давайте следующий документ покажу "РЕЗОЛЮЦИЯ о военной агрессии России против Украины и срочной необходимости мирного разрешения конфликта" от 17.03.2015 где четко указывают на участие РФ.

Ну и третье, что ставит крест на попытке притянуть РФ - минские не являются международным договором.

Резолюции были приняты Советом Безопасности ООН на основании Минских соглашений, подписантами которых являлось РФ, за несоблюдение которых ввели санкции.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в качестве кого, ОБСЕ подписывали минские соглашения?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, украинский нейтралитет России был уже нафиг не нужен. Напомню, что Януковичу заплатили 15 миллиардов долларов за вхождение в ТС.

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему лично?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пропавший, продолжай обсуждение

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все во внимание)
20
Автор поста оценил этот комментарий

они мне напоминают студентов из убойных каникулов

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А два чувака из пикапа Россия и Белоруссия 😁
Автор поста оценил этот комментарий

ОБСЕ отвечает за соблюдение договоренностей между Украиной и Россией. Выступает регулирующим и контролирующим органом, проще говоря как главный судья на футбольном матче.

вы слепой или дурачок?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям так в Минских соглашениях и прописано?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не я делаю выводы, а ООН, которая не признавала ни территории, ни "глав" этих территорий)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять всё, заебал. Всё понятно с тобой. Доказательства виновности России в нарушение МС не смог предоставить, с гражданством Захарченко обосрался, иди лучше побратимам помогай в Польше клубнику собирать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я утверждал изначально, что будь то Захарченко, Плотницкий, вы или я, никаких юридических прав мы иметь не можем в этом Протоколе

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего, вы делаете такие выводы? (в отношении Захарченко и Плотницкого)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. когда я вас по документам гонял, вы не верили ничему)))

А я должен верить сайту?)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи обратное. Это ведь не я утверждаю, что они не имели гражданство УК
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Захарченко гражданином РФ, есть фото паспорта, по Плотницкому не уверен, т.к. лично не искал, но пишут в СМИ что так же РФ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они оба были гражданами Украины. А это значит, что ты обосрался. https://gazeta.ua/ru/articles/donbas/_grazhdanstvo-zaharchen...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у них гражданство РФ

в Украине граждане других стран не имеют право находится на государственной службе по закону.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На момент подписания Минских соглашений, они были гражданами Украины?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но не могу не спросить, вы дебил?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они были без гражданства?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом вопросе у вас не получилось выкрутится)))


По законам Украины, на государственную службу, так же в органы местного самоуправления не может вступить особа без украинского гражданства)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А они были без гражданства?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вы взяли, что они представители Украины, если у них гражданство РФ?)))

А сейчас их кто-то признает?)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что бы быть представителем Украины, нужно обязательно быть её гражданином? И разве на момент подписания они не были гражданами Незалежной?

Да, их признали. Россия например.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2. Так зачем было собираться и что-то подписывать?)

3. Прочитайте первый абзац. Там написано "Трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, РФ и ОБСЕ"

Захарченко и Плотницкий от какой стороны представители по вашему?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да блэээээтт! Представители Украины они! У-Кра-И-Ны!!! Чё непонятного то!?? На тот момент их никто не признавал, по этому они тоже представители Украины. Понял?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите действительно спокойно разобраться без моих подьебов - смотри.

Приведу пример, после наведу аналогию с Укр и Россией.


У вас семья, у меня семья. Мы живем в одном доме, мы с вами соседи. Вы подошли ко мне на улице и ударили меня. (Было это или не было с юридической стороны никто не знает кроме вас и меня с фингалом под глазом)


Я обращаюсь в медпункт, после вызываю полицию, приходит следователь и начинают разбираться. Опрашивают вас, опрашивают меня, опрашивают соседей, смотрят камеры наблюдения, узнают результаты медицинского осмотра и т.д.


И мы вместе идём в суд. С вашей стороны вас поддерживает ваша жена, которая яро поддерживает вас и говорит, что ничего не было и я всё вру.

С моей стороны моя жена, пытается доказать факт избиения.


Судья и Присяжные выслушивают все доводы, мои и ваши, и выносят вердикт.


Вот я начинал общение с вами с того, что привел Хельсинскую Декларацию, как следствие Минских соглашений и факт того, что ОБСЕ, куда входят 57 стран (без учета партнеров по сотрудничеству), подтверждает наличие военных и техники РФ на территории Украины. У ОБСЕ кроме представителей на этих территориях есть еще данные со спутников, данные перехватов разговоров, данные разведки и прочая информация, которую можно пришить к делу.


А помимо Хельсинской декларации, существуют Минская и Люксембургская.

А это малая часть нарушений:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё это, Россия делала, то при чём тут минские соглашения?
Я понимаю, что вам очень хочется приплести всеми правдами и не правдами все российские косяки к МС, но не получается, потому что это не так работает.

(Про вашу аналогию) В этой истории вы не меня должны обвинять, а мою жену. Вот тогда это будет ровно то, что вы сейчас пытаетесь мне доказать про виновность России.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы проигнорировали 2 вопроса:


2. Так зачем они собирались, обсуждали, договаривались и подписывали?

3. Вы врёте, в 1-м абзаце Протокола написано "участники 3-х сторонней контактной группы" и ниже, над подписями, написано "Участники 3-х сторонней контактной группы:"

Так кто такие Захарченко и Плотницкий?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2) Ответил "ни о чём"
В рамках МС Россия и Украина ни к чему по отношению к другу другу не договаривались.
3) протри глаза слепошара
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Украине официально на вооружении Торнадо-С никогда не было, ни до 2014 года, ни после, дошло?

А первый раз появились на захваченных областях, угадай каким образом?))) Где должна была проехать техника, через чью границу, чтобы попасть на эту территорию?)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в России официально торнадо-с стал поступать на вооружение в конце 2016 года. Прикинь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ВООООООООООТ))))))))))) Наконец-то вы к этому пришли)))))))

Т.е. когда я вам объяснял понятные вещи насчет представителей и что их подпись подразумевает согласие и выполнение пунктов Протокола, когда я вам за ОБСЕ обьяснял, а вы тупили относя их к стороне конфликта это нормально?)))) А когда я начал вашими же вопросами оперировать, то сразу я слабоумный?))))))))

Походу вы и тут не поймете ничего))))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануться, просто ебануться 🤦🤦🤦
Блять, возвращаемся к самому началу.
Ты говорил что Россия нарушила минские соглашения? Говорил.
Россия является участником обязательств в рамках Минских соглашений? Не является
Каким образом она их могла нарушить????
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Её в документ внесли и подписью представители подтвердили это, зачем вносить то чего нет?

Я что-то не вижу у других стран Торнадо-С.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, зачем вносит то, чего не было...
Так-то это касалось обеих сторон. А вот теперь вопрос, с хуя ли баня загорелась? С чего это ты решил, что этот пункт про торнадо-с относится исключительно только к ДНР и ЛНР?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы туповат, перефразирую вопрос специально для вас, где в минских соглашениях написано что Донецкая Народная Республика(ДНР) и Луганская Народная Республика(ЛНР) это отдельные районы Донецкой и Луганской областей?

В тексте соглашения об этом не написано нигде. Вы же так мне отвечали на все мои доводы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где я писал, что там ИМЕННО ТАК написано? Просто исходя из вашего слабоумия, я подумал, что вам необходимо разъяснить, что под "Отдельными районами Донецкой и Луганской областей" подразумевается ДНР и ЛНР и не более...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы и попались, продолжаем вашу игру)))


1. Где черным по белому в Минских написано, что ЛНР и ДНР это отдельные районы?

2. Так зачем они собирались, обсуждали, договаривались и подписывали?

3. Вы врёте, в 1-м абзаце Протокола написано "участники 3-х сторонней контактной группы" и ниже, над подписями, написано "Участники 3-х сторонней контактной группы:"

Так кто такие Захарченко и Плотницкий?

4. Опять врёте. 2014 год, какие Джавелины, байрактары и военная иностранная помощь? Вся страна, включая Путина говорит, что Россия не при делах, а воевали с ВСУ обычные шахтёры и работяги тем, что было и никто им не помогал.

Даже если хотели бы зацепиться за помощь Украине, то она была официальная и подтвержденная. РФ всё перебрасывало в тихую, незаконно...

Так как вооружение РФ попало на территорию Украины?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И по поводу торнадо-с там не всё так однозначно. Нет прямых фактов, что это система была у ДНР или ЛНР, тем более нет никаких доказательств, что эта система (если и была) была передана им Россией. Так что нехуй тут из пальца высасывать, неуч.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы и попались, продолжаем вашу игру)))


1. Где черным по белому в Минских написано, что ЛНР и ДНР это отдельные районы?

2. Так зачем они собирались, обсуждали, договаривались и подписывали?

3. Вы врёте, в 1-м абзаце Протокола написано "участники 3-х сторонней контактной группы" и ниже, над подписями, написано "Участники 3-х сторонней контактной группы:"

Так кто такие Захарченко и Плотницкий?

4. Опять врёте. 2014 год, какие Джавелины, байрактары и военная иностранная помощь? Вся страна, включая Путина говорит, что Россия не при делах, а воевали с ВСУ обычные шахтёры и работяги тем, что было и никто им не помогал.

Даже если хотели бы зацепиться за помощь Украине, то она была официальная и подтвержденная. РФ всё перебрасывало в тихую, незаконно...

Так как вооружение РФ попало на территорию Украины?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебанутый?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по 10-му кругу объяснять и доказывать я устал...


давайте теперь я буду задавать, подобные вашим, тупые вопросы.


1. Где в минских хоть что-то об ЛДНР и о том, что они в трехсторонней группе?


2. О чем Украина должна договариваться с Россией? Если воюют "свои против своих" и Россия там не при чем...


3. Кто такие Захарченко и Плотницкий, о них в минских ничего не написано, а почему-то подписывают Протокол?


4. Почему в Комплексе мер, появляются вооружения, которых никогда не было у ВСУ, в частности ТОРНАДО-С?


давайте с этих начнем)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) ЛНР и ДНР там обозначены как "Отдельные районы Донецкой и луганской областей Украины"
2) В рамках Минских соглашений, ни о чём. Там нет ни слова про какие-то договоренности между Украиной и Россией.
3) Участники трёхсторонней контактной группы, как и посол Хайди Тальявине, второй президент Украины Кучма, и посол РФ на Украине Зурабов, о которых тоже ничего не написано в Минских но они тоже их подписали.
4) По той же самой причине, почему и у ВСУ появились джавелины, байрактары и прочая иностранная военная помощь. А если ты считаешь, что Россия не имеет на это права, то сначала разберись почему у тех же штатов это право есть и почему им можно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пошли уже четвертые сутки вашего непонимания)))

Ответственность Украины за выполнение договоренностей с украинской стороны

Ответственность России за выполнение договоренностей с российской стороны (она же "ЛДНР")

Ответственность ОБСЕ за выполнение наблюдательной, контролирующей функции.


ОБСЕ не сторона конфликта, как же вы до сих пор не поймете...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где чёрным по белому в Минских соглашениях написано, что Россия это равно ЛДНР? Совсем что-ли кукуха поехала?
Все обязательства прописанные в Минских соглашениях, касаются только трёх участников Украины, ЛНР и ДНР. Россия ничего и никому не обязана.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Орган контролирующий, регулирующий, подтверждающий соблюдение всего Протокола

Вы уже сколько суток не можете понять?)


https://www.osce.org/ - вот оф. сайт


https://youtu.be/ZOgDbC_Nrvo - вот видео с оф. сайта


А это то, как они себя представляют:

ОБСЕ – Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, объединяющая 57 государств-участников из Северной Америки, Европы и Азии, является крупнейшей в мире региональной организацией, занимающейся вопросами безопасности. Она работает во имя стабильности, мира и демократии в интересах более одного миллиарда человек, осуществляя политический диалог по вопросам общих ценностей и практическую деятельность, нацеленную на то, чтобы сделать наш мир лучше.

Предпросмотр
YouTube4:24
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же сами написали, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит на ПОДПИСАНТАХ..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да занимайтесь выполнением хоть вы, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит на ПОДПИСАНТАХ

Санкции были введены как раз за несоблюдение этих договоренностей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ОБСЕ тоже ответственность несут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно Протоколу были следующие шаги:

От Украины - Мирный план Порошенко

От России - Инициативы Путина

Орган контролирующий, регулирующий, подтверждающий соблюдение всего Протокола - ОБСЕ


Трехсторонняя Контактная Группа и её официальные подписанты:

От Украины за Мирный план Порошенко - Кучма

От России за Инициативы Путина - Зурабов

От ОБСЕ - Тальявини


Захарченко и Плотницкий всего лишь ознакомились с Протоколом, даже не написали в качестве кого ознакомились. Т.к. никакого юридического веса данные люди на международном уровне не представляют.


Поймите, это Россия и вы так решили, что они главы ЛДНР и имеют право что-то решать и предпринимать. С юридической точки - они никто.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну? И в чём проблема? Путин вынес ряд инициатив, их внесли в минские соглашения, что и было зафиксировано в протоколе. Но их выполнением должны были заниматься другие, а не Россия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас, дурачка, в этом договоре идентифицировать? Что именно вы Иванов Иван Иванович, а не кто-то другой?


Для физических лиц, проще говоря, заурядного человека, вносятся паспортные данные.

Для юридических лиц, прописывают занимаемую им должность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нельзя же быть настолько туп... Глупым. Понятно что по паспорту или другим документам проходит идентификация. Вопрос в другом, какая разница, что из себя представляет то или иное юрлицо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне грустно от того, что приходится объяснять в 2024 году разницу между договорами физических и юридических особ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ебанько или притворяетесь? Какая разница кто ты? Важно то, под чем ты поставил подпись в договоре. Разве не так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зайдите на официальный сайт ОБСЕ и прочитайте чем она занимается, зачем существует в принципе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а это здесь причём? Вы когда подпись в договоре (ну например купли-продажи автомобиля) ставите, разве при этом имеет значение то, чем вы занимаетесь и кто вы такой?
показать ответы